Войти

Как быть когда появится второй малыш?

Nadin19
Ричи, 12 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Тоже беременна сейчас, отлучила  пацана своего в 1и 6. И он теперь засыпает только с рукой на сисе, иногда гладит, иногда хочет даже лизнуть. Но для детей это нормально, многие так делает, если не все. Когда  пройдет не знаю, но чуть постарше станет, можно будет объяснить, что большой и сисю не надо трогать)
А с появлением второго может и само разрешится.
Хорошей беременности.
0
21.03.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
Спасибо. Пррсто я переживаю, вдруг не пройдет еще и старшей будет обидно, что малышу можно, а ей нет...
0
21.03.2015
Саша
Красноярск
Я дочке сказала, что она у меня большая умница и может кушать всё что захочет, а у ляли (она сама так называет))) ещё зубов не будет и ему нужно кушать молочко. Она теперь подходит, гладит грудь и говорит что там молочко для ляли. Пробовать пару раз просила, но мы как то с юмором и щекотками её отвлекаем
0
21.03.2015
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

а младшего ск кормить хотите? старший не будет спрашивать — почему его в этои возрасте кормят, а мне нельзя было...

0
21.03.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
На момент родов старшей 1.10 будет. Кормить планирую как и первую, минимум до полугода, в идеале дальше как пойдет... не думаю что к 3 годам старшенькая будет помнить до какого возраста я ее кормила :)))))
0
21.03.2015
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

может не запрещать грудь? не получится так, что как родится ребенок дочь будет ревновать не только из за переключения внимания ,но и груди. ведь ей нельзя, а малышу можно будет...

0
21.03.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
Вот я из за этого и переживаю...
0
21.03.2015
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

как вы относитесь к тандему? ведь старшей грудь не нужна будет так часто, но дочь будет знать что маме не жалко и она делится...

0
21.03.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
Я думала об этом и если бы не попала в ноябре в больницу может быть докормила бы до родов, а там кто знает, но все таки считаю раз отлучили, то возвращать не стоит..
0
21.03.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Вот у меня так же, постоянно трогает, держит руку на тите каждый раз как оказывается на руках или спать уклалываемся. Мне кажется что малыш чувствует что скоро это не его будет и так сказать напоследок трогает
0
21.03.2015
lelik
Моя любовь, 12 лет 11 месяцевМоя жизнь, 11 лет Москва
Мне то не жалко :)))) просто переживаю, что обиды будут...
0
21.03.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
ну тут уже стараться объяснять, малыши уже хорошо понимают в этом возрасте
0
22.03.2015
arina
Вова, 14 лет 2 месяцаМила, 12 лет 5 месяцевВаня, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мы со старшим отлучились только когда я в рд уехала,было ему 1и8, когда вернулась один день он вроде нормально прожил на второй оч нужна была ему сися,я дала,он попробовал и ему не понравилось-молока слишком много было,ну мы и договорились что сися ляле. А сейчас если ему предлагать (ну просто спросить может тебе сисю дать)он смеется и отказывается руками и ногами)))) Вы можете предложить если старший оч захочет,и ребенку не понравиться...я читала у Сирсов что до 3х лет можно дать попробовать. Ну потрогать,пожалуйста пусть трогает) Вова тоже сначала только с руки на груди засыпал,и днем бывало просился,а сейчас это само собой уже ушло... А через год уже старший и не вспомнит когда вы там его отучали и при каких обстоятельствах)
0
22.03.2015
дети, даже безболезнено отлученые, проявляют любовь к груди (которая кстати их вскормила!!!) до возраста самоотлучения — это 4-5 лет
я в 2,7 отлучила а любовь у нас до сих пор к груди
когда родилась младшая, старшая попросила грудь, я ей предложила а она не взяла, но играет будто сосет через одежду, и еще я сцеживаю и даю ей с чашки

0
21.03.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
у меня сын до 2 лет прижимался к груди или руками трогал и благоговейно вздыхал, потом убегал. Хотя закончили с гв в 10 мес. Это нормально. Думаю стоит дать попробовать молочка. А там поймете как быть
0
22.03.2015
Что происходит? Помогите,подскажите!

Похожие записи