Войти

Пришло молоко - грудь расперло((

Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск
Сейчас нужно поменьше пить, грудь сцеживать только при образовании комочков, механизм лактации таков: сколько ребенок скушал, столько придет молока, с молокоотсосом вы только дадите организму сигнал:" нужно больше молока",распирание и жар это нормальное состояние для прихода молока.Потерпите, почаще прикладывайте малыша, именно к той груди где больший дискомфорт.
0
03.08.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Я очень этих "комочков" боюсь,особенно вверху,под ключицами..Спасибо,поняла
0
03.08.2015
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск
Перед кормлением массаж можно делать, если они вдруг образуются и теплый душ, ну и давать эту грудь соответственно. Вы их не бойтесь, при правильном кормлении и положительных эмоциях( это оказывается влияет на раскрытие проток)комочки не образуются, ну может только на стадии становления лактации, но тут главное сразу же принять меры.
0
03.08.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Спасибо,значит будем массировать и ждать когда наладится.
0
03.08.2015
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск
Нашла еще один совет, давали на курсах: влажную пеленку прохладную можно приложить, не есть и пить теплой пищи.
0
03.08.2015
Анастасия
Полина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Я подсцеживала первое время совсем слегка, до облегчения. Дочка ела раз в 1,5-2 часа, чаще не заставить ее было. Ночью 1-2 раза. Наутро 2 шара огромных было. Но грудь подстроилась потом очень быстро, это все нормально.
0
03.08.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Утешили!Значит буду ждать просто
0
03.08.2015
Анастасия
Полина, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Когда на 3 день пришло молоко и грудь раздуло, мне сестра сказала, что это пройдет и грудь подстроится под ребенка. А я подумала: да врете вы всё, лишь бы меня поддержать, так теперь будет всегда!))) К ГВ готовилась, читала, изучала, смотрела видео. Но вот об этом первом состоянии затуманенности мозга в день прихода молока мне как-то ничего не встретилось и я была не готова к этим ощущениям... Возможно, и это не у каждой женщины бывает.
0
03.08.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Вчера сестра туже фразу сказала и я верю))
0
04.08.2015
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Есть такой  тип груди, она изначально обычно небольшого размера и такая "крепкая", позволяет ходить без бюстгальтера ))) Такой тип груди при приходе молока превращается в твердую каску. Прикладывать почаще, подсцеживать, если совсем тяжело, делать прохладные компрессики после кормления на 10-20 мин (смоченная водой отжатая тряпочка). Делать вибро-массаж. Постукивать пальцами от основания к ареоле, легонько скручивать положив обе ладони на всю поверхность груди. И ждать. Рано или поздно молочная железа адаптируется, никаких застоев и ужасных последствий не будет, если будете прикладывать часто и стараться из разных положений кормить.
Капусту тоже можно, некоторым помогает, греть ничем нельзя ни кмперессов греющих ни мазей.
0
03.08.2015
Корицца
Тимошка, 15 лет 5 месяцевКрошка Се, 10 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое за подробный ответ!Будем сражаться!))
0
03.08.2015
Я и в первый раз и в этот сцеживаю до облегчения,терпеть невозможно.и в первый раз проблем не было,и в этот лактация устанавливается уже,тьфу,тьфу.
0
03.08.2015
Когда установится лактация? Ребенок стал намного меньше кушать молока

Похожие записи