Девочки, помогите советами! К врачу завтра только попробую попасть, пойду в кожвен, так как педиатр только говорит что у нас не молочнмца и грудь просто с мылом надо мыть. В общем у ляльки я вылечила раствором кандид, вчера уже чисто было в ротике, сейчас обрабатываю для профилактики. А вот у меня кошмар полный((( мало того что от этой молочницы кожа на сосках стала как бумага и они трескаться стали(( обрабатывала кандидом раствором и потом бепантеном, не стало лучше, потом почитала что нельзя при молочнице увлажнять, но трещины то как лечить? Вчера купила кандид крем, мажу им, пока не могу сказать лучше или нет, вчера на ночь кормила с истерикой((( реву и кормлю, боль адская, трещина прям по кругу в 1 см, и сверху и снизу. с утра сцедила в бутылку только 100 мл и кормила так, но ей то мало, мы по 150 где то едим, сейчас вот дала из под подмышки, не так больно, терпеть можно, но трещина то опять лопается. Как лечат их? И главный вопрос как кормить? Руками не нацедишь а молокоотсос мне опять все лопнет.
Трещины и молочница сосков
Сильнее не высушивались? Так то марганцовка есть
Вам помог, ок. И Вы можете гарантировать, что авторке поможет? Не сделает хуже? Она не получит в добавок к трещинам химический ожог?
Хотя, человеческий организм иногда может усиленно выживать в экстремальных условиях.. видимо это один из таких случаев..
Аллергия на бкм и лактазная недостаточность, можно только полный гидролизат, но в роддоме его давали, она не пила.да и вообще, толькл в ремиссию вышли, не хотелось бы сбивать это все смесью( боль это да( вообще не знаю как докормлю, мало того что диета , сцеживания эти для того чтобы лактазу добавлять, теперь вот молочница((
Да уж(( я неделю то с ума схожу((у меня зуда нет, просто боль в груди острая и вот кожа стала шелушиться, краснота тоже(сода тоже не помогает, ни мне ни дочке налет не убирала. Вот сегодня весь день мазала то кандидом то бепантеном, кормила по другому, вроде легче. Меня еще более менее спасает то что мы едим раз в 3-4 часа, хоть зажить успевают хоть сколько нибудь. Да, про буру в глицерине читала что нельзя его.
Спасибо! Т е вы ребенку не обрабатывали ничем?
Спасибо! Помогают накладки? А то мне сноха сказала что молоко там остается между накладкой и грудью и не высасывается
Помогают. К ним надо приспособиться, не сразу получилось, но потом наладили, зато нормально пережили период заживления с ней. Надо её плотно приложить и глубоко погрузить в углубление сосок и большую часть ареолы, тогда молоко не будет оставаться между накладкой и грудью.
Я их все кипятить стала, в том числе и молокоотсос.
Спасибо за совет, но меня все в порядке с захватом) до этого же все нормально было, а с соской и бутылкой мы с роддома.
От трещин мне помог пурелан (по совету консультанта) и кормление в непривычных позах, чтобы захват был хоть немного другой, и трещины обратно не расходились. Но заживало долго, несколько недель, при этом я почти всегда с голой грудью ходила это время. Бепантен для меня оказался бесполезен, только в роддоме хорошо помогал, когда у сосков от кормления случился шок) А вот с молочницей не сталкивалась, здесь опытом не смогу поделиться.
Спасибо! Про пурелан тоже читала но опять же пишут что может провоцировать дальше молочнмцу, т к увлажняет. В других позах кормлю уже) ребенок не поймет что происходит)))
Здравствуйте, автор! Что в итоге вам помогло? Такая же проблема и не могу вылечиться. Трещины и молочница