Войти

Трещины и молочница сосков

Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
мне от трещин помог мамин рецепт советских времен — соски каждый раз после кормления мазать крепким раствором марганцовки.
после — воздушные ванны.
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Сильнее не высушивались? Так то марганцовка есть

0
10.04.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
Как раз ранка схватывалась, образовывалась корочка и через два дня она отошла и все зажило.
0
10.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Зачем сушить и без того травмированную и пересушенную кожу? 
0
10.04.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
Ответила ниже.
0
10.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
И Вы на основании своего опыта можете утверждать, что авторке не станет хуже?
0
10.04.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
у вас все в порядке?
свой комментарий автору я начала со слов — МНЕ от трещин помог...
0
11.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
А Вы без перехода на личности общаться умеете? 
Вам помог, ок. И Вы можете гарантировать, что авторке поможет? Не сделает хуже? Она не получит в добавок к трещинам химический ожог? 
0
11.04.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
все. иду мимо. не интересно общаться с человеком, который не хочет понимать, что ему говорят.
0
11.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
А я настоятельно прошу Вас перестать переходить на личности и не давать в пределах этого сообщества откровенно вредные советы. 
0
12.04.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
Марганцовкой раны?! Жесть.. 

Хотя, человеческий организм иногда может усиленно выживать в экстремальных условиях.. видимо это один из таких случаев..

0
10.04.2015
Alina
Даниил, 11 лет 3 месяца Тверь
Вы пробовали? Как же любят мамочки осуждать всех направо и налево...
Я пробовала этот способ. Он мне помог.
0
10.04.2015
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Рада, что вам помогло ) мне бы смелости не хватило ))) 

0
10.04.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
У меня были ужаснейшие трещины после роддома прям. Я их обрабатывала мирамистином и потом смазывала облепиховым маслом. Лучшее средство от трещин сосков — молоко грудное. Смазывайте им трещинки как можно чаще. Мыть грудь достаточно один раз в день. Я не кормила, т.к. потом через трещины в грудь попала инфекция (до того, как начала обрабатывать их), образовался гной. Кормить запретили, и кормили малыша смесью. Но я сцеживалась постоянно. Всё вылечили и сейчас полностью на ГВ. Удачи Вам!!!
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Спасибо! Не кормить не вариант, нам нельзя смесь(( а как сцеживались, руками? А врач как думаете завтра увидит если что то серьезное там? Или это анализы какие надо сдавать на инфекцию?
0
10.04.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
Да, руками. Я сама гной увидела, когда сцеживалась... Насчет анализов не подскажу. А почему нельзя смесь? Насиловать себя болью — это хуже. Вылечите трещины и наладите ГВ,
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Аллергия на бкм и лактазная недостаточность, можно только полный гидролизат, но в роддоме его давали, она не пила.да и вообще, толькл в ремиссию вышли, не хотелось бы сбивать это все смесью( боль это да( вообще не знаю как докормлю, мало того что диета , сцеживания эти для того чтобы лактазу добавлять, теперь вот молочница((

0
10.04.2015
Юлия
Сынуля, 19 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 3 месяца Москва
тогда лучше с врачом проконсультироваться. Удачи! Выздоравливайте.
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Спасибо! Спрошу завтра

0
10.04.2015
Счастливая
Лисёша, 12 лет 10 месяцевСэм, 9 лет 3 месяца Новосибирск
очень Вам сочувствую!сама мучилась 3(!) месяца(((был просто кошмар,зуд,краснота,кровяные трещины,и дочь сисечница.ходилв к маммологу с другой проблемой,эту серьезно не воспринял:ну мажьте,чем мажете(((мазала я пимафуцином,содой,ромашкой,бипантеном,пуреланом и нифига.замучилась до того,что начала пазать тетраборатом натрия(вроле так назыв.),мазала 2 раза в день и смывала перед кормлением с мылом,т.к.при гв его нельзяя и даже запрещен он вроде,но сил терпеть не было уже.им лечилась недели три.потом начала еще и облепиховое масло мазать.прошло.не знаю,что помогло.может даже и само прошло.т.к.длительное время ничего не помогало.крепитесь-это ужасно(((
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Да уж(( я неделю то с ума схожу((у меня зуда нет, просто боль в груди острая и вот кожа стала шелушиться, краснота тоже(сода тоже не помогает, ни мне ни дочке налет не убирала. Вот сегодня весь день мазала то кандидом то бепантеном, кормила по другому, вроде легче. Меня еще более менее спасает то что мы едим раз в 3-4 часа, хоть зажить успевают хоть сколько нибудь. Да, про буру в глицерине читала что нельзя его. 

0
10.04.2015
Счастливая
Лисёша, 12 лет 10 месяцевСэм, 9 лет 3 месяца Новосибирск
да-да прострелы эти-ужас!даже сейчас мурашки по позвоночнику😨кандид тоже не помог((у нас как ни странно ребенку не передалось.мне кажется,у меня само прошло.выздоравливайте!это безумно непрятная гадость(((
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Спасибо! Т е вы ребенку не обрабатывали ничем?

0
10.04.2015
Счастливая
Лисёша, 12 лет 10 месяцевСэм, 9 лет 3 месяца Новосибирск
нет,и проявлений не было,слава Богу.может иммунитет сильнее.у меня еще пунктик в голове был(не знаю почему),что эта молочница из-за отсутствия месячных была.так вот она прошла как месячные пошли)))не было их 1.3 после родов😨вот так наверное правда все проблемы женские в головах наших))
0
10.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Я смазывала в течение дня пуреланом, а на ночь — компресс с облепиховым маслом. Кормила с накладкой 3 дня.
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Спасибо! Помогают накладки? А то мне сноха сказала что молоко там остается между накладкой и грудью и не высасывается

0
10.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Помогают. К ним надо приспособиться, не сразу получилось, но потом наладили, зато нормально пережили период заживления с ней. Надо её плотно приложить и глубоко погрузить в углубление сосок и большую часть ареолы, тогда молоко не будет оставаться между накладкой и грудью.

0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Ясно, надо купить на всякий случай. Спасибо большое за совет!

0
10.04.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Выздоравливайте поскорее)

0
10.04.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
Выкиньте все бутылки и соски, они могут вызвать рецедив молочницы.
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Я их все кипятить стала, в том числе и молокоотсос.

0
10.04.2015
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный
У Вас проблемы с захватом, которые соской усугубляются, кормите из несосательных предметов и исправляйте захват. Молочница лишь еще один повод их выкинуть.
0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Спасибо за совет, но меня все в порядке с захватом) до этого же все нормально было, а с соской и бутылкой мы с роддома.

0
10.04.2015
Wirklich
Ромка, 11 лет 5 месяцев Москва

От трещин мне помог пурелан (по совету консультанта) и кормление в непривычных позах, чтобы захват был хоть немного другой, и трещины обратно не расходились. Но заживало долго, несколько недель, при этом я почти всегда с голой грудью ходила это время. Бепантен для меня оказался бесполезен, только в роддоме хорошо помогал, когда у сосков от кормления случился шок) А вот с молочницей не сталкивалась, здесь опытом не смогу поделиться.

0
10.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Спасибо! Про пурелан тоже читала но опять же пишут что может провоцировать дальше молочнмцу, т к увлажняет.  В других позах кормлю уже) ребенок не поймет что происходит)))

0
10.04.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Клотримазол(риск 0) - смывать перед кормлением. Флуконазол по инструкции (риск 0 по е-лактации). Мне лучше. Тоже кожа как пергамент, после кормления круги красные ((
0
11.04.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Спасибо! Мне уже лучше, цвет бледнеет, боли почти нет, помажу еще несколько дней и себе и дочке
0
11.04.2015
Gurchik ogurchik
Батес, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Здравствуйте, автор! Что в итоге вам помогло? Такая же проблема и не могу вылечиться. Трещины и молочница

0
16.09.2022
Mari
Кнопочка, 14 лет 6 месяцевЛьвенок, 10 лет 8 месяцев Москва

ДД! Что вам в итоге помогло?

0
14.11.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Да! Кандид крем

0
14.11.2015
Пародонтоз Зубы просто сыпятся(((

Похожие записи