Ребенок плохо набирает вес.

Девочки, большое спасибо всем за советы! Пока пробую сама постепенно от накладок уйти и еще мне посоветовали вызвать консультанта по ГВ, завтра встречаемся, очень надеюсь и на их помощь.
22.08.2015
У нас прибавки были хорошие, но тоже кормила первый месяц в накладках, потом уходила от них. Отвыкали постепенно, сначала днем, потом и ночью ели без них. Поначалу поправляла губу, чтобы захват был правильный, не давала есть, пока хорошо не возьмет. Не помню, за сколько, но, кажется, меньше чем за неделю мы отказались от накладок. Для хороших прибавок кормите по требованию, меняйте грудь во время кормления как только глотки заканчиваются.
21.08.2015
Проблема точно не в накладках у меня сын кормился с ними до трёх месяцев почти и набирал по кг и больше,а вот дочь сейчас плохо ест сама и тоже набрала всего 800 гр за два месяца прям как то не по себе,не хочет есть и все воды сейчас попила а молоко выплюнула все на меня и уснула!
21.08.2015
Считают от минимального веса. Допустим,дочка у меня родилась 3000гр. Сбросила до 2780гр. В месяц была 3550гр. Прибавка в весе 770гр за месяц, а не 550. По поводу накладок..я пыталась убирать плавно,не вышло. В итоге убрала сразу же. Дочка кричала,психовала три дня, после чего стала спокойно брать грудь. К слову, накладки сильно испортили захват, так что потом еще с неделю переучивала
21.08.2015
Вес считают от минимального, т.е. 10% убираете от веса при рождении, это и будет минимальный вес. Убирайте накладки и кормите, добиваясь правильного захвата, ребенку придется в этом случае учится есть заново и брать грудь правильно, тогда травмировать сосок он не будет. Ну и соски-бутылки захват тоже калечат.
20.08.2015
Мы с рождения набираем 500-400гр. И да же когда ввели нормальную еду набираем так же, а то и меньше. И мы на смешенном питании (2 раза смесь ели). Доча справная не худая. Я перестала переживать по поводу малого веса месяцев с трёх. Если ест нормально, веселый ребенок значит хватает. Не всем же быть пухличками, стройняшки то же должны быть!
20.08.2015
Прибавка минимальная, но не критичная. Осталось только избавиться от накладок.
20.08.2015
У нас был недобор веса... Сначала был неправильный захват, который привел к сильным трещинами, а потом малыш так ослаб, что постоянно засыпал на груди, кушал плохо, пописов было мало.. педиатор и даже консультант по ГВ говорили, что надо докармливать. Но я была категорически против смеси, поэтому собрав волю в кулак, начала докармливать малыша сцеженым молочком из шприца. Жизнь превратилась в день сурка длинною в 3 часа: покормить малыша грудью, собрать молокоотсос, сцедиться, накормить малыша из шприца, дать грудь, чтобы уснул, все перемыть, снова сцедиться и все по-новой, при этом мы были без памперсов, потому как считаем пописы - соответственно еще гора пеленок! Но ничего, мы справились! Грудь зажила, малыш начал хорошо прибавлять и уже через месяц мы отменили все докормы и кушаем грудь сами с удовольствием! Уже 9 кг в 6 месяцев!
20.08.2015
Нам 3 месяца, с рождения кормлю в накладках, в 1й месяц ребенок набрал 1.5 кг! Так что скорее всего не в них дело
20.08.2015
А если в них? Что тогда?
20.08.2015
Девочки, помогите За советом