Как отучить от ночных прикладываний в год

гв не влияет на кариес!!!!! Смесь да, но не гв))))
11.07.2015
Мне кажется, мы отучились от ночных кормлений, но это произошло неожиданно и в 1,2г. Не знаю, что на это повлияло, но спим ночью уже месяц (ттт), может это не показатель, но я уже рада))) сейчас кормлю на ночь, ночь спим, под утро может проснуться, ворочается, или спит и плачет (зубы). Жду когда встанет в кроватке (спим отдельно), предлагаю детское молочко (воду не хочет), может выпить пару глотков, но сегодня например сказала не надо. Потом беру к себе, она немного по вертится и засыпает. Вот у нас так. Днем с года не кормлю
09.07.2015
Не планировпли - не отлучайте. ГВ не влияет на кариес
09.07.2015
Если вам интересно, то заведите в поиске на сайте "грудное вскармливание и кариес". Было много постов со ссылками на сайты на эту тему, говорящих об отсутствии связи между этими явлениями.
08.07.2015
Я все не могла отучить от ночного кормления, но когда убрала вечерние, перед сном которые, то ночью ребенку было достаточно просто водички попить. Немного капризов ребенка и много вашего терпения, спокойствия и настойчивости. Ну и раздельный сон. Грудь течет ночью (у меня подтекала все время), пахнет вкусно...как тут устоять! Возможно в год все не так просто, я убрала  ночные кормления в 10 месяцев.
08.07.2015
Я бы просто продолжила кормить. Я согласна с тем, что написала Танита и Мария.
08.07.2015
пока спите все вместе-никак не отучите.как только дети будут спать по разным кроватям ,отдельно от мамы,сразу отучитесь.кормление перед сном-убирайте.укладывайте в свою кроватку.это не тяжело,я отучила.у меня ребёнок тот ещё сисечник был.а ночью ещё будет просыпаться долго.мы только после 2 лет перестали просыпаться ночами.ночью когда просыпается,грудь не давайте.в крайнем случае если попросит пить- только попить воды.у вас конечно будет несколько бессонных ночей,капризов и нервов,но на самом деле всё не так страшно как кажется))))и не так травматично для ребёнка как кажется)))
08.07.2015
нет никаких исследований, которые подтверждают что гв провоцирует кариес у детейне морочьте голову себе и ребенку
08.07.2015
гв не влияет на развитие кариеса. нам тоже врачи хором говорили что наш ранний кариес из за гв, особенно учитывая, что ребенок кроме гв не больно то что и ел. однако поставили 4 пломбы, на одном переднем зубе ничего не сделали — по возрасту ничего сделать невозможно без наркоза, а наркоз тогда не делали. и вот прошел год. в нашем режиме ничего не изменилось — кормимся бывает всю ночь напролет. но пломбы стоят, на новых зубах все гуд. нелеченный зуб конечно потихоньку разрушается, но еще через полгода его уже можно будет запломбировать. все шансы что он доживет до того момента. подруга стоматолог говорит что и без гв полно детей с ранним кариесом, которым ни гигиена, ни своевременная стоматологическая помощь не помогает — молочные зубы рушатся и все тут. поэтому бессмысленно лишать ребенка гв, плюсов от него гораздо больше чем минусов) если таковые вообще есть.
08.07.2015
Хорошая история, дает надежду! А в каком возрасте вам поставили первые пломбы? Без наркоза? Это не на передние зубки? У меня цель - сохранить гв, но без ночных прикладываний (или с минимумом)
08.07.2015
Без наркоза 4 пломбы нам поставили в год и десять. На жевательные зубы. На переднем был скол, но он требовал довольно долгого и аккуратного лечения, а сын брыкался, кусался и мы еле еле его втроем удерживали. При чем ему точно не было больно, потому что как только врач отворачивалась, он сразу переставал орать и брыкаться и отвлекался на мультики и игрушки. Сейчас ему почти три, на днях были у стоматолога, сделали гигиену и профилактику почти идеально. Он немного капризничал, но рот открывал, сидел смирно. А полтора месца назад были в муниципальной стоматологии (все переживаю за передний зуб) и попытались сделать снимок - так и не смогли. Но там и отношение не терпеливое к детям. Нам совсем не понравилось. Решили еще полгода подождать и сделать все без наркоза в частной клинике, чем с наркозом в муниципальной.
09.07.2015
Чем больше вы будете давать сосать днем, тем меньше у ребенка будет необходимость добирать положенное ночью. Но все дети разные) нашему всё равно по ночам надо и за почти три года не случилось ни одной ночи без кормления.
09.07.2015
Прикорм и гв Эх раз, да ещё раз...