Войти

Как разбудить дитя?

Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Если у вас совместный сон, то дети прекрасно кушают в полусне. Если спит отдельно, то просто достаете из кроватки. Кто-то меняет подгузник, или щекочет пяточки. Моя просыпалась сама, я спала очень чутко, просыпалась даже от ее возни, кормила и клала обратно.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Нет у нас не совместный, могу поменять подгуз и он спит, пятки, мочки, все идет в ход, не особо помогает
0
29.07.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Если в остальное время ест нормально, писает много, то я бы дала ребенку спать, и спала бы сама, максимально 6 часов. Чаще дети первые недели после родов отсыпаются, потом вот да, может начать просыпаться каждые 3 часа, а то и чаще. В первые зубы просыпалась каждый час (и это по ночам). Главное чтоб был хороший диурез, а остальное еще 100500 раз поменяется.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Все время приходится будить в основном , а так писает и какает хорошо, но кажется что не доедает, ребенок первый не разберусь пока
0
29.07.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Есть два параметра того доедает или нет - прибавка в весе и количество пописов (суточный диурез), все остальное субъективно. Кормить надо спокойно и без нервов, и ребенку легче и вам. Мамам всегда кажется что недоедает, это нормально, важна именно ваша спокойная уверенность в себе, отсутствие заменителей груди, кормление по требованию, тогда гв станет успешным. То что первый ребенок я понимаю, вы помнится были не так давно категоричны слегка))
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Да я не нервничаю для груди тчжело когда одну успеет подсосать и уснуть а вторую нет, не хочу молокоотсос начинать, а по поводу гв не помню своей категоричночти потому как для меня это в новье, и я не могу пока ничего ввсказать по этому поводу потому что не прошла через это еще
0
29.07.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Молокоотсос точно начинать не стоит, так как раз застой можно спровоцировать. Со временем молока все равно будет по потребностям. Я цедила только первые дни после рд, и то до облегчения. Все придет в норму со временем.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Я сцедила только один раз как только оно пришло и то так , мл 20 , потому что грудь расперло, казалось что шишаки какие под мышками появляются, сейчас вроде ничего, с одной отъест, с другой и так нормально вроде по состоянию
0
29.07.2015
Маша
Никита, 14 лет 8 месяцевЕгор, 10 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Да грудь просто подставляете ему к лицу и все, сам схватит.,.и будить не надо, во сне прекрасно поест, мы первое время только так и ели почти, потом у что спал долго просыпаться на кормёжку совсем не собирался, приходилось так кормить. Соском по губам проводила, он сразу рот открывал.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
так тоже делаю, даже рот не открывает, или просто обсасывает а не захввтыввет
0
29.07.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Я добавляла шепотом "шире, шире, шире" и соском по щечкам и вокруг. Она пыталась поймать грудь и со временем я добилась того что разевать ротик она стала широко, даже сонная, а то бывает такое что в полусне на сосок съезжала. Ну и соска ей в одно время захват попортила.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Я тоже думаю что со временем начнет широко открывать, а пока в каждый зевок пытаюсь подсунуть прям в рот
0
29.07.2015

раздевать и подмывать прохладной водичкой. не давайте спать больше 3-х часов. мне в рд (даже в рд!) советовали прикладывать не реже, чем раз в два часа. 

0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Так вот тож в роддоме советовали про три часа, про подмывать спасибо за совет
0
29.07.2015
вероятно ваш роддом не гв-френдли) нельзя давать детям много спать, они могут спать от слабости и голода
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
В роддоме совместное пребывание, там же никто не ходил с часами сколько я кормлю, один обход с утра, а так если у тебя проблем для педиатора нет и есть вопросы , то бегай за ними сам
0
29.07.2015
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
По щечке поглаживала и грудь в ротик.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
И щечки и пятки и мочки, ни особо
0
29.07.2015
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

Если перерыв уже превысил 3 часа, то снимайте подгузник и подмывайте ребенка: потом кушать. Если меньше, то щечки-пяточки: не просыпается, значит сыт!!!

Отдыхайте сами побольше.

0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Спасибо за советы)
0
29.07.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
Если ребенок не сосет во сне, не реагирует на прикосновение к щеке, то можно снять подгузник и подмыть.
0
29.07.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
это наверное точно может помочь)
0
29.07.2015
TanyP
Илья, 11 лет 2 месяца Москва
Я раньше прям во сне ему давала грудь - брал только так! Сейчас жду пока проснется, все равно режим есть примерный, 3-4 часа перерыв нормальный кто бы что не говорил!
0
30.07.2015
Прибавка в весе и прикорм в 7 месяцев Спать хочется

Похожие записи