Вопрос о таблетках для завершения лактации

у меня сын с 11-ти месяцев в сад ходит) щас нам 1.7 и до сих пор на ГВ. адоптировался прекрасно! в сад ходить любит!)
21.06.2015
вы не слабохарактерная, вы просто любите своего ребенка
17.06.2015
С таблеткой кормить нельзя. От одной молоко не исчезнет, надо пропивать курсом, и то потом долго будет по капле выдавливаться. 
17.06.2015
Самое глупое, что вы можете сделать — это отлучить ребенка перед садом!!! Вот не обижайтесь, но это действительно так.А уж про таблетки вообще жуть. Если выпили таблетку, то грудь давать нельзя. Гормон появится и в молоке тоже, а ребенку от этого хорошо не станет.У меня сын с 2-х лет ходит в сад. И вот только недавно он отлучился. Я по опыту скажу, что сад и ГВ ну никак не мешают друг другу. И даже наоборот — ГВ очень сильно выручает при адаптации, сосание груди лучше всего снимает стресс после садика. А уж про болячки, которых в саду тьма тьмущая я вообще молчу. И даже тут ГВ лучшая защита от них.Не бросайте кормить! Это  очень пригодится в таком тяжелом периоде  ребенку.
17.06.2015
Что вы! Я не обижаюсь, я конечно чувствую что все это не правильно, но и сомнения есть-ниже я уже писала, в чем наше гв создавало препятствия к посещению сада и почему я задумалась о его завершении. Спасибо за ответ!
17.06.2015
Уже почитала) Вы сделали правильное решение) Я бы тоже никогда и ни за что не отдавала малыша в сад лет до 3,5 как минимум. Но пришлось((
17.06.2015
Пропадет ли молоко,как сразу,вернется ли и пр-не предсказуемо.Как и побочка. В целом сад не требует отлучения от груди.Дети привыкают сосать утром,вечером и ночью.В любом случае в этом возрасте адаптация сложная.Ребенок крохотный.Они просто не готовы легко жить без мамыцелый день.И лишить еще и ГВ в этот период-усугубляет травму(А сохранить ГВ-вероятность облегчить+профилактика болезней,которые просто неизбежны в этот период.И да,конечно сад в полтора года вообще не нужен.Равно как и некие сакральные знания-обучения))Дети получают море внимания,вы считаете-в толпе из 30 рыдающих малышей,травмированных отсутствием семьи?!((В детских домах вырастают супер-развитые дети?( Отродясь именно дома обучались напр дворяне до возраста университета))Может вам найти какой-то клуб развивашек?Компанию мам,готовых встречаться и вместе играть-развивать малышей одного возраста?И пр ,менее травматичные меры?))
17.06.2015
30 человек? О_о мы о разных садиках говорим явно... В круппе 7-9 человек ... 30 кажется уже и в школах в классах не бывает. Занятия доче там нравились, ей интересно было, особенно в первые две недели, когда я с ней ходила. Она и кушать стала сама и на горшок проситься и спать ложиться без уговоров и уловок, лялякать на своем языке начала(раньше все "М"кала)... Я уж поняла что ничего кроме "ждать готовности доченьки" не поможет, ни какие чудо таблетки и назидания бабушек. Решила буду кормить , найду курсы монтессори и водить в бассейн буду))) спасибо за ответ!
17.06.2015
Вероятно у вас другие сады,вам повезло) У нас дети ходили в спецгруппу,компенсирующую,там 10-12 чел.В обычных-20-25-30.Сейчас нам "улучшили" жизнь,детей в очках определяют в обычные группы(Даже мой 6-летка просто не выдерживает морально 5 дней в таком коллетиве( А вам-=удачи)
17.06.2015
тут и взрослый то не вынесет... Вы пишете "определяют"-значит это государственный сад? В нашем городе нет яселек в таких садах, только в коммерческих. Мне тот сад куда ходили нравится и доче нравился....пока я в раздевалке сидела😆спасибо!
17.06.2015
Да,ставят на очередь,обычно по месту жительства.Или как у моих-по назначению оккулиста.
17.06.2015
Может вы не слабохарактерная, а сами просто не готовы ребёнка пока отлучить? Если не чувствуете себя готовой к этому не надо мучить себя и ребёнка. В первый раз отлучала ребёнка в 2 года, поняла, что не могу и не хочу и к трём отлучились вообще без проблем — свернула гв плавно, сама уже чувствовала себя уверенно и психологически была настроена отлучить. В сад правда мы идём в 3 года — в сентябре. В 2 отдавать его туда сама не хотела. Таблетки мне кажется слишком серьёзные, можно будет и без них отлучить.
17.06.2015
Спасибо за ответ!)
17.06.2015
Я поняла что главной причиной Ваших переживаний являются родственики, а не сад, ГВ или развитие ребенка. Лишать своё дитя материнского молочка, теплоты, нежности и обрекать собственноручно на слезы и нервы. Не кажется Вам что этого слишком большая жертва ради удовлетворения прихотей Ваших родственников?
17.06.2015
Разумеется кажется! Я до последнего времени стойка переносила все их назидания , с пониманием. Но сейчас и я думаю о том что мой ребенок может больше чем ковырять песок кататься с горки и качаться на качелях... Дома мы конечно и книжки читаем и зарядку делаем и рисуем/лепим, но я объективно понимаю что я не педагог и все что делаю это как то не комплексно разрозненно... С мужем поделилась своими переживаниями и тем что бабушки давят уже - вместе приняли решение не заканчивать гв, начать посещать монтессори школу и бассейн . Спасибо за ответ, вы правы - насильно отлучать это жестоко , а бабушки ничего-переживут!)))
17.06.2015
Вы знаете, мы вот не делаем никаких зарядок, не рисуем и не лепим. Просто живем обычной жизнью) Дома я занимаюсь домашними делами, между делом немножко играю с Тимом, на прогулке в основном хожу за ним и стараюсь поменьше его ограничивать в самостоятельном познании. И не считаю, что мы упускаем что-то существенное.Хотя против развивашек и бассейна я ничего не имею, возможно, мы и сами будем ходить на какие-нибудь развивашки, для разнообразия. И купаться на озеро))
17.06.2015
Мне кажется, вам надо не отлучать, а приучать дочку к тому, что нет мамы — нет груди. Оставлять иногда с мужем или бабушками, чтобы привыкла, что у них грудь просить бессмысленно.Такая малышка и без ГВ может быть не готова к саду. Нет возможности отложить это дело до следующего года?
17.06.2015
Честно сказать эти таблетки были последним вариантом , какой я рассматривала для завершения гв... И знаете, вынуждена признать: не готовы мы ни к саду ни к завершению гв... При том ни я ни дочь... Пожалуй вы правы, стоит отложить сад до след.года , боюсь сейчас навредить ей если стану "насильно" отлучать ее
17.06.2015
Конечно, лучше подождать!Дети, которым плохо в саду, и болеют чаще. А если ребенок постоянно болеет, то и толку от сада нет, все равно на работу не выйдешь нормально. У меня так подруга отдала дочь в сад — так в два года, а не в полтора. И на работу все равно вышла только в три. Уж лучше бы дома со здоровым ребенком сидела, чем с больным.Моему сыну год и пять, и я не представляю, как в таком возрасте отдать малыша в сад. Он в принципе контактный, с бабушками остается нормально, но не на весь день и даже не на полдня. И кормлю я его еще по полной программе, днем и ночью)
17.06.2015
Мой и в 2,5 вообще не смог ходить, пришлось забрать домой и отложить на год
17.06.2015
Я своего хочу с 3,5 отдать. Но как получится. Нам в администрацию в следующем апреле идти, там сориентируемся — пробовать в 2,5 или сразу отложить. 
17.06.2015
Я пила достинекс, но я уезжала. Молоко не пропадает полностью, но прилив не такой сильный. Полностью молоко только недели через две ушло. И то очень относительно, так как через год сын со мной спал, когда болел и молоко пришло снова. У этих препаратов много побочек, вплоть до обмороков. Не советовала бы без резкой необходимости. А то у вас и ребенок будет грудь просить ( а дать нельзя) и сами можете себя плохо чувствовать и грудь скорей всего еще несколько раз сцеживать придется. Лучше постепенно сокращайте кормления, а ночные оставьте пока .
17.06.2015
Спасибо! Очень ждала, что кто-нибудь именно об этом препарате отзыв напишет. Переживала именно за подобный расклад... Всё же против природы не пойдешь, повременить вероятно нужно с садом...
17.06.2015
Если вам не нужно срочно выходить на работу и содержать семью, то почему бы и не повременить?
17.06.2015
В действительности я не на работу тороплюсь(муж не пустит уже больше), я переживаю что доча ничему новому не учится, что я не могу ей дать того, что могут педагоги и воспитатели. Да и так по доче вижу-скучно ей откровенно , в компании детей ей очень нравится. Сейчас читаю комментарии и понимаю, не выйдет "обмануть" природу - буду ждать когда доча откажется от груди сама. Спасибо за ответ!
17.06.2015
Вам бы на развивашки какие-нибудь ее поводить, куда с мамами ходят. Там она и детьми пообщается, и новому научится, и при этом вы будете рядом. Многие так и делают — за год до сада водят на развивающие занятия, а потом уже в сад.
17.06.2015
Сейчас как раз с мужем говорим об этом)))) вместо сада в группу раннего развития и в бассейн ! Спасибо)))
17.06.2015
Да что ребенку в 1.5 года могут дать воспитатели? )
17.06.2015
Угу, особенно с учетом того, что их там 20 человек.
17.06.2015
С верху пишут 30, вы 20))) не понимаю где такие ясли?? С таким кол-вом детей...и сколько тогда воспитателей в группе...тот сад куда ходили мы(коммерческий) набирает в ясли 7-9 человек и на смене всегда 2 воспитателя и нянечка, в столовой на стол из 3-4 деток по няне. Да и я не о тех знаниях которые "цвета/предметы/счет/буквы" , а о навыках из ряда самостоятельно кушать одеваться мыть ручки и пр. Но сейчас с мужем решили оставить эту идею и отправиться в школу монтессори
17.06.2015
У нас рядом с домом сад, в группах по 24 человека. Правда, это не ясли. Рядом коммерческий, там 15.(((Монтессори-это очень здорово, мы периодически ходим.
17.06.2015
Ничего себе... А я надеялась что в 3 мы в государственный переведемся...нужно в нашем районе посмотреть какие группы и .... мужа подготовить морально-возить и платить возможно до шести придется)))) он грохнется в обморок точно)))))
17.06.2015
А при чём тут они то) я о навыках самостоятельности переживаю - кушать мыть ручки одеваться и пр. В коллективе друг от друга думаю детки быстрее учатся. Даже за 2нед и 4 дня доча обзавелась новыми умелками..
17.06.2015
Разве это принципиально — научится ребенок таким вещам в полтора года, в два или в три?
17.06.2015
Это не принципиально разумеется, и как я уже писала к 18 конечно она все это освоит и собственно даже без великих усилий с моей стороны жить будет. Но , я действительно вижу что моему ребенку скучно, она капризная и нервничает когда ей не интересно. От этого много времени мы проводим на улице на площадке
18.06.2015
На улице — это хорошо) Мы тоже много гуляем.
18.06.2015
Я в сад пошла в шесть лет, сестра вообще не ходила. Мы самостоятельно едим, моем руки и умеем обращаться со столовыми приборами. 
17.06.2015
К 18 вообще многое уметь станет, даже если ничего не делать
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сцеживаться или нет? завершили ГВ