Войти

Шел 6й год....

Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Как вариант ребенка на пару дней оставить без мамы, лучше нанеделю. Отвезти бабушкам или самой куда. 

Вообще уже пора бы объяснять что титя мамина и она устала, что маме уже плохо. Они хорошо это понимают в таком возрасте. Просто надо приложить усилие. 

0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
А может утопить лучше сразу?) Что за привычка то такая? Мама устала-ребенка сплавить
0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Ну вам решать по хорошему))))

Вы спрашиваете как отлучить, вот вам совет. Это не сплавить, а дать разрядку. Дети с мамой и без мамы ведут себя по разному. Я ж блин вам не в детский дом ее предлаггаю. Но если мой совет не подошел, значит увы.

0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это не совет, это псих травма для ребенка

0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
если ребенок нормально переносит растования с мамой, то никакой травмы. Если без мамы и 5 мин истерика, ну ту значит и правда плохой совет
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у ребенка есть сосат рефлекс, он априори неделю не может без мамы/груди
0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
я предложила, ваше право отказаться
0
20.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
В этом сообществе нельзя рекомендовать нефизиологичное отлучение от груди.
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

для барышни это видимо норма

0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
Блин, как тут все трудно. Вроде не написано что это сообщество исключительно строго природного гв. Что тут нельзя давать советы... Очень печально, ведь хочется общаться с теми кто кормит и чувствовать себя комфортно.
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Лен это не трудно, просто если вы прочтете информацию про отлучение и прочее вы поймете что ваши советы ... Ну как сказать... Не имеют место быть ибо это травма для дитя

0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
Да даже читать не надо. Если ребёнок спокойно может без вас оставаться на день и его могут уложить без груди, то это не понесет никакой травмы. Если ребёноки 5 минут без вас не может, то ясно дело что травма. Но ребёнку 2 года и с ней можно уже говорить и обсуждать свои хочу. Ребёнок должен знать что у мамы может что то болеть. Что у мамы есть чувства, а не её собственность
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Такое ощущение что то о чем вы пишите вы сами не проходили))))) ни один реьенок котоорый сосет грудь никогда не будет спокоен без груди) Днем он переживет) но ночью
0
20.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

В правилах всё написано.

0
20.03.2015
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва
Понятно
0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Мне помогло резкое прекращение ГВ! Сколько пыталась уменьшить количество кормлений и т п-все результатов не давало! потом мелкая заболела ротовирусом-и молоко нам запретили на неделю-все прекратила давать-так она легче это перенесла чем я! вообще после 2-х лет это чисто психологическая привычка-которая приводит к оральной фиксации и ничего хорошего в будущем не принесет!
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ой а мы из ротавируса выползаем за 2 дня из-за того что кормлю ) Маргоша болела дважды и ток день темпа-мы почти без лекарств-сутки и огурец деть)А у сестры девочка неделю блевала и поносила.

Про оральную фиксацию комментить не буду) Ясное дело что после 2х можно и супом наесться-но это дело уже каждого. Ничего плохого в гв нет и после 2х и после 3х)

0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Ну да сколько людей-столько и мнений! Каждый выбирает как ему удобно!

Мой маммолог  , например, против грудного вскармливания после 2-х лет-так как это уже большая нагрузка на грудные железы-у меня вот состояние груди значительно ухудшилось -хотя я всегда считала что для груди это очень полезно и раньше вообще все кормили до 3-х лет и более-но сейчас многое изменилось!

0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ну я вот 5 лет кормлю-грудь какая была такая и есть) Вообще давно доказано что корми/не корми грудь форму изменит если это заложено прироой) а что касается онкологии-факторыразвития клеток раковых я вообще игноририю. Ничего не влияет на них. Ибо человек который ни разу не курил не должен умирать от рака легких...человек кот не пил не может умирать от рака печени. 
0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

я кормила 4 года в общей сложности, но до второй беременности у меня было 2 кисты, после окончания ГВ-уже 6! хотя все , кроме врачей., говорили что после родов и ГВ все пройдет! Это миф!
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у меня прошла киста после родов кстати)
0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

очень здорово! и Слава богу! ау меня так миома рассосалась-а вот с грудью проблемы...
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

пусть все будет хорошо

0
20.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Про ротавирусе можно и нужно кормить.
0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово
Так ребенка рвет от молока!
0
20.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Так ребёнка от всего рвёт. А грудное молоко наилучшим образом подходит для питания ребёнка в период заболевания, содержит антитела и предупреждает обезвоживание.
http://gvinfo.ru/rotavirus
0
20.03.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Тут вся проблема только в воспитании.да, через протест, через нытье. Но мама тоже человек, человек со своими потребностями и ребенок в таком возрасте обязан подстраиваться. Мама не подружка и не игрушка. Хочет теребить грудь, убирайте руки постоянно, давайте что то в руки держать. Плотно закрывайте вторую грудь. Конечно будет протест, но если стоять на своем то все получится. Моя дочь к году обнаружила, что можно крутить маме сосок. Настырности не было предела. Доходило до того, что лежала, сосала грудь и буквально дралась со мной, чтобы я не убирала ее ручки от груди. Такое начиналось- сразу до свидания, вон от груди. Плакала, возвращалась и лежала смирно, руки мне в рот совала) тоже и с копаниями в кофте и просьбой- если стоит, то просится на руки и ручку на грудь кладет и мычит. Но к этому мы шли месяцев с 9, до этого могла буквально на людях сидя на руках у меня, присосаться к груди прямо сквозь одежду) С дневными - придумайте что нибудь) например хотите лечь,то ложитесь на живот и говорите, что мама устала. У меня дочь в 1,3 это и то понимает, ложится на живот рядом и делает вид что типа спит) Ну а если присесть, то параллельно готовьте книжку или игру какую нибудь для отвлечения. Если садится на колени, придумайте игру типа "скок скок в ямки бух, с какими нибудь опрокидываниями")
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Лен вот честно..второй ребенок у меня, пробовала я все о чем вы пишите)))))))) днем я готова мириться с ее истерикой, а что делать ночью?))) Когда в 4 она просыпаеся если не даешь теребить? вставать с ней?) А у меня между тем есть старший деть...есть потребнось поспать...
0
20.03.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Я ночью лифчик не снимаю
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спала я как то в лифчике хоть их и не ношу) она достает и в нем)
0
21.03.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Ночью тут безусловно никак)) мне кажется если днем эта привычка уйдет, то возможно и ночью тоже)
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Со старшей не ушла, мы в два года и 3 мес свернули дневные, как раз и полностью мон дневной ушел , а ночью как сосала так и сосала)))) как теребила так и теребила) более того после сворачивения гв в три года привычка теребить не ушла))) думаю мож тут у кого все ж есть опыт
0
21.03.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Лен, знаю у нас с тобой расходятся взгляды на ГВ а скорее просто разный лимит терпения)) у меня уже сейчас мысли сворачивать, но наверно до года докормлю. Мне сам процесс нравится, но ограниченное время, когда малыш подрастает мне хочется самостоятельности а не привязанности ко мне. Вот со златой я просто заменяла кормления на еду. По мере ввода прикорма их становилось все меньше... Потом остались только ночные и я кормила до поездки в отпуск, потом она осталась с Татьяной на 10 дней и ни разу не спрашивала про сисю! По приезду даже не вспомнила ни разу. Но ей был год! В два даже не знаю, чтобы делала, в моих воспоминаниях это самый капризный ужасный возраст, она просто делала что хотела и ни фига не слушалась! Поэтому, наверно единственный вариант, это потихоньку убирать по одному кормлению, дать хороший обед допустим, мож что то вкусненькое мармеладку или печенье испечь, конфетку если даешь. И сказать, что это вместо сиси, потому что сися у мамы болит, тяжело, нет молока... Что то вроде того. И что сися будет позже... Конечно наверно будет истерить, но что поделаешь. Думаю, если быть по следственной, говорить одно и то же каждый раз и не уступать, она поймет...
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да расходятся Инесс...но не на гв...а по сути) Я не понимаю как малыш в 1-2-3-4-5 лет может быть не привязан к маме...это против природы....

По поводу истерить-днем можно наверн потерпеть
(хотя зачем??? ей итак нервы истрепят в будущем), а ночтью?

0
20.03.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Ночью хз, наверно кормить пока не надоест) меня мама до трех кормила, отлучила когда пришлось зуб вырывать и мышьяк ставить, сказала что дядя сисю забрал. Так мне кажется, для меня это было большей травмой, чем для Златы в год, она и не помнит, а я даже сейчас помню как плакала и как я хотела дядю злого наказать))) 

Они все привязаны к маме, полюбому) просто я за постепенную социализацию, постепенный стресс для ребенка, чтобы потом не было неожиданностью в школе что мир по сути жесток... Вот для меня было и это был ппц) Я как раз пряталась под маминой юбкой долго, зато потом оч стремилась из-под нее вылезти резко и много ошибок наделала, тоже не есть хорошо... 

И выработала для себя позицию быть для детей другом, но не держать их при себе все время, пусть познают мир, общаются с другими детьми, хочу чтобы они были самостоятельными, тк для меня самостоятельность один из признаков цельной и крепкой личности... 

Но! Я совсем не противница длительного ГВ или нехождения в сад! Считаю, каждый должен делать так как ему удобно, комфортно, как считает правильным! Мало того, я бы тебе уже давно памятник в бронзе изваяла! Сидишь с двумя на ГВ, Марго тоже все время на тебе, еще и работать умудряешься по полной! Я уж молчу про домашние дела, готовку... Я б так не смогла! Злата ходит в сад и то я уже вешаюсь от работы постоянной, от дома и от всего! Но мне хоть полегче когда ее нет, успеваю поработать, сготовить, отдохнуть немного... А как она дома, то это либо телек и планшет неприрывный (что я решили минимизировать), либо нужно с ней постоянно заниматься, рисовать, играть, и тд! 

0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ой Инеесс ) меня кормили два месяца и я за мамину юбку так де пряталась) это не гв а характер ) ей богу
0
20.03.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Киров
у нас точно такая же история,до сих пор мучаюсь.в мае в садик идти,незнаю что и делать.....
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мы в сад не ходим и не пойдем, ну мож лет в 5 и то не уверена) А вас сад может отвлечь)
0
20.03.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Киров
надеюсь только на него....
0
20.03.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук
извини за любопытство: а зачем так рано? в садик?
0
20.03.2015
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Киров

нам будет 1,7г.идем рано,потому что место выделили,потом будет не попасть.Даи  на работу надо выходить,денег не хватает катастрофически...

0
20.03.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук
жалко конечно... я не представляю пока свою в садике...
0
20.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
Я тебе щас ужасов наговорю :( Когда беременнею, чувствительность в груди жуткая появляется, и больно конечно кормить. А уж теребить! Так что извините, не могу я и начинаю сворачивать. С Илой обошлось как то без замены, просто медленно свела на нет, а вот Вишка из бутылки молоко пьет :(((((( Никак по другому не вышло. Это не совет, просто рассказываю что я делаю. Вишка все еще помнит зачем нужна грудь и что с ней делать, при каждой возможности лезет к ней, молока уже почти нет, впихиваю ей бутылку. А еще тупая привычка ноги на меня складывать и пинаться, если б не Б пофигу а так не очень весело. 
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Так эт не ужасы)))) я как раз старшую когда забеременела ток ток свернула кормить (правда потом мы снова начали и почти до родов- после 14 недель уже норм соски , но захват у нее пропал правда, перестала елрм захватывать) просто я то и готова сворачивать но очень постепенно, нам то уже ни бутылка ниче не надо, 2 года как никак)
0
21.03.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Так Алиска с Вишкой одного возраста. Я и не думала и не хотела бутылку, дите уже давно съедает все что не в зоне доступа, особенно из сестриной тарелки. Ан нет, не хочет без бутылки пока жить. А я решить пока не могу, очень это ужасно или не очень, но отбирать конечно не буду, хватит с нее стресса.

0
23.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ну сосат рефлекс то никуда не денется пока, сосать что-то пока нужно) 

0
23.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
может попробовать найти другой предмет для теребления? Бусы например (типа слингобус, они приятные на ощупь, в отличие от пластика). Я у своей ручку свободную себе в рот засосываю и языком пальчики глажу ))))) Все эти теребления — это стимуляция головного мозга, соответственно развитие. Никуда не денешься.
Ну а требования груди надо просто воспитывать: планово, систематически, без колебаний с вашей стороны
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да пробовала) и бусы и целую и щекочу...у меня такое ощущение иногда что ей даже уже не пососать а потеребить больше надо) 

Знаю....надо с чего то просто начать....

0
20.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
удачи и терпения!
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да терпение перешло в привычку))) пасип
0
20.03.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук
моя такая же и ничего нам не помогает, но мы мало того что теребим, мы и едим одновременно обе груди(( пару сосаний из одной, пару  из другой... и так до бесконечности...
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
аааа поведение у груди я ваще молчу)))))))))) одну другую..ногами туда сюда))))) эт ващееееееееее
0
20.03.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Бузулук
да, такая же беда...
0
20.03.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Я все думала что будет когда ноги до лица дорастут))) Доросли — руки в рот, ногами по лицу) И мне нравится такое ГВ. У вас очаровательные девочки!

0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мне вообще нравится гв))) пасип

0
20.03.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Пижанка

У меня один из сыновей тоже постоянно испытывает желание трогать вторую грудь. Меня часто спасает то, что кушают одновременно и теребить нечего:) Но в тех случаях когда по одному прикладываются, всегда убираю руку, грудь вторую прикрываю майкой и ещё рукой. Если настырно лезет могу ему залезть под футболку и тоже начать теребить его маленькую сисю. Сын возмущается, я объясняю, что тебе это не приятно и маме не приятно и больно. Убирает руку. Иногда два три раза приходится повторять. Ночью просто рукой закрываю вторую грудь. Прям на майку кладу руку и не пускаю или ложусь на бок, чтоб доступ только к одной груди был. Терпеть это не могу, если сосок теребить, у меня прям такое раздражение накатывает, сил нет выдержать. Но к счастью уже реже делает попытки теребить грудь, понимает, что маме плохо и старается бороться с собой. В поощрение разрешаю просто положить руку на грудь в майки ничего не теребить. 

0
06.04.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Моя прост начинает вопить как резаная хотя все и понимает
0
06.04.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
Как про меня писали, ох уж мне это теребение big_smiles_280.gif. Пора раказничивать, жду озарения чтоль.
0
22.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Внизу ссылочка есть по этому вопросу

0
23.03.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
почитаю
0
23.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Подольск
Налетай super_smilies007.gif
У меня Вероника одну ест, а на другую смотрит и пытается оголить ее)))
0
21.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Это начало))))) скоро будет теребить
0
21.03.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я одевала водолазку чтоб не пробрался) отвлекала и потихоньку сам пересталтребовать, но зато ночью отрывался, я спать не могла...
0
20.03.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
она вытаскивает водолазку из штанов,задирает и ест))))
0
20.03.2015
Отлучение Завершение ГВ в 2,2года

Похожие записи