Так нужно сцеживаться или нет?
Сцеживание и хранениеСегодня утром я увидела кусочек из передачи Малышевой "Здоровье", где она рассказывала о том, как сделать лактацию хорошей. То есть, если я правильно ее поняла, то априори она считает, что молока мало или может не быть, если не....и дальше основные правила, среди которых 1. пить больше 2 литров, 2. сцеживать все до последней капли после каждого кормления. Подытожила она тем, что ее невестка делает именно так, так как учится кормить, и ее внук на грудном вскармливании. Я кормила относительно недолго, и весь этот период был в вопросах о том, а хватает ли молока... И я много читала и вызывала консультанта по ГВ. И везде сказано и написано, что такое сцеживание может привести только к гиперлактациям и прочим бякам. Просто прикладывать ребенка к груди все. У нас была хорошая прибавка, только ел сыночек раз в 1,5 часа, а ночами почти каждые 2 часа. Я сцеживаниями занималась только в роддоме, так как лежали раздельно, а потом чтобы освободить утром одну грудь, таким образом получался запас, которым позже и докармливала.
И сейчас уже это все забывается, но хочется понять все-таки, а может мне надо было таким образом расцедиться, и таким образом было бы больше молока для одного кормления?
девочки колличество молока зависит от потребности ребенка! сцеживая вы обманываете свой организ что ребенок сьел-и приходит молока больше!опять же ребенок сьест не полную грудь для примера 100 грамм в в груди 150- вы опять сцедите -в мозг пойдет сигнал опа ребенок сьел 150 нужно больше! на следущее кормление у вас 200--ребенокэто не сьест! а вы себе зарабатывакете гиперлактацию и потом мучаетесь грудь болит-вы же сами стимулируете выработку больше!молоко приходит во время сосания и вашему ребенку его хватает а те мамочки что цедят извените мне напоминают дойною корову-себя поберегите! почитайте сайт молочные реки и не делайте ошибок!
