Войти

Девочки, помогите молодой мамочке! Малышка не берет грудь

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Сейчас важно: сцедить грудь руками хоть немного.Смягчить этим ареолу и вкладывать ее ребенку.Врнее ребенка с открытым ротиком НА ареолу,сложенную как бутерброд,подавать.Сцеженное молоко вливать из ложки или шприца ребенку в ротик за щеку.КАк можно чаще.РАз в час-полтора.Сцеживаться и прикладывать что-то прохладное к груди.Потребовать от персонала помочь с АККУРАТНЫМ сцеживанием.ВЫзвать консультанта ПРЯМО в роддом.Напр вот:
http://www.akev.ru/content/view/229/76/
Пусть звонит им прямо утром.
0
23.05.2015
Да, хороший совет — вливать молоко ребенку в рот. Кушать то надо!
0
24.05.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да, конечно) Молозиво в 4 раза калорийнее молока (и смеси соотв.), то есть чем больше ребенок сейчас его получит, тем  корее окреинет и начнет активнее  сосать и расти)

0
24.05.2015
мелисса
Ясмина, 13 лет 3 месяцаМухаммед, 15 лет 2 месяца Москва

Самое ошибочное мнение врачей-плоские соски "не сочетаются" с гв.Ребенок берет именно грудь-не соски.Кокда она наполнена и твердая деткам очень тяжело брать грудь и не важно с какими сосками .Она должна обязательно облегчить грудь и прикладывать ребенка почаще.И самое важное-пусть успокоится.От нервов молоко уходит назад и ребенку передается настроение и страх матери.Внизу даже девушка написала что кормила ребенка с плоскими сосками.Главное желание.Медсестры всегда предлагают докорм и соски,чего категорически делать нельзя .И еще один момент.Очень многие девушки изначально знают что будут смесьб кормить.Со мной в палатке была 17 летняя азербайджанка .Никто ей не хотел помогать-тк тоже считали что лентяйка.У нее тоже была проблема в сосках.Я бегала-помогала сцеживать,жестами и всем на свете объясняла что и как надо делать.А потом подумала-может она и не хочет грудью кормить .Я мучаюсь может зря.Через неделю после выписки увидела я ее с малышом .Большую бутылку с водичкой и со смесью.Поэтому тут самое главное -желание вашей подруги!

0
24.05.2015
Я докармливала смесью — никакого криминала в этом нет. Ребенок кушал и бутылочку и грудь. Так и сейчас кушает.
Как я бы поступила в сложившейся ситуации: 
- облегчила бы грудь электрическим молокоотсосом (в роддоме должен быть стационарный);
- накормила бы ребенка смесью, чтобы он не кричал. Также это бы сняло с меня стресс, что ребенок голодный и ему плохо.
- начала бы активно прикладывать к груди разными способами и вариантами. Наблюдать как он хватает грудь и т/д/ Удобный и продуктивный вариант нашелся бы. 
Я кормила ребенка смесью и грудью в роддоме. И не могу сказать, что бутылочка могла бы как то испортить мне ГВ. Наоборот, наличие возможности подкормить ребенка снимало с нас стрессовую ситуацию и мы продолжали налаживать контакт в спокойной обстановке. 
Даже сытый ребенок хватает и подсасывает грудь. Многие мамы знают, что первые месяцы малыш прям "висит" на сиське. 
Я за ГВ, но я против однозначных взглядов и шаблонов в это области. И бутылка и смесь и сцеживание имеют место быть. И не факт, что они всегда вредные. Есть и польза. 
0
24.05.2015
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Я бежала к акушерке, и та мне дала электрический молокоотсос, хоть облегчила грудь. Потом уже хорошо наладили с сыном контакт)
0
24.05.2015
Правильный совет. Я тоже электрическим молокоотсосом облегчила грудь и продолжила налаживать ГВ.
0
24.05.2015
Юлианка
зайчик, 11 лет 9 месяцев Екатеринбург
Я тоже была после КС, но ребенок всегда был со мной и смесью его не докармливали, тоже плакала , что ребенок не хочет кушать, оказалось не умеет! И я первый раз, тоже не могла сделать правильно, хоть и готовилась, читала, смотрела. Мед сестры тоже ни чего не объясняли, но потом я одну прям заставила мне показать!, это их ра бо та! И все получилось. А Ваша подруга точно хочет кормить сама? ( у меня одна знакомая не стала кормить отмазавшись плоскими сосками)
0
24.05.2015
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 2 месяцаМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва
Открою вам тайну почему ребенок не ест ее грудь: они на ночь детей смесью докармливают чтоб не орали. Вот и не хочет. Я сама из-за этого приобрела огромную проблему которую решила недавно только,нам 26дней. Дочь ленилась сосать грудь,тоже кс. А зачем высасывать молозиво когда так просто дают из бутылки?) Решение-накладки силиконовые. Меня неправильно научили к груди прикладывать, куча трещин была,ревела и кормила. Сейчас все прошло,но даю с накладкой-ей так проще сосать и уже сосок не хочет
0
23.05.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Найдите сайт Виктории Нестеровой " подсказки кормящим мамам ". Там есть статьи как смягчить ареолу, чтобы ребенок смог присосаться и чтобы молоко сцеживалось. Также там рассказано и показано как нужно сцеживаться вручную. Подруга может позвонить на горячую линию поддержки ГВ в мама - сити. Работает с 8 утра до 1 часа ночи. Ну еще как вариант - дать немного денег медсестре или акушерке, пусть ей помогут приложить и аккуратно сцедят
0
23.05.2015
Стася
Лапочка-дочка, 14 лет 1 месяцЛапочка-дочка 2, 11 лет 3 месяца Чебоксары
У меня оба ребенка кс. С первой проблем с кормлением не було, как то само пошло. Но я сцеживала в рд руками, облегчала грудь. Не ожидала что проблемы будут со второй дочкой. По тихоньку, маленьку наладила. Пусть сцеживает, облегчает грудь, сжимает сосок (как писали уже в комментариях), и вкладывает в ротик малышу. Со смесью я бы чуть подождала, все таки спят детки долго после смеси(
0
24.05.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
Дело не в кс вообще. Пусть возьмётся пальцами за края ореол и сможет грудь как бутерброд. Засунул в рот открытый ребёнку как можно глубже. Когда ребёнок прикоснуться то сосок расправиться и ляжет как надо. Я с такими соска и кормлю второго ребёнка без накладок. Первую с накладками(
0
24.05.2015
Ирина
Любимый сынок, 11 лет 1 месяц Москва

На крайний случай кормить через накладку, пусть муж привезет в роддом. Главное сейчас размягчитт и накормить. Накладка поможет. А дальше по обстоятельствам

0
23.05.2015
Юлия
Николай, 13 лет 7 месяцев Москва
Советы уже дали правильные. И главное отговорите ее от перетягивания груди, т.к. может заработать мастит. Навряд ли ей хочется операции на груди вместо кормления ребенка. И если ей природа дала много молока, то пусть и не думает о смесях.
0
23.05.2015

к ней посетителей не пускают? отправьте литературу-распечатайте — как правильно приложить. и успокойте. все наладится

0
24.05.2015
Юлия
Дарья, 21 год 2 месяцаМиша, 19 летИгорь, 15 лет 9 месяцевМария, 13 лет 7 месяцевАртем, 11 лет 4 месяца Москва
Есть специальные накладки на соски, в аптеке продаются. Это выход из проблемы мамочек без груди
0
24.05.2015
А какая разница какие соски? Грудь треульником сложила и всю ареолу в рот
0
23.05.2015
Отказывается от груди Молочная история продолжается!

Похожие записи