Войти

Недоедает или что происходит?

Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 лет 1 месяцЦарь. просто Царь), 14 лет Волгоград

это скорее от скуки))) грудь у ребенка не только еда, но и развлечение) заигрывайте чем нибудь, хоть это и трудно в таком возрасте, ребенка на любое занятие (кроме игр с грудью) хватает минуты на две)))

0
06.03.2015
Roxy
Лев, 12 лет Москва
ну вот...мама скучная)))))

кстати да, есть такое дело. я вообще не такая мама ладушки-сороки-люлилюли...

ну вот не мое это, не умею я целый день танцы с бубном ему устраивать, так пару раз в день.

зато, когда папа приходит, такое счастье на лице ребенка, потому что тот его за одну ногу и руку возьмет и по квартире вертолетиком или еще как-нибудь)))

0
06.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 лет 1 месяцЦарь. просто Царь), 14 лет Волгоград

понимаю)) я сама такая, мне проще грудь дать, чем выкладываться на 700% каждый день без выходных))

0
06.03.2015
Roxy
Лев, 12 лет Москва
вот да, грудь самое простое решение, чтобы его, простите, заткнуть хоть ненадолго (как бы грубо это ни звучало) блин, как же я его буду потом в год отучать от груди....(((((
0
06.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 лет 1 месяцЦарь. просто Царь), 14 лет Волгоград

а что, очень надо?)) мы до сих пор кормимся, и меня это ооооочень устраивает. работаю дома — в любой момент могу *выключить звук* сына если надо по телефону например поговорить)))) да и в путешествиях грудь — палочка-выручалочка))) я могу долго рассказывать о преимуществах гв. раннее отлучение считаю оправданным только в случае разлуки или по серьезным медицинским показаниям. но это конечно уже с третьим ребенком ко мне пришло)))

0
06.03.2015
Roxy
Лев, 12 лет Москва

ну я как бы изначально для себя поставила норму отлучения в год. многие педиатры советуют, ну и наша тоже. вот в полгода — это рано, если нет показаний, а в год они уже начинают все очень хорошо понимать и позже боюсь будет тяжело его отучить. да и работа у меня в перспективе не домашняя, а офисная, так что к двум по-любому уже должен быть самостоятельный мужик))) ну и еще есть пример подруги: первая дочка очень долго кушала грудь, в итоге проблемы с зубками, не хватает кальция чтоли, прям черные у основания. ну а второго тянула-тянула с окончанием и никак не могла отлучить, только вот недавно перестал просить (полтора года где-то ему было), а так вообще нереально было его оторвать. ну не знаю, тоже не истина конечно. каждый ребенок особенный, у каждого по-разному, да и мы, мамы, разные. ну вот пока что поставила себе срок до года, а там посмотрим, как пойдет. а то опыта у меня пока нет, ребенок первый.

0
06.03.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 лет 1 месяцЦарь. просто Царь), 14 лет Волгоград

скажу вам по секрету, ни садик, ни работа совершенно не мешают продолжению ГВ)) детки отлично сосут по вечерам, но для них это очень много значит в плане уверенности в маме, а следовательно в себе... и зубы портятся не от гв. это старые советсткие сказки, чтобы поскорее детей от мамок отлучить и всех в ясли/на работу. после года только начинается настоящий кайф от ГВ)))) при чем именно для мамы))) детки так здорово говорят о ГВ, о своих ощущениях... я ни за что не хочу пропустить это (наш пока еще не особо разговорчив))) но дело конечно лично каждого)

0
06.03.2015
Марина
Софья, 12 лет 7 месяцев Смоленск
А еще они любят есть во всяких немыслимых позах, хитро улыбаться - выглядывая из под груди. Сплошная мимимишность. Да и зубы легче переносятся.
0
07.03.2015
yolka
Москва

Педиатры вообще много чего советуют. Если их слушать, можно вообще и не начинать ГВ))))

0
07.03.2015
Марина
Софья, 12 лет 7 месяцев Смоленск
Проблемы с зубками не из-за гв. Наш стамотолог наоборот советует кормить дольше. Аж до скрежета зубов: почему именно год? Почему не 9 мес и 29 дней? Нифига они в год не понимают. Они еще такие маленькие.
0
07.03.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Календарь кризисов гляньте. У Насти совпадает-)
0
06.03.2015
Roxy
Лев, 12 лет Москва
о, а что это за календарь такой?)) для взрослых такого нет, чтобы мужу показывать, если что?))))
а есть у Вас ссылка?
0
06.03.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Для взрослых - это женский календарь)))))) http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
0
06.03.2015
Roxy
Лев, 12 лет Москва

да, посмотрела... ну в принципе да, у него сейчас темное время наступает...эх, будем крепиться))

0
06.03.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Крепиться - это теперь наше все, лет на дцать вперед-)
0
06.03.2015
у меня дочь в год весила около 9 килограмм. к саду все дети выравниваются. а у гвшых детей вообще другие нормы набора веса. и к груди может лезть пока все зубы не вылезут
0
06.03.2015
Мы до сих пор так себя ведем и едим в такой позе,хотя уже гв далеко не основная еда
0
07.03.2015
Tetati
Семён, 12 летМарк, 9 лет 7 месяцев Гоппинген
Зубы или погода меняется - что-то беспокоит, вот и прикладывается часто.
0
07.03.2015
Anastasia
сыночек-сладкий пирожочек, 12 летСыночек-сладкий пряничек, 9 лет 9 месяцев Краснодар
Смешно;) вот сейчас сын ел и точно также делал;) как можно кушать в такой позе???;)
0
07.03.2015
Любимая сися или нет...вот в чём вопрос... Как не сойти с ума?

Похожие записи