наши помощники

Наверное, действительно, волшебных средств нет. Плюс у каждой мамочки все по-своему - состояние здоровья, питание и т.д. Но чай fleur alpine мне действительно помог! На всякий случай давала сыну травяной с ромашкой той же фирмы. Его можно с месяца принимать. Так у нас и с животиком практически проблем не было.
23.09.2015
У всех свои особенности. Я о том же
23.09.2015
простите но бред
09.07.2015
странно читать такой пост от человека, который кормит два года. за это время можно понять, что волшебных средств нет.кстати, парить ноги — это помогает расслабиться и вызвать прилив, этот метод используют женщины, вынужденные молоко сцеживать(так же как горячее питье, душ,теплую пеленку и фото ребенка)
09.07.2015
ну вот видите каждому свое: а мне парить ноги странно читать) но в любом случае спасибо за мнение
09.07.2015
Ну хоть бы один пунктик был о частом прикладывании)))Пост ни о чем, уж извините.
09.07.2015
посмотрите комментарии, специально написала о кормлении по требованию. Просто для меня это априори.И один момент: добрее надо быть) уж извините
09.07.2015
То, что априори — надо писать не в комментариях, а в начале поста) По-моему это логично)И с чего вы взяли, что я на вас зла?:)
09.07.2015
это открытая тема: все пишут и вольны высказывать свое мнение. Но я писала в категорию личный опыт, не призывая никого ни к чему. А слова "ни о чем" относительно личного опыта звучат немного грубо. Но это лично для меня, я бы так не сказала человеку, который хотел поделиться тем, что ему помогло.
09.07.2015
К сожалению, это врядли поможет кому-то другому, если вместо того, чтобы кормить почаще, мама будет упиваться чаями и глотать таблетки, а так же сцеживаться.А вот на счет попарить ноги, то у меня это работало (у вас ведь нет!). Но я этот эффект заметила только единожды, когда промокла под дождем, и в качестве профилактики простуды попарила ноги с теплым обычным чаем (чай я пила)). Молоко просто хлестало в три ручья. Но я этим методом далее не пользовалась, ибо просто не нужно было)) я просто кормила грудью и питалась как обычно)
09.07.2015
Все правильно, все это плацебо. Но если в него верить, то оно поможет. Я пила литрами все возможные чаи и нифига, потому что знала, что это все ерунда. А кто верит, тому помогает. Тут принцип выпил-успокоился-расслабился и началась выработка нужных гормонов. Вот и весь секрет. То же самое и гомеопатия.
09.07.2015
опять-таки каждому свое)спасибо за мнение
09.07.2015
Если вам нравился вкус напитков, то и деньги можно отдать( лишь бы не во вред). После родов купила лактофитол- как заварила, чуть не вырвало. Приятельница упивалась чаями для лактации ещё и с молоком, также давала воду и впихнула с 8й покупки соску. Её стаж 4,5 месяца. Первоготкормила долго, а этого- "она уже сосет как соску, я отрываю", или " молока не хватает", " днем совсем не берет, только ночью", ну и месяц продержалась "только ночью"... а чаи глушила... так что как дополнение, как вкусное что-то - лишь бы не во вред... я вот любила четверную порцию медовика, размером с противень и высотой см 10...., ммм... но это уже после первого месяца с печеньками"мария"... как глаз задергался, так пошла вразнос... главное не молоко пить было, т.к. после него был ужас у ребенка
09.07.2015
о да..лактофитол гадость)я сильно смягчила)но кто-то его пьет. 
09.07.2015
свершилось , свернулись в 1,10 История одного ГВ. Часть 1.