Я соска

Ничего не нужно делать. До 3х месяцев это ваша святая обязанность. Кормить ребенка. Потом будет легче!
21.06.2015
Ну что-то вы рано сдаетесь. Вы же так хотели, так ждали свою девочку!  Миллионы женщин, которые хотят, но не могут иметь детей по каким-то причинам, полжизни бы отдали за то, чтобы оказаться на вашем месте. Цените это. Да, первые месяцы они вот такие. Да, это непривычно, но, поверьте, это проходит. Так близки вы только сейчас, такого уже никогда больше не будет. Мало того, если сейчас вы будете давать ребенку то, что он хочет, вам вернется все это сторицей. У вас будет здоровая спокойная агукающая дочка. Помните, для вас ГВ -это еда, а для нее это далеко не только еда. Это ее безопасность, это ее общение с мамой, это ее маленький мир с нежным запахом и теплыми объятиями, это ее уверенность в завтрашнем дне. Вы говорите, что хотите убежать, спрятаться. А куда вы побежите? Что вы будете делать, зная, что вашей девочке очень страшно без вас, что она в ужасе, ведь в таком возрасте малыши не знают разницы между "на время" и "навсегда". Вам все еще хочется убежать? Вы носили ее под сердцем, рожали в муках чтобы убежать? Найдите минуту, отвлекитесь и сами ответьте себе на эти вопросы. Первый год действительно сложный, а первые три месяца порой и правда могут показаться невыносимыми, но именно потому, что это три месяца, и вы сейчас фактически на пике. Больше просите помощи близких. Вы заслужили, вы нуждаетесь в этом. Осваивайте слинг, это освободит вам руки и даст свободу передвижения.ваша малышка очень похожа на моего сына. Исключительно с грудью во рту он спал до семи месяцев. А потом в один прекрасный момент во сне со сладким причмоком отвернулся от меня, и грудь выскочила у него изо рта, а я потом еще два часа смотрела на него и не могла понять, как же я теперь усну, ведь меня не едят?! Так что все они рано или поздно перерастают круглосуточные кормления. А у вас вообще сейчас прекрасная возможность смотреть любимые фильмы, читать. Измените отношение к ситуации, и жизнь заиграет новыми красками!  А еще помните, что это соска вместо груди, а не грудь вместо соски.
18.06.2015
Да уж.... малышку я очень ждала! Просто знаете в чем еще проблема?! В том что все вокруг, поголовно все мое окружение, ходит и говорит: бедненькая, как же ты так жить то будешь?! А дальше будет еще хуже. Она сядет тебе на шею! Ребенка нужно воспитывать с рождения, а ты упускаешь этот момент. Ну и короче все в этом духе! А плюс еще что все врачи говорят что у нас очень большой вес и малышке тяжело поэтому даже на животе лежать! В 2 месяца вес 6700, сегодня невролог меня чем только не пугал и сказал кормить обязательно раз в 4 часа!!!! Но как блин? Достали эти врачи! Одни говорят по требованию, другие по времени. А у меня желание послать их ко всем чертям! Я что виновата что молоко хорошее, или что его много, или что ребенок любит на сисе висеть? Короче меня уже просто накрывает паника! С одной стороны все вокруг говорящии что я все делаю не правильно, а с другой стороны мой ребенок который просит и отказать я ей не могу!
19.06.2015
Шлите всех в пень и больше общайтесь с теми, кто вас понимает. Хотя бы в интернете. Иначе, действительно, периодически будут накатывать мысли типа "а может, это я ненормальная, а они все правы?"
19.06.2015
так как мой ребенок ел очень много, у него тоже был большой вес. Он прибавлял по кг с лишним каждый месяц. В три мес перевернулся, в 7 мес и сел, и встал  и пополз. Когда пополз, набор веса прекратился. В год 11 кг. Никто на шею мне не сел. Я беру ребенка везде с собой, и мне это в радость. Он нормально ведет себя. В 80 процентах случаев засыпает без груди — в коляске, в случае какого-то расстройства не просит грудь. Постепенно улучшается ночной сон. Грудь продолжает любить нежной любовью, но при этом благополучно может о ней забыть часов на 8, если день интересный и насыщенный. Я не готовила ему отдельной пищи, мы практически  миновали стадию баночного питания. Я знаю и принимаю, что его режимы сна, отношение к окружающему миру и к прикладываниям могут резко измениться из-за очередного скачка в развитии, из-за зубов, из-за погоды... Единственное, что я могу сделать это слушать свое сердце и следить за ребенком, за тоном его плача, за продолжительностью периодов бодрствования, за реакцией на еду... По поводу советчиков. Я просто не могу представить, как им всем не повезло, раз они так уверены, в том, что дальше будет хуже, значит все они как минимум вырастили по одному ребенку, который был исключительно на ГВ, а затем сел на шею и до сих пор ездит. Вы сами-то этих "ездунов" у своих знакомых видели? Проанализируйте, каков реальный  опыт родительства у людей, дающих советы. У ИВ все немного по-другому, и этот опыт с ГВ нельзя сравнивать. Кроме того, много еще зависит от отношений в семье, от близости между родственниками. В конечном итоге, ваши советчики высказались , зачем-то наградив вас комплексом жертвы и ушли,  а вы остались наедине с кричащим ребенком. Так вот, в ваши отношениях есть только вы и ваша малышка. Постепенно ваш мир будет становиться шире, а пока вот так. И это абсолютно нормально.И вы не жертва, вы, судя по вашим высказываниях в комментариях, немного уставшая и чуть напуганная несовпадением ожиданий и реальности новоиспеченная мама, мама, которая очень хочет быть хорошей, но пока внутренне еще не поняла, как это. На данном этапе это всего лишь слушать своего ребенка, а всем советчикам предлагать вас не жалеть, а реально помогать: прийти и протереть пыль в вашем доме, пропылесосить, приготовить вам вкусную еду. Этот период вот такой невероятной близости очень короткий. Я уже по нему скучаю.
19.06.2015
Да, вы обсалютно правы! Спасибо большое! Вы меня как по голове ударили и вправили мозг на место! Спасибо)
19.06.2015
Читайте книги, которые вам здесь порекомендовали. Вы найдете в них , и сторонников, которых вам так сейчас не хватает, и идеал материнства, который у вас сейчас формируется, судя по всему, тоже там найдете! И пишите в сообщество в случае, если будут какие-то вопросы. Так, кстати, часто оказывается:пишет мама вопрос по ГВ, а он вовсе и не в ГВ оказывается)))
19.06.2015
Ну да, "начали за здравие, а закончили за упокой" все проблемы скрываются глубже! А книги обязательно прочитаю! Вчера начала читать)
19.06.2015
Нам 10 месяцев с небольшим, и я теперь сама чуть ли не насильно кормлю сына. Ему все интересно и кушать некогда. И грудь полноценно ест три-четыре раза в день. И такая ностальгия, знаете ли, замучила))). Наслаждайтесь моментом, совсем скоро уже не бубетбудет необходимости ребенку целый день на груди висеть
18.06.2015
Просто для меня гв это процесс кормления и нечего больше! Я больше получаю удовольствия от ношения ребенка на ручках и от игр. Я не знаю почему и что со мной не так! Поэтому мне сейчас это дается не легко (
18.06.2015
Первые месяцы я тоже не осознавала того кайфа. Пнуло меня ближе к полугоду))).
18.06.2015
Терпеть:)))) так у всех, кто кормит молоком мамы успешно:)))
18.06.2015
принять ситуацию. длится подобное около трех месяцев, пока деть привыкает к груди,грудь к детю. отдыхайте и набирайтесь сил, тк потом они вам очень понадобятся и будете мечтать о тех временах, когда висел.
18.06.2015
Кто то говорит наоборот легче становится! Ну посмотрим) в любом случае сейчас это тяжело
18.06.2015
в плане гв конечно легче. я имею ввиду когда деть потребует зрелищ и развлечений.
19.06.2015
Если наелась, забирайте грудь. У меня было так: сися только для еды. Так как пока сосал, молоко прибывало, он переедал и отрыгивал фонтанами, иногда даже, во время сосания))) так что, сися только для еды стала. И никаких проблем не было. Бывало, конечно, если зубки тревожат или ещё че, то давала повисеть на груди) Поела, убирайте грудь, поплачет пару раз и перестанет. Это же ребёнок и своё недовольство она выражает только плачем. Плача бояться не нужно. И не нужно сразу рот затыкать грудью)
18.06.2015
Вот и моя так же, срыгивает прям во время еды и дальше продолжает! А слушать как плачет не могу ( так она просыпается и не спит больше, а потом еще тяжелее успокоить
18.06.2015
Фраза " поплачет и перестанет"  создает ощущение какой-то пустяковой минутной ситуации. На самом деле между " поплачет" и "перестанет" адова пропасть невыносимого нескончаемого вопля ребенка, находящегося в диком страхе, в какой-то просто кошмарной агонии. Так сколько нужно ждать от "поплачет" до "перестанет": 5 минут, 20 минут, час? Или, быть может, всю ночь? 
18.06.2015
Не, ну, конечно, не часами. Если я была уверена, что его ничего не беспокоит (а это слышно по плачу), то давала ему по плакать 5-10 минут. Почти всегда он успокаивался и спокойно спал. Детки ведь могут проявлять свои эмоции только плачем. И, иногда, им просто нужно по плакать, поэтому я не затыкала ему рот грудью, при каждом писке. У нас это хорошо работало) сын был очень спокойным) но, конечно, все детки разные и мама должна чувствовать своего ребенка
19.06.2015
и все мамы разные. Для меня даже пять минут смотреть как нещадно орет ребенок кажется кощунством. И я не понимаю, зачем ребенку нужно поплакать. Если он тужится, значит ему нужно в туалет, если он чихает, значит ему попала пылинка, если он делает поисковые движения, значит он ищет грудь, С какой  целью ребенку нужно просто поплакать?
19.06.2015
С той целью, что он ТОЛЬКО таким образом умеет проявлять эмоции. Вы, вот, можете испытывать радость, злость, усталость, непонимание... И соответствующим образом проявлять эти эмоции. Ребёнок может только плакать (я о первых месяцах). Например, я замечала, что если увидел много нового за день, ему было нужно поплакать. Если, через несколько минут не успокаивался (а это было почти всегда), то, конечно, брала его и успокаивала)
19.06.2015
если он испытывает усталость, то зачем плакать, когда нужно спать. Грудь лучший помощник в делах засыпательных. Непонимание и злость так же эмоции, которые лучше всего нейтрализуются маминым прикосновением, ее запахом, ее нежностью, ее молоком со всеми необходимыми для этого гормонами. Зачем плакать, если можно просто успокоить??? И что значит выражение "затыкать рот грудью "??? Для справки:ЗАТКНУТЬ, -ткну, -ткнёшь; заткнутый; -ткнут, -а, -о; св. что. 1. (чем). Закрыть, закупорить какое-л. отверстие. З. бутылку пробкой. З. щели ватой. З. дыру (также: разг.; частично, наспех восполнить недостаток в чём-л.). З. рот, глотку, горло кому-л. (также: разг.-сниж.; заставить замолчать кого-л.).Лично я никому своей грудью рот ни разу не затыкала. Мне понадобилось некоторое время, чтобы научится распознавать просьбы малыша. И первые месяцы именно кормление разрешало большинство ситуаций, и грудь я давала еще до того, как он заплакал. А вот как раз если игнорировать просьбу или пытаться каким-то другим образом помочь ребенку, то и начинался дикий ор, который невозможно слушать ни пять минут, ни десять.
19.06.2015
Я тоже предугадывать его желания) бывало, что он по 2-3 дня вообще не хныкал даже) коликов не было у нас) но, иногда, он плакал от перевозбуждения, например. И, конечно, я пыталась его успокоить, но иногда, видела, что ему НУЖНО выплеснуть свои эмоции. И, конечно, я уверена, что ребёнок ПРОСТО ТАК не плачет. И да, именно затыкать!)) "заставить кого-то замолчать" как затыкать сосками, потом подарками, потом мороженым... Лишь бы ребёнок не капризнячал. Кстати, потребность поплакать бывает и у детишек постарше) Но, опять же, если Вы делаете иначе, Ваше дело. Вы, как мама, знаете и чувствует своего ребёнка лучше всех советников, психологов и врачей! Я много читала, но все делала по интуиции) и, пока, все хорошо получалось, ттт
19.06.2015
между "затыкать рот грудью" и "реагировать нужным образом на требования новорожденного"  очень большая разница.  Я рекомендую вам несколько осторожнее использовать выбранное вами словосочетание. Здесь много мам, которые именно реагирую нужным образом на требования новорожденного, а не затыкают младенцу рот грудью, как и в более старшем возрасте предпочитают не затыкать рот ребенку мороженкой, печенькой или еще чем-то. "Затыканием рта грудью" вы можете легко кого-то обидеть, вас могут неправильно понять.
19.06.2015
Обидеть никого не хотела. Просто лично видела мам, которые на плач ребёнка реагируют с раздражением и пытаются отвлечь или "заткнуть" своё чадо.
19.06.2015
Ну ничего подобного, положительные эмоции дети прекрасно выражают без плача. Улыбаются, гулят, ручками-ножками дрыгают.А если увидел много за день, то плачет от перегрузки, от усталости. А не просто потому, что "нужно поплакать".
19.06.2015
да, я же не говорю, что вот прам просто так. причина есть, например от перегрузки. но, я считаю, нужно дать ребенку возможность, выплеснуть свои эмоции. быть рядом, чтоб он чувствовал подержку, гладить его. но дать поплакать! опять же, смотря какой плач!) мой сынок, например, бывало днями не хныкал даже)
19.06.2015
Это хорошо, если не хнычет днями)Но все-таки, если ваш ребенок плачет, а вы знаете, что он успокоится, если дать ему грудь — неужели не дадите?
19.06.2015
конечно дам и давала сразу) только, иногда, замечала, что он потом весь день, а то и два капризный очень. а вот, если давала ему 5-10 минут поплакать, он намного лучше себя чувствовал. и я говорю только о тех моментах, где я была уверена, что он плачет не от голода/холода/жары/мокрости/боли...
19.06.2015
Это не ребенок капризный из-за груди по требованию, а наоборот — ребенка что-то настолько беспокоит, что он чаще требует грудь.
19.06.2015
грудь у нас всегда была по требованию. бывало, что каждые пол часа прокладывала. особенно, когда что-то беспокоило, например, зубки.  но, когда, она становится больше соской, чем едой, я не считаю, что это правильно) опять же, каждый делает, как считает нужным своему ребенку!
19.06.2015
Ну вы же сами себе противоречите. Когда беспокоят зубки и ребенок прикладывается каждые полчаса, разве дело в еде? Нет, грудь нужна для успокоения в данном случае.
19.06.2015
да, потому, что он плачет не от переизбытка эмоций, а от боли. где противоречие? я же только про выплеск эмоций говорила, а не о боли/голоде/болезни...
19.06.2015
Я про это: "когда, она становится больше соской, чем едой, я не считаю, что это правильно)". При боли грудь тоже больше "соска", чем еда.
19.06.2015
При боли грудь является больше "лекарством", чем соской)
19.06.2015
Тогда и при переизбытке эмоций — больше "успокоительным", чем соской )))
19.06.2015
Ну, если у Вас так лучше получается, то я же не спорю. Говорю только о своём опыте))
19.06.2015
Екатерина добрый день. Попробуйте сделать так. Купите соску от курносика на вид самые простые соски, вот когда ваша малышка уснула и вы чувствуете что она не кушает а уже спит,вы быстренько вытаскиваете грудь и сразу же засовываете соску и если она проснется чуток покачиваете или чуток подпрыгивание как будто на мячике говорите  ттттьььшшььь очень помогало моей знакомой. А гв не бросайте ребеночку нужно ваше молочко а там дело ваше.
18.06.2015
Ой, спасибо вам огромное за совет!
18.06.2015
Я именно так и спасалась, когда засыпал, вынимала грудь и быстро соску вставляла. Главное, свою соску найти. Ну и перетерпеть крики. Я почти в депрессию впадала, т.к. это сосание 24 часа было, ночью тоже сосал также. Бррр... Как вспомню. Мама тоже должна отдыхать. А еще я отдавала или папе, или бабушке на часик)) Т.к. он меня по запаху вычислял и сразу просил грудь. И тоже переедал, срыгивал фонтаном. Так что это не нормально. А про отказ... Он почти у всех бывает в период 2,5 до 4х месяецев, на этот период забрала все соски и бутылки (кормили иногда сцеженным).
18.06.2015
Не надо так огульно соски советовать. У нас из-за нее был отказ. Я бы остереглась
18.06.2015
Если человек просит совета то я пишу так как делала знакомая и до сих пор кормит грудью . А там уже девушка сама думает делать ей так или нет.
18.06.2015
Мне тоже вокруг все говорили, что из-за соски не может быть отказа, но нет, был. И ведь я тоже им верила, так как не сразу начала убирать ее из нашей жизни. Малышу нужна грудь!!! Только грудь, никаких сосок ему не надо. Ведь если вам хочется секса нужен мужчина, а не фаллоимитатор? Так и ребенку нужна грудь. Пусть срыгивает, ничего страшного в этом нет. Им это даже дискомфорта не доставляет. Молока жалко? Так я первые месяцы так заливалась, что сцеживала в раковину. Не могла еще и это у сына влить. Да и сейчас в душе постоянно течет молоко. Отвлеклась))). Ребенок чувствует защиту и комфорт у груди, так почему бы не дать ему это? Скоро начнет более активно себя вести, так и грудь уже не будет ТАК нужна. Надо ценить момент
18.06.2015
Катюш, может она не наедается? Ты ж тоже с юмр, помнится, у вас кто педиатр?
18.06.2015
Ээээ... еслиб я имя её помнила! Один раз видела! У нас медсестра рулит! 9 участок! Наедается она это 100% причем мне уже даже страшно как! 6700 в 2 месяца🙈
18.06.2015
Остаётся только отдыхать,читать книги,фильмы смотреть,спать. Тоже долго сосал бывало.
18.06.2015
Да ааа. .. уже поняла что попала))) пойду сегодня книг куплю, мне тут девочки советовали, и буду читать!)
18.06.2015
Читайте книги, смотрите фильмы. Это пройдет, я проверяла
18.06.2015
)))) эх.... хорошо! Послушаюсь и буду читать! Хоть умнее стану)
18.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теребит грудь(( Истерики у груди с чем могут быть связаны?