Ребенок 1мес 10дн. С неделю назад появились прыщики на щеках, теперь они распространились на все лицо, шею, а сегодня очаги появились и на груди. Новые прыщики появляются по несколько раз в день(после кормления). Я исключила сахар, молочные продукты, даже печенье 'Мария', яблоки. В итоге в моем рационе остались каши и мясо, а сыпать продолжает. Что это за черт?
Спасибо, что успокоили! Теперь можно жить (есть) спокойно)В сахаре ничего хорошего в принципе нет, как и в этом всеми любимом почему-то печенье. Так что их можно смело исключать. Но есть нужно все полезные продукты, просто небольшими порциями, питание матери должно быть полноценным. Это в первую очередь для вашего организма важно. А высыпания эти пройдут сами собой. Но я ребенка своего показывала неоднократно педиатру, чтобы быть уверенной, что это не переходит в ужасные формы, а также своему косметологу. Она медик и много лет работала педиатром. Сказала, что это естественная реакция кожи малыша на внешнюю среду, так сказать "знакомство".
0
29.04.2015
Ответить
Откуда же тогда брать организму глюкозу? Я сахар по пол ложки добавляла в чай. А теперь мой организм в жесткой гипогликемии пребывает:(
0
29.04.2015
Ответить
Не прибывает))) Сахара нашему организму достаточно поступает из фруктов, сухофруктов и др.продуктов. Это просто зависимость, а не жизненная необходимость - добавлять везде сахар.
0
29.04.2015
Ответить
Ну, сейчас ему неоткуда брать. В кашах и мясе сахара нет.
О зависимости и речи быть не может, до беременности я чай без сахара пила, а теперь добавляла чтобы хоть с чем-то его потреблять, не просто ложками же его есть!)
0
29.04.2015
Ответить
Поверьте, что без глюкозы в чистом виде с вами ничего не будет. К тому же, простые углеводы, попадая в организм, расщепляются до глюкозы. Поэтому, вы точно без нее не останетесь! И не стоит иметь такой небогатый рацион. Ни вам, ни ребенку от этого не лучше.
0
29.04.2015
Ответить
На счет рациона я уже поняла. Буду вводить фрукты, овощи) А то я сейчас за яблочко готова душу продать)
0
29.04.2015
Ответить
Да ешьте на здоровье! Просто не килограммами! Но один фрукт в день уж точно можно! Я по половинке пробовала, смотрела на ребенка. И все отлично.
0
29.04.2015
Ответить
Сразу так быстро не сходит, врач нам сказала прыщи такие зеленкой мазать.
0
29.04.2015
Ответить
Акне новорожденных. ну хоть бы почитали чуточку перед тем как сидеть на диетах и паниковать.
0
29.04.2015
Ответить
Я почитала, но там было написано, что акне на лице только, а у нас уже и вся грудь в прыщиках.
Значит можно не волноваться и есть что угодно?
0
29.04.2015
Ответить
у нас выше пояса была прям сыпь и единичные прыщики на ручках и коленках. все это было акне и само прошло. ни дня на диете не сидела.
0
29.04.2015
Ответить
Аллергия не вылазит прыщики. Диеты кормящих нет в принципе. А если суждено аллергия, то запросто и на кашу высыпать и на вареное мясо,тем более на жуткую марию
0
29.04.2015
Ответить
у моей была вся голова, грудь и спина в прыщиках, к 2 месяцам прошло.
0
29.04.2015
Ответить
Это акне новорожденных) диета не поможет, равно как и протирания и мази. В большинстве случаев все проходит недели через три, но иногда бывает и дольше. Прыщики бледнеют во сне и на улице (если не перегреваете ребенка), а потом будто снова появляются, во время плача, кормления - когда ребенок "трудится"
0
29.04.2015
Ответить
У средней аллергия была, я пару месяцев сидела на гречке (иногда рис), кабачках, индейке и кролике.
0
29.04.2015
Ответить
ну если сыпать продолжает, какой смысл в диете? Умывайте почаще и не кутайте!
0
29.04.2015
Ответить
ну если сыпать продолжает, какой смысл в диете? Умывайте почаще и не кутайте!
0
29.04.2015
Ответить