Отлучение от груди день 1 и 2

Я тоже завершаю гв..из-за лактостазов частых, очень устала. Сегодня ночью на первое кормление дала бутылочку с водой..она попила чуток и дальше спит, все точно также как обычно было с грудью...хотя она бутылочки не очень любит...всего пару недель из них днем пьет водичку понемножку.. На второе кормление хочу кефир дать.. А потом наверное уже грудь дам
29.09.2015
И я не знаю, что делать ночью. Качать не хочу, да и сын качания не любит. С рождения его никто не качал. Как взяла качать, так он выгибается, вертится, с рук хочет слезть. Днем грудь не ест. Просит иногда, но просто майку оттянул, посмотрел и все на этом. А ночью я спать хочу. Мне проще грудь сунуть и дальше спать. И тоже, как Вам. И хочется и колется. Но укачивать-это мне кажется не нужно. А то от груди отучаешь, а приучаешь пить с бутылочки, качать и т.д.
29.09.2015
И мне так проще))) А моя доця только с укачиваниями засыпает.Буду стараться переучивать днем засыпать,научится,тогда и ночью сисю можно будет отбирать.
30.09.2015
Я еще с рождения малого приучила спать дневные сны в коляске на улице(у нас частный дом, по этому проще с прогулкой) . Покатала его туда сюда и спит.
30.09.2015
У нас тоже часный дом,но она с рождения не хотела спать в каляске.Укачивала и перекладывала.Характерная мадам)))
01.10.2015
А как себя чувствует ваша грудь? Если наливается, то почему бы и не давать пока ночью. Пусть постепенно грудь перестроится. Вообще цель отлучения какая? Принципиально закончить совсем или вас утомило кормление? Смотрите сами - если вас утомляли дневные кормления, то оставляйте ночные и кормите, пока вас все устраивает. А если есть какие-то соображения по принципиальному полному завершению, то придется ночью искать другие способы успокоить. Я бы постаралась обойтись без качания - поглаживаниями, объятиями.
29.09.2015
Дело в том что она не умеет засыпать без качания.Тут конечно моя вина.Я дневные получается полностью убрала,оставила ночные.Грудь уже перестроилась почти.Сегодня ночью можно было и не кормить,она не сильно то и прикладывалась,но уачать ночью нет сил.Сейчас наверное буду потихоньку приучать сааму засыпать,песенки,поглаживания и тогда ночью буду убирать.
30.09.2015
У нас сегодня будет третяя ночь без груди) и кстати дочка спит то лучше))) когда просыпается пытаюсь ее маленько покачать....но если не помогает то даю водичку из бутылочки...хотя до этого ни разу бутылку брать не хотела...) чудеса) а грудь я просыпалась и ночью сцеживала маленько) сегодня уже почти не налилась грудь. ..только комочки есть кое где...не получается размять (((не знаю вот что с грудью делать...сцеживать пока комочки не сойдут?! но тогда опять молоко будет...или комочки сами пропадут. ..тоже не понятно мне все до конца))
29.09.2015
Мне кажется если не сцеживать,то комочки сами не уйдут.Молоко вмеравно будет уходить. Кстати и моя доця стала пить из бутылочкки)))
29.09.2015
блин...мне так сцеживать надоело ((( да и грудь сегодня весь день не увеличивает в размере...не тяжелая...только вот пара этих маленьких комочков (((пока буду их рассасывать и сцеживаться опять молоко наколдую ((( и будет заколдованый круг((( беда ((
29.09.2015
Больше молока не будет.Вы же все не сможете сцедить и так оно постепенно и будет уходить.
29.09.2015
Так вот уже почти ушло...грудь значит опять наливаться не начнет если я начну комки рассасывать?! чувствую себя профаном...))) буду тогда разминать и сцеживаться. ....оооох...
29.09.2015
Не будет.А сцеживать легче в душе.Размять и сцедить.Комки нужно убрать.
30.09.2015
ага спасибо! уже вчера размяла и сцедила )) ночью спали сладко))) ночью уже не сцеживала...только утром немного еще....может уже пропадет совсем......а как ваша грудь? лучше?
30.09.2015
Грудь на день уже почти перестроилась.Вчера пару раз сцедилась по чучуть.А как лялька ночью спит?Моя все время просыпается и я поэтому боюсь убирать ночью.
30.09.2015
У меня в этом плане другая ситуация..тк дочка сама отказалась от груди...и первую ночь она ревела и вообще не спала..уснуть не могла а грудь кусала при каждой моей попытке...и вообще брать не хотела...поэтому пришлось завершить. ..и сегодня о чудо она проснулась только 1 раз за всю ночь и то...я не укачивала и воду не давала..она просто повертел прокричала маленько и опять уснула))) я даже поверить не могу что она проспала 6 часов не просыпаясь!!!!! ))))фантастика просто))) но почему то у меня была ужасная головная боль с утра (((не знаю почему ((((
30.09.2015
Возможно усталость накопилась и нервы.Как не крути ты все равно нервничала из-за груди и малышки.Спокойных ночей вам😇
30.09.2015
да может быть...а может это было слишком много сна с неривычки)))))))))) спасибо! ) и вас сладких и спокойных ночей!)
30.09.2015
Я, в таком случае, сцеживала, пока комочки не сойдут.
29.09.2015
Мне в рд врач говорил, что перед сцеживанием, грудь нужно массажировать. Показывал как, в инете можно посмотреть. Сначала нужно комочки/уплотнения размять, а потом чуть сцедить. Вот так говорил.
29.09.2015
Спасибо я так и делала) но вот весь день не могла размять эти два комка. ..а сейчас как то размера и чудом сцедила! !))ура!!))))буду спать спокойнее)))надеюсь завтра их не будет!
29.09.2015
Пусть не будет у вас комков и все норм с грудью будет! :)))) У меня вчера грудь твердая была как камень. Малому дала, помог))))
29.09.2015
а я даже своей дочке грудь дать не могла...давала а она кусала меня и реветь начинала. ..так что мне только сцеживания спасаться прошлось))
30.09.2015
У меня комочки не пропали . Я уже больше года не кормлю а они есть . Вот читаю ищу ответы чтобы в следующий раз ошибок не допустить.
29.09.2015
эх. ..а к врачу не обращались? может крем какой? ! мне тут девочка одна советовала травме от комочков...типо он помогает...но сама не знаю..не пользовалась им никогда...
29.09.2015
Делали узи. Врач сказала будем наблюдать . Назначений не дала. Хотя меня это напрягает .
29.09.2015
ну может это не опасно?! хотя и меня бы напрягало сам факт что они есть...
29.09.2015
Просто глупости всякие в голову лезут. Она еще если бы хоть объяснила нормально. А то как с медиком со мной разговаривает. А мне как-то не удобно сказать что из всего что она мне говорила я поняла 5% .
29.09.2015
мдааа. ..ну вы в след.раз при берем.спросите еще раз у врача который берем.вести будет ....желаю вам чтоб все хорошо было с вашей грудью!
30.09.2015
Спасибо :-)
30.09.2015
Почему так? На что заменить грудное молоко ночью