Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Гродно

Лактостаз, не могу сбить температуру

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
1 детский нурофен пол бутылочки на раз + 2 таблетки ношпы (откроет протоки и собьет температуру) 2 кормила, все хорошо 3 согревающие при лактостазе нельзя, наоборот надо охладить Капустный лист мятый прикладывать к уплотнению, аккуратно массировать от основания к соскам
0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Гродно

Померяла температуру, 39,5 в локтевом сгибе. Всё равно можно кормить? Страшно как-то

0
07.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Если можете сцедить и так спокойнее, сцеживайте, ребенку смесь, раз так долго температура.
0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Вы что! Какая смесь?!
0
07.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Мнения врачей тут расходятся, я кормила при температуре. Мне запрещали, говорили лучше смесью заменить в данный момент. Мол молоко при воспалении прокисает. Ну это гинеколог мне сказала, я повторюсь, я кормила. Были сильные колики, но мы быстро справились
0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Гинеколог Ваша сильно неправа. Кормить при температуре от лактостаза не только можно, но и нужно. Тк ребенок - единственный, кто может рассосать застой. Частое прикладывание к больной груди = лечение от лактостаза. Нельзя кормить при абсцессе, когда из груди зеденый гной идет.
0
07.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Я с вами согласна и поэтому кормила не смотря на запрет. О чем написала.
0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Гродно

Теперь так и делаю) расцедили меня вчера, температура спала. Только теперь из больной груди туго молоко идет, сосок очень набухший. Ребенок нервничает когда прикладываю к этой груди

0
08.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
у меня отекала ареола, не сосок. Лед можно приложить попробовать. :((
0
08.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Температура вторые сутки, я так понимаю. Что значит "долго"? Двое суток норма
0
07.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
У меня и с первым ребенком и со вторым поднималась до 39.4 при лактостазе. Кормить ребенка не только можно, но и нужно. Лучше ребенка, никто не рассосет. Капустный лист хорошо помогает, грудь сцедить полностью, массировать ту долю, которая болит. Ребенка кормить подбородком к той доле, которая болит.
0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Можно, можно, можно и нужно кормить!!! Каждый час-полтора к больной груди подбородком малыша в сторону боли. И рассосете. Единственный способ. Капуста тож хорошо оч. Без жилок, не касаясь ареолы и соска
0
07.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Минск

за 10минут до кормления или сцеживания таблетка но-шпы или свеча папаверина — расслабит протоки

за 2 минуты — теплая пеленка на грудь

кормить подбородком в сторону уплотнения, в процессе прихлебывать теплое питье

потом на 10минут лед завернутый в пеленку — это снимет отек тканей и уменьшит воспаление

потом густо нанести траумель с, кроме ореолы и соска.

через 2-3 кормления существенно полегчает(а то и сразу), болезненность может сохраняться 2-3 дня.

при регулярно повторяющихся застоях — лецитин по 1 капсуле 3 раза в день месяц.

нельзя мять грудь через боль. нельзя принимать горячий душ при температуре.

нельзя применять компрессы на спирту или камфоре — от них уходит молоко.

Мне при травме груди помог просто траумель гель.

0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет) Сиэттл

А почему нльзя кормить? Как это взаимосвязано? Кормила при 39,2 и все хорошо. Температура у меня держалась 4 дня. 

0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Гродно

Блин, вот сколько врачей, столько и мнений) вчера уже другая врач сказала, что обязательно нужно кормить. Так что смесь дали только один раз, дальше кормлю грудью) температуры нет уже, ура)

0
08.03.2015
Мама девочки (11 лет) Сиэттл

Слава богу! плправляйтесь поскорее и кормите с удовольствием и без боли!:)

0
09.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Шебекино

Ничего согревающего при температуре , это закон.

Сцеживать самой , сначало массаж потом сцеживать, если сильно плохо то аблетку парацетомола, малышу не навредите.. Пить только теплое, не горячее.. Можете попить теплый чай, минут через 10 в ванну по теплый душ (не горячий)  напор направляете на грудь и сцеживаетесь , и ребенка кормить если будет брать .. При температуре может поменяться вкус молока, может не взять грудь... Сцеживаться и делать массаж, А еще  размять капустные листья и положить на грудь 

0
07.03.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Раменское
Кормить можно и нужно!!!!!! Прикладывать ребенка чаще к больной груди. Сбивать температуру парацетамолом. Перед кормлением за 20 мин выпить таблетку ношпы (она открывает потоки.) На грудь капустный лист (обдать кипятком и помять, я отбивала молотком для мяса) если грудь перкполнена. Сцеживать. Сначала помасировать. Выздоравливайте.
0
07.03.2015
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Петропавловск
У меня недавно так было, я все равно кормила больной грудью. Муж мне комки разбивал руками и сцеживала, сцеживала. Еще мне очень помогло хоз.мыло, намылила хорошенько грудь и тряпочкой обмотала на ночь и на часа 3-4 оставила, у меня сразу вся боль прошла, только перед этим сцедить или покормить.
0
07.03.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
у меня когда такая высокая была, то сцеживалась, т.к. ребенок выплевывал грудь.  Но врачи говорили, что можно и нужно кормить грудью
0
07.03.2015
Температура Лактостаз продолжается

Похожие записи