Войти
Мама двоих (3 года, 2 месяца), планирую беременность Орехово-Зуево

Трещины и молочница сосков

Мама мальчика (11 лет) Тверь
мне от трещин помог мамин рецепт советских времен — соски каждый раз после кормления мазать крепким раствором марганцовки.
после — воздушные ванны.
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Сильнее не высушивались? Так то марганцовка есть

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Тверь
Как раз ранка схватывалась, образовывалась корочка и через два дня она отошла и все зажило.
0
10.04.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Зачем сушить и без того травмированную и пересушенную кожу? 
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Тверь
Ответила ниже.
0
10.04.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
И Вы на основании своего опыта можете утверждать, что авторке не станет хуже?
0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Тверь
у вас все в порядке?
свой комментарий автору я начала со слов — МНЕ от трещин помог...
0
11.04.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
А Вы без перехода на личности общаться умеете? 
Вам помог, ок. И Вы можете гарантировать, что авторке поможет? Не сделает хуже? Она не получит в добавок к трещинам химический ожог? 
0
11.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Тверь
все. иду мимо. не интересно общаться с человеком, который не хочет понимать, что ему говорят.
0
11.04.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
А я настоятельно прошу Вас перестать переходить на личности и не давать в пределах этого сообщества откровенно вредные советы. 
0
12.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Марганцовкой раны?! Жесть.. 

Хотя, человеческий организм иногда может усиленно выживать в экстремальных условиях.. видимо это один из таких случаев..

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Тверь
Вы пробовали? Как же любят мамочки осуждать всех направо и налево...
Я пробовала этот способ. Он мне помог.
0
10.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Рада, что вам помогло ) мне бы смелости не хватило ))) 

0
10.04.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
У меня были ужаснейшие трещины после роддома прям. Я их обрабатывала мирамистином и потом смазывала облепиховым маслом. Лучшее средство от трещин сосков — молоко грудное. Смазывайте им трещинки как можно чаще. Мыть грудь достаточно один раз в день. Я не кормила, т.к. потом через трещины в грудь попала инфекция (до того, как начала обрабатывать их), образовался гной. Кормить запретили, и кормили малыша смесью. Но я сцеживалась постоянно. Всё вылечили и сейчас полностью на ГВ. Удачи Вам!!!
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево
Спасибо! Не кормить не вариант, нам нельзя смесь(( а как сцеживались, руками? А врач как думаете завтра увидит если что то серьезное там? Или это анализы какие надо сдавать на инфекцию?
0
10.04.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Да, руками. Я сама гной увидела, когда сцеживалась... Насчет анализов не подскажу. А почему нельзя смесь? Насиловать себя болью — это хуже. Вылечите трещины и наладите ГВ,
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Аллергия на бкм и лактазная недостаточность, можно только полный гидролизат, но в роддоме его давали, она не пила.да и вообще, толькл в ремиссию вышли, не хотелось бы сбивать это все смесью( боль это да( вообще не знаю как докормлю, мало того что диета , сцеживания эти для того чтобы лактазу добавлять, теперь вот молочница((

0
10.04.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
тогда лучше с врачом проконсультироваться. Удачи! Выздоравливайте.
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Спасибо! Спрошу завтра

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск
очень Вам сочувствую!сама мучилась 3(!) месяца(((был просто кошмар,зуд,краснота,кровяные трещины,и дочь сисечница.ходилв к маммологу с другой проблемой,эту серьезно не воспринял:ну мажьте,чем мажете(((мазала я пимафуцином,содой,ромашкой,бипантеном,пуреланом и нифига.замучилась до того,что начала пазать тетраборатом натрия(вроле так назыв.),мазала 2 раза в день и смывала перед кормлением с мылом,т.к.при гв его нельзяя и даже запрещен он вроде,но сил терпеть не было уже.им лечилась недели три.потом начала еще и облепиховое масло мазать.прошло.не знаю,что помогло.может даже и само прошло.т.к.длительное время ничего не помогало.крепитесь-это ужасно(((
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Да уж(( я неделю то с ума схожу((у меня зуда нет, просто боль в груди острая и вот кожа стала шелушиться, краснота тоже(сода тоже не помогает, ни мне ни дочке налет не убирала. Вот сегодня весь день мазала то кандидом то бепантеном, кормила по другому, вроде легче. Меня еще более менее спасает то что мы едим раз в 3-4 часа, хоть зажить успевают хоть сколько нибудь. Да, про буру в глицерине читала что нельзя его. 

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск
да-да прострелы эти-ужас!даже сейчас мурашки по позвоночнику😨кандид тоже не помог((у нас как ни странно ребенку не передалось.мне кажется,у меня само прошло.выздоравливайте!это безумно непрятная гадость(((
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Спасибо! Т е вы ребенку не обрабатывали ничем?

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск
нет,и проявлений не было,слава Богу.может иммунитет сильнее.у меня еще пунктик в голове был(не знаю почему),что эта молочница из-за отсутствия месячных была.так вот она прошла как месячные пошли)))не было их 1.3 после родов😨вот так наверное правда все проблемы женские в головах наших))
0
10.04.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва
Я смазывала в течение дня пуреланом, а на ночь — компресс с облепиховым маслом. Кормила с накладкой 3 дня.
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Спасибо! Помогают накладки? А то мне сноха сказала что молоко там остается между накладкой и грудью и не высасывается

0
10.04.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Помогают. К ним надо приспособиться, не сразу получилось, но потом наладили, зато нормально пережили период заживления с ней. Надо её плотно приложить и глубоко погрузить в углубление сосок и большую часть ареолы, тогда молоко не будет оставаться между накладкой и грудью.

0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Ясно, надо купить на всякий случай. Спасибо большое за совет!

0
10.04.2015
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Выздоравливайте поскорее)

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
Выкиньте все бутылки и соски, они могут вызвать рецедив молочницы.
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Я их все кипятить стала, в том числе и молокоотсос.

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
У Вас проблемы с захватом, которые соской усугубляются, кормите из несосательных предметов и исправляйте захват. Молочница лишь еще один повод их выкинуть.
0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Спасибо за совет, но меня все в порядке с захватом) до этого же все нормально было, а с соской и бутылкой мы с роддома.

0
10.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

От трещин мне помог пурелан (по совету консультанта) и кормление в непривычных позах, чтобы захват был хоть немного другой, и трещины обратно не расходились. Но заживало долго, несколько недель, при этом я почти всегда с голой грудью ходила это время. Бепантен для меня оказался бесполезен, только в роддоме хорошо помогал, когда у сосков от кормления случился шок) А вот с молочницей не сталкивалась, здесь опытом не смогу поделиться.

0
10.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Спасибо! Про пурелан тоже читала но опять же пишут что может провоцировать дальше молочнмцу, т к увлажняет.  В других позах кормлю уже) ребенок не поймет что происходит)))

0
10.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Клотримазол(риск 0) - смывать перед кормлением. Флуконазол по инструкции (риск 0 по е-лактации). Мне лучше. Тоже кожа как пергамент, после кормления круги красные ((
0
11.04.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево
Спасибо! Мне уже лучше, цвет бледнеет, боли почти нет, помажу еще несколько дней и себе и дочке
0
11.04.2015
Мама девочки (3 года) Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте, автор! Что в итоге вам помогло? Такая же проблема и не могу вылечиться. Трещины и молочница

0
16.09.2022
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ДД! Что вам в итоге помогло?

0
14.11.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Да! Кандид крем

0
14.11.2015
Пародонтоз Зубы просто сыпятся(((

Похожие записи