Не хочет есть?

Попробуйте сцедить и дать молоко своё в бутылочке если будет сосать значит надо не давать воду и бутылку давать грудь особенно ночью лучше во сне а вообще хорошо как заплямала сразу давайте не ждите пока начнёт кричать иногда у меня так было раскричиться потом грудь не в какую..кстати старшая где то месяца 4 набирала по 500 гр.все было хорошо.
21.08.2015
У вас отказ от груди в пользу бутылки и пустышки. С такими маленькими прибавками это уже должно напрягать. Уберите разом все, оставьте только грудное молоко и почаще, из груди или из шприца. Будет плакать, укачивайте запеленутую и на засыпании давайте грудь. Я бы еще кормила 2 грудями за раз, т.к. надо набирать вес срочно. За несколько дней, если вы не уступите, ваша дочка забудет о бутылке и прочем. Если есть возможность, хорошо на пару дней загнездоваться. А вода вообще не нужна до полугода, она пустая, что толку от нее.
21.08.2015
Это отказ от груди ребенка. У нас было похожее в три месяца, не хотела брать грудь в три месяца, орала перед кормлением. Урала пустышку тогда. Два-три дня покричала, сейчас 7,5 месяцев - с ГВ все отлично. Даже прикорм не так охотно ест.
21.08.2015
Ужас какой, куда ваш педиатр смотрит? Прибавки прости критические, еще пара месяцев и больница! Нельзя соску категорически, бутылку тоже нельзя. Ребенку в 2 Мес не нужна вода, если у вас не 40 градусов жары круглые сутки! Грудь и все, как можно чаще.
21.08.2015
Вот да, педиатр удивляет... обычно им 600 г/мес мало, а тут 400 достаточно...
21.08.2015
Сказала я ей что мало прибавили,она плечами подала сказала посмотрим еще
21.08.2015
Ребенок мало вес набирает, а вы ей бутылку с водой и соску в рот. У вас отказ от груди. Всё в помойку, кормить вокруг снов. Можно пеленать и укачивать, что бы ребенок успокоился. Зачем воду даете?
21.08.2015
Как это кормить вокруг снов?
21.08.2015
Дети хорошо сосут во сне. Укачиваете сына спать и сонному даете грудь
21.08.2015
Сын большой уже не сосёт 3.6 г дочь маленькая 2 мес ,сына до 1.4 кормила без проблем!
21.08.2015
Пардон. Я имела ввиду дочь
21.08.2015
Орет требует воды после купания вот
21.08.2015
Как вы понимаете, что она просит воду? Если ребенку дают воду, то с ложки или шприца. Вы понимаете, что объем молока, который должен съесть ребенок, заменен водой? У таких маленьких детей отказ происходит очень быстро.
21.08.2015
Я ей грудь предогаю из которой молоко напором идёт она её не берет выплевывает все даю воду пьёт
21.08.2015
Это отказ. Если не уберете бутылку и соску хана вашему гв. Детям, у которых маленький набор веса не дают воду.
21.08.2015
У вас за 2 месяца прибавка 800?? Вообще-то этого мало... ежемесячный минимум - 500 г. И у вас уже идет отказ от грули в пользу пустышки и бутылки. Плюс маленькие приьавки. Совершенно очевидно, что в вашем случае пустышка и бутылка влияют не только на отношение к груди, но и на кол-во высасываемого молока. Вместо того, чтобы сосать грудь и получать молоко для набора веса, ребенок сосет воду и пустышку, груль в это время не стимулируется, выработка молока снижантся. Теперь еще и отказ пошел. Еще несколько дней бездействия и здравствуй, смесь на коровьем молоке. Если хотите сохранить ГВ, то срочно просто в помойку пустышку и бутылку, воду туда же (на фига вы вообщн начинали ее давать?), и кормить в режиме нон-стоп. Будет орать и отказыватьсч - она уже это делает. Успокоить, поносить на ручкпх, ласково поговорить и сноваа предложить. Много кормить вокруг снов, во время сна. Поверьте, если вы хотите сохранить гв, то сейчас не время для рефлексий. Надо просто взять и начать действовать, порму что проблема уже есть.
21.08.2015
Воду даю один раз в сутки 10-20 мл после купания ,она просто как то начала истерить в воде вытащила,опять истерит еще хуже,мама была моя рядом и сказала что она пить хочет , я ей грудь даю она орет по прежнему и не в какую не берет,дали воду с ложки попила несколько ложек и все успокоилась она даже не каждый день её просит,вот сегодня пила вчера нет! Почему то свекровь мне тоже говорит что воду давать надо!первому я не давала вроде не помню уже точно,таких проблем с гв не было наоборот я незнала куда спрятаться от него,все время есть просил ,а эта спит или улыбается лежит !я очень хочу сохранить гв ,про смесь я даже думать боюсь ,так как я леньтяй и все это мыть кипятить разводить покупать кашмар для меня!а как с соской то быть она сосёт все вокруг себя если ей соску не дать,грудь не хочет сосать !
21.08.2015
Это и есть отказ, с которым надо бороться. Выше я описала, как это делать. Она будет орать, вы от этого никуда не денетесь. Будет требовать пустышку и пытаться сосать все подряд. Ваша задача - деликатно пытаться заменять все, что она пытается сосать, на грудь. Начала сосать палец - мягко вытащили, припеленали ручонки, предложили грудь. Орет - не настаивать, 2 минутки поутешать, снова предложить. И так несколько попыток. Если так и не взяла - пока оставить. Минут через 40-60 заходим по новой. Несколько дней мягкого, но настойчивого поведения с вашей стороны, и отказ должен пройти. Еще один момент: соска влияет на захват. Учитывая ваши прибавки, велика вероятность, что в вашем случае это произошло. Поэтому хорошо бы проконтролировать этот момент. В идеале очно с консультантрм. Он и схему борьбы ч отказом может четче расписать и вести вас все время. Или же хотя бы выложите сюда фото захвата, мы посмотрим.
21.08.2015
Спасибо большое так все понятно стало,точно она грудь неправильно сосёт я об этом думала но как то видать не правильно думала,она не открывает рот широкое сосок только сосёт даже больно иногда бывает !
21.08.2015
Я считаю, что вам стоит с конс-том поработать. Налаживание захвата эффективней всего производить очно. Ну и плюс опять же схема по борьбе с отказом. На сайте АКЕВ есть списки конс-ов по городам, посмотрите по Уфе. Только не вызывайте частным образом - можно нарваться. Лучше из акев или какой-нибудь проверенной организации, которые есть у вас в городе.
21.08.2015
"Мама сказала"? Вы ж вроде уже сама дважды мама. Ребенка знакомит с водой и соской мама, рождается он без знания что такое вода и соска, потому "хотеть" то что он не знает, он просто не может, логично? Вы дали соску, потому как от первого не знали куда спрятаться, по факту потому старшего кормили, а вот младшей соска вышла боком - такая прибавка говорит о том что ребенок голодает, смесь здесь ни к чему, а вот выкинуть соску и начать уже нормально кормить ребенка стОит.
22.08.2015
Я не к тому что мне мама сказала и я сделала, она реально пить просит и хоть как вы мне говорите что она не знает что это и т.д. я сама понимаю, дам попить и она успокаивается и грудь не берет ведь, я вот думаю если хочет есть как вы пишете голодает!почему не орёт .соска ведь ей питания не даёт,а воду пьёт от силы мл 10-20 и то вечером и не каждый день.вы правы от части правы я ей соску дала и даже радовалась что она её взяла ,потому что сын её не в какую не брал и не взял и муж не позволял давать, а потом я на него орала ,что это он виноват ,что сын все время меня сосёт ,а не соску! Вот ведь как .не даю соска все равно сосёт несколько минут и все.а как нормально кормить то,сидеть с ней весь день и толкать ей грудь или только когда просит или по часам?
22.08.2015
Извините, но с такой прибавкой и если дело так пойдет дальше, и вы ничего не предпримите, то ребенок может попасть в больницу, это ведь не шутки. Успокаивается соской, потому как вашу грудь перепутала с ней. Голод заглушит двумя глотками молока и пошла соску насасывать. Для начала верните ребенка на грудь, если мужества хватит, я имею ввиду без альтернатив в виде соски, через истерики, а потом и вывод как кормить, сам собой появится. Я никогда не держала интервалов, когда дочь подросла, если она не просила, то я предлагала сама.
22.08.2015
Спасибо
22.08.2015
Вер, верните ребенка на грудь, ей лучше будет. Со стороны выглядит так, что вроде вам и грудью кормить сложно и смесью вы не хотите, потому как возня с бутылками и укачиванием сложно, т.е. и не гв и не ив. Это же ребенок, он маленький, у него кроме вас ведь никого, она ведь ваша, вы ее любите. Поверьте, дети разные, и если сын вас не отпускал, это не значит что когда дочка подрастет, то тоже не отпустит вас. Обычно они висят первые 3 месяца, потом легче. Удачи вам!
22.08.2015
Вы не правильно поняли,или я неправильно написала, я хочу её грудью кормить,она её получает столько сколько хочет и даже больше я ей даю а она её не берет просто,но силой её ведь не заставить,соска не даю больше и бутылку тоже не дам больше, я вообще не ожидала ни каких проблем с кормлением кроме того что она не сможет захватить сосок как сын и кормится до трёх месяцев с насадкой,она сразу взяла и сосала сама но мало уже в род доме все орут есть просят она спит три дня вообще практически не просыпалась только поесть немного,вес на третий день восстановила ,есть предположение неправильный захват груди,поэтому устаёт сосать быстро может,и ещё да я в какой то степени очень боюсь что она будет сосать меня день и ночь на пролет,но не сосёт ведь ночью спим я высыпаюсь и мне не напряг её кормить наоборот меня напрягает что она мало ест по времени прикладывания и частоте,отсюда и вопросы.спасибо ещё раз удачи и вам!
22.08.2015
И еще я бы сейчас ввела временно докорм для набора веса, пока гв не наладится, т.к. прибавка действительно низкая. Докорм (смесь или сцеженное) давать из ложки, шприца, чашки - что удобней.
21.08.2015
Может она сыта?
21.08.2015
Если б я знала? Она не ела часа два три!
21.08.2015
Можно провести эксперимент чтоб понять это просто сытость или желание совать именно бутылку вместо груди. Дайте ей бутылку со своим молоком, вот в тот момент когда она отказывается от груди и просит воду например. Если будет пить то это просто лень ей груди совать, бутылку легче. Убираете бутылку и все.
21.08.2015
Попробую ,но бутылку то она тоже не сосёт как бы а там капает немного она подсосет и опять лежит ждёт пока накапает уберешь орет засунь обратно пробуют грудь дать из которой молоко хлещет она его выплевывает поэтому я уверенная что она воду требует
21.08.2015
А какой у вас рост и вес? На головную не похожа
21.08.2015
Рост 57 см вес 4600 при рождении 3700 рост 56 намерили в рд а в поликлиники в месяц54 см !
21.08.2015
Ну нормальные показатели. А уздечка как? Не короткая?
21.08.2015
Про уздечка я незнаю даже как смотреть спрошу у врача
22.08.2015
Какие эксперименты, вы о чем??? У ребенка прибавка 800 г за 2 месяца!!!!
21.08.2015
Совсем плохо да,вроде норма нижняя граница
21.08.2015
Нижняя граница 500 г/мес. Ладно еще, если прибавки распределились 400/400. Это, конечно, ооочень мало, но не так ужасает, как если они распределились, например, 500/300 или 600/200. Во втором случае докорм, я считаю, срочно показан. Из несосательных предметов. И сменить на фиг педиатра - он вас до больницы доведет.
21.08.2015
Что случится с ребенком если Один раз во время отказа дать бутылку, чтобы понять вообще в чем причина отказа...зачем столько восклицат и вопросит знаков...нюк тому же вес и рост в норме у него
21.08.2015
У меня сын и дочь ели раз в три часа и если предлагала чаше не брали груди, причем с таким взглядом типа мать ты чего...
21.08.2015
Не надо давать воду в бутылочке!!!и соска вам зачем???одно дело на прогулке,а дома то?все эти соски и пустышки вам все портят и ребенок грудь не берет.все убирайте и грудь,только грудь!воду с ложечки можно дать
21.08.2015
Помогите советом! Отказ от груди?