Войти

Поделитесь Вашим жизненным опытом.

Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
Конечно безболезненно не пройдёт отлучение. Может и не стоит? Или сделайте банк молока за это время, все лучше,чем смесь
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Не получится.
Банк молока просто нереально сделать. Мы постоянно в переездах. И признаться честно меня больше всего в ГВ устраивает именно кормление, а не то что ребенок получает мое молоко. Удобство не таскать за собой инвентарь для кормления, не  вставать ночью, не думать как успокоить ребенка, не мыть, не стерилизовать.....

Грудное молоко безусловно полезнее смеси, но опять таки повторю, что моя старшая дочь выросла на смеси и сейчас я уже и не вспоминаю об этом. К слову сказать за 4,5 года моя старшая дочь болела 2 раза. 

0
25.04.2015
yolka
Москва

офтоп спрошу у вас — а старшая не ходит в садик или еще на какие занятия? что так редко болеет
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Не, никуда не ходит. С ее 1,5 летия мы постоянно путешествуем, дольше 4-5 месяцев в одном месте не живем. Плюс ко всему как правило мы в теплом климате. Что такое снег она уже и не очень то помнит.

0
25.04.2015
yolka
Москва

Мой, когда не ходил никуда, тоже не болел. Сейчас постоянно болеет (
0
25.04.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Легче всего свернуть гв до шести месяцев. Дальше уже все сложнее. А самый кайф гв начинается приблизительно после года, а то и двух. Печально, что вы так все это и не испытаете...
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Я тоже так думала, поэтому скромная попытка была в 5 и 6 месяцев. Затея провалилась с треском.
Как же меня страшит эта отмена ГВ!
Спасибо Вам за участие.
0
25.04.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Просто по опыту, если вы не смогли этого сделать тогда, то чем дальше, тем еще сложнее будет( только после того, как у сына прорезался последний зуб, я поняла, что вот теперь, если бы мне хотелось отлучить, то это прошло бы легко. А до этого даже малейшие попытки сократить прикладывания были ужас чем.
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Тогда уменя был выбор сворачивать или подождать еще почти пол года. 

Плюс ко всему на тот момент мне надо было с ребенком совершить 5 перелетов, 2 поездки на пароме, и две автобусные поездки. Как люди путешествуют с маленькими детками на ИВ ума не приложу.  Так что решено было подождать когда мы вернемся в Россию. В России нам придется остановиться минимум на пол года. 

0
25.04.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Вы меня не совсем поняли) есть дети, которые легко переходят на ив и даже на общий стол. А есть сисечники. Наш сын до полутора лет питался только грудью. Вот таких отлучать ад адский.
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Очень надеюсь, что мы не попадем в раздел "сисечников"))))) 

Еще раз спасибо за участие

0
25.04.2015
yolka
Москва

Кажется, вы не в то сообщество пишете
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Может посоветуете  какое сообщество подходит больше чем "Грудное вскармливание. Раннее прекращение ГВ (до 1,5-2 лет)"?
0
25.04.2015
yolka
Москва

Альтернативное грудное вскармливание, например. Потому что здесь, как мне кажется, единственный адекватный совет, который может быть получен в ситуации, когда ГВ свернуть все-таки надо — это оставить ГВ.
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Это Вы точно подметили)))))) 

Спасибо за совет.

0
25.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
В возрасте Вашего ребенка единственный вариант завершить ГВ — заменять грудь смесью. Даже 10 месяцев — не тот возраст, когда организм ребенка готов перейти на кормление твердой и полутвердой пищей. 
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
Это понятно, я и не планирую перевести ее на взрослый стол. Вопрос в том как свернуть ГВ максимально мягко.
0
25.04.2015
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Увы, это невозможно
0
25.04.2015
Действительно трудно отлучать от груди, когда малыш такой маленький и так сильно в ней нуждается. И вашу жизнь это вряд ли облегчит... У вас, наверное, есть какие-то причины для такого серьезного шага?
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Конечно есть. Я не причины тут хотела бы обсудить, а варианты смягчения этого нелегкого шага для нас с дочкой. 

Спасибо Вам большое за участие и мнение.

0
25.04.2015
Иногда, если обсудить причины, то можно найти варианты. У большого количества кормящих женщин могут быть разные идеи, как можно действовать в вашей ситуации. Вполне возможно, что кто-то здесь сама была или находится в таком же положении
0
25.04.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Видимо, придется очень тяжело и вам и дочке. Шансов сделать отлучение безболезненным в этом возрасте практически нет. Я бы не стала мучить ребенка с 8-ми месяцев попытками отлучения. В этом возрасте малыши еще не понимают почему мама то дает грудь, то не дает. Кормите в обычном режиме до последнего. Можно, конечно, попробовать приучить к бутылочке и попытаться подобрать смесь. Еще вариант - поискать донорское молоко.
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Так и планирую. До 8 месяцев поживем с ГВ, а том уже по ситуации смотреть будем.

Спасибо за участие.

0
25.04.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань

Если нет ничего экстренного, то зачем? Я два дня в больнице была, вернее, по несколько часов там, потом домой приходила. Первый день ел прикорм, от смеси отказался наотрез (давали смесь, т.к. педприкорм, мы ни разу до этого кормления не заменяли), на второй день просто не ел. 8 часов. Такой грустный был.

0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва

Вопрос не в том отменять ГВ или нет, этот вопрос я уже, поверьте, изучила. Спасибо конечно, но я и сама прекрасно понимаю, что если возможность сохранить ГВ есть, то ей стоит воспользоваться. Я могу протянуть еще месяц, ну два.....но не до 1,5 лет. Вопрос в том как бы люди с опытом поступили в ситуации когда ГВ свернуть все-таки надо.

0
25.04.2015
такого шанса нет. 
вы уверены в том, что придется закругляться? если да, то готовьтесь к тому, что легко это не будет.
0
25.04.2015
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 8 месяцев Москва
На 90%.  Шанс, что ГВ получится продолжить очень не велик.
Спасибо за не очень приятную, но все же правду.
0
25.04.2015
лактогон или смесь Помогите советом, завершаем гв, как лучше: сразу или постепенно?

Похожие записи