Накладки на грудь, точно вред?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался? У дочуры в 4,5 вылезло два зубика, частенько она меня больно кусает, появился страх... Хотела попробовать насадки. Стоит?
10.11.2015
Здравствуйте,накладки на соски влияют на полноценное ГВ также, как соска и кормление из бутылки. В большинстве случаев накладка может существенно подпортить захват груди, но бывают случаи, когда ребенок преспокойно переходит с накладок на грудь. Но, видимо, это не Ваш случай.У Вас трещины появились по видимому из-за неправильного захвата груди, поэтому Вам надо в первую очередь отрегулировать захват, чтобы проблема с сосками не повторялась. И отучать ребенка от кормления в накладках, в возрасте 3х недель это можно сделать достаточно просто, уберите накладки в один прекрасный день и все. У дочери, естесственно, последует отказное поведение, которое также можно преодолеть. 
13.08.2015
Да спасибо.пытаемся 2 дня уже.
14.08.2015
Тоже пользовалась накладками изза растерзаных сосков (неправильно приладывала). Пользовалась месяц, потом одевала через раз, потом через два и т.д. Через недели полторы оконсательно отказалась. Без них удобнее конечно.. на прибавки не влияло. Но все таки, если грудь зажила, лучше отказаться от них думаю) удачи!
12.08.2015
Спасибо.а сколько вообще грудь привыкает?
13.08.2015
Ну, думаю за неделю-две откажитесь от них окончательно.
13.08.2015
у меня проблемы были дня 4, к тому же на соске была висячая родинка и она, естественно отвалилась, болело жутко! Мазала бепантеном, помогло...
10.11.2015
я старшую кормила с накладками, к 3 мес озверела от них. Лучше без накладок, так свобода появляется, когда угодно грудь дать можно. да и я не слышала что бы с накладками хотя бы до года докормили. Начните подрезать накладки постепенно, почуть чуть. Ну и проверьте правильность захвата обязательно
12.08.2015
у меня не набирал вес из-за них сын.
12.08.2015
Я Эрвина кормила в них где-то до 1,5 мес. Но я давала чередуя, то в них, то без. Потом спокойно от них отказались. Мартин их не любил, и я терпела "небо в алмазах". Наташ, отучай. А то потом замучаешься. Проще грудь сунуть, чем натягивать накладки и терять время. На улице не покормишь. С собой таскать.. Кстати, мне ооочень помог крем-масло для сосков Авент. Лучше д-пантенола
12.08.2015
Я пуреланом мажу.да зажило вроде.вот сегодня без накладок кормлю.вроде правильный захват.но конечно боль неё чем с накладками..боюсь опять соски в кровь
13.08.2015
Мне они помогли, когда трещины были, но я с ними недолго кормила и проблем совсем не было, так что думаю, это не зло, если у Вас ребенок ест грудь с накладками и прибавляет вес, то кормите. У меня один ел только сцеженное молоко, грудь не брал даже  с накладками, кормила сцеженным больше 8 месяцев, потом перестала. 
12.08.2015
Я первые три недели с ними кормила,тк соски были сплошной синяк,потом всё прошло. Убрала их и кормлю до сих пор,нам 1,4.
12.08.2015
я в них кормила первые два месяца, потом решила попробовать без них, все отлично получилось! но у меня видимо ребенок универсал))) она и сцеженное молоко из бутылки пила, когда подолгу гуляли, и соску сосала до 4 х месяцев, и при этом она ни разу не отказывалась от груди! кормились мы до 1г4 м)))
12.08.2015
Вторая попытка воспользоваться молокоотсос ли и опять безуспешно... Помогите найти молокоотсос!!!