Неправильный захват

Захват не обязательно должен быть симметричным. Главное на что обратить внимание: Ребенок широко открывает рот, нет "лишних" звуков при сосании (указывающих на то что попадает воздух), нижняя губа не поджата, а как бы немного вывернута наружу. Ребенок сосет ореолу или часть её (если она большая), но не сам сосок. Боль в начале кормления на первом месяце, это нормально. Сосок тоже может быть сплюснутым и вытянутым. Побуждайте малыша шире открывать ротик.Вот ресурс на эту тему, если нужно проверить себя.
18.03.2015
если Вам не больно, да и прибавки у вас хорошие — значит нормальный у вас захват. Сосок и у нас иногда сплюснутый, мне кажется это нормально, главное не скошен, как губная помада, и соски не горят огнем после кормления.
18.03.2015
спасибо!
18.03.2015
Ой, влезу! У нас стала замечать иногда как будто скошен один сосок после кормления. Но мне не больно.ну бывает неприятно, но точно не больно. Чем это плохо? На прикус может повлиять? Так происходит последний месяц. Зубов еще нет, но скоро будут.
18.03.2015
А сколько вам? (с телефона не видно) Если скоро зубы, то на них может испортиться захват, последите за этим
19.03.2015
7 мес. Иногда сынок беспокойно спит, всю ночь как соску грудь сосет. Может он так втягивает сильно?))
19.03.2015
мне кажется, что скашивается соск наоборот, от неглубокого всасывания. Возможно когда сынок засыпает, частично выпускает грудь изо рта, но продолжает иногда посасывать, захватывая только сосок, без ареолы. Сложно, конечно, не просыпаясь это контролировать
19.03.2015
Ну да)) еще уздечка коротковата у него. Спасибо Вам!
19.03.2015
Как проверить захват? Как часто можно кормить?