Как сохранить ГВ?

Ирина у нас тоже около трёх недель такая-же проблема,я уже вся извелась. Вчера мне знакомая посоветовала попробовать силиконовые накладки и о чудо! доча присасывается и через некоторое время когда приходит молочко я быстро убираю накладку и сую титю в рот,2 раза получилось отлично,посмотрим как будет дальше.Ато она уже и во сне начала отказываться от груди. Можно на накладку пару капелек молочка намазвто если сразу не возьмёт.
11.10.2015
Спасибо за совет,но у нас вроде по-тихому ситуация налаживается,начала по-немного брать грудь.Надеюсь в скором времени забуду об этой проблеме)))) По-поводу накладок,у меня старшая дочь брала грудь только с накладками,без них вообще никак.Ну и кормила я ее только 3 мес,не хватало молока (грешу на накладки).Так что не увлекайтесь сильно с ними) Терпения нам и все наладится))))) Видимо кризис 3-х мес.
14.10.2015
Я старшую тоже только с накладками кормила и кое как прокормила 6 мес,тоже казалось что из-за них молока недостаточно было. У нас тоже немного налаживается,но иногда все-равно орёт и грудь не берёт (и накгладки не принимает уже).
14.10.2015
Вычитала сейчас о скачке в развитии в 17 недель с которыми могут быть связанны проблемы с кормлением.
14.10.2015
В первую очередь успокойтесь и соберитесь, дайте понять и себе и ребенку, что альтернативы нет, только грудь и никак иначе. Уберите пустышку, водичку, чаи в бутылочках, только грудь, по первому писку. Ночные кормления обязательно для лактации. И не сцеживайтесь, этот этап мы с дочкой проходили ничего кроме нервов мне это не прибавило. попробуйте слинг, он освободит вам руки, но при этом малышка будет с вами и сможет кушать сисю ) Все будет хорошо)
09.10.2015
Попробуйте сцеживаться не после кормления, а минут через 30-40. И не смотрите на милилитры, главное про стимулировать прилив
09.10.2015
спасибо,попробую)
09.10.2015
Ирина, все получится!!! Хочу вас поддержать! Не теряйте уверенность, сейчас она вашей крошке нужна как никогда! Я боролась с отказом 2,5 месяца. И теперь могу выдохнуть наконец-то. Мне, как маме старшего заядлого титешника, было вообще непонятно, что такое, почему младший перестал брать грудь... Я честно, не думала даже, что такое вот случится. Но младшенький в полтора месяца стал истерить у груди и предпочитать кулачки... Я сама виновата, уверенная, что грудь просто так не бросают, стала его на свекровь и на маму оставлять. Они его кормили, укачивали... А он потом мне реакции выдавал. Мол, нет тебя титя, и не надо. Кормились незнаю как. Иногда брал хорошо, иногда плакал, выгибался, отворачивался, я сама аж ревела от бессилия.. Он еще и спал ко всему ужасно, по 10-20 минут. Что настроения сыночку не добавляло. Помошником нашим стал слинг. Дома укачивала, примотав, на улицу ходили, успокаивала в слинге. В слинге же впервые за долгое время получилось дать грудь без истерики. Ночью сынок спит со мной, тоже неплохо кушает. Ну, и настрой. Детки его чувствуют. Нужно внушать и себе и дочке, что мама -взрослая, мама решит все проблемы, мама о тебе позаботится. А ты расти, крошка, и все. Все остальное у мамы под контролем. Потихоньку стало выправляться у нас. И вот уже недели полторы, сын сам ищет грудь, просит и берет без криков. Если не хочет, то отворачивается и все. Наверное, теперь все прошло. А насчет не наедается, озвучьте прибавки, тест на мокрые пеленки тоже в помощь. И еще раз хочу сказать, не опускайте руки - все получится!
09.10.2015
Аня,у нас все тоже самое,бывает плачу вместе с дочкой,и спит она по 10 мин,и настроения никогда нет.Во вторник пойдем взвешиваться,посмотрим сколько набрали.А вы молодец,2,5 мес я наверное не выдержу.Спасибо вам за поддержку))))
09.10.2015
По поводу слинга я тоже задумалась.Ань,не подскажете какой лучше или проще???
09.10.2015
Да ну что такое 2,5 месяца, когда впереди еще зубы, кризис года, двух и трех лет))) Вся жизнь - борьба! :))) Шучу! Терпение и фантазия - лучшие помошники. А еще главный мо1 помошник - ГВ, как ни банально. И я боролась не только за еду, но и за спокойные ночи, свои и деткины, за возможность не суетится, приготавливая и разогревая питание, за доверие ко мне ребенка, за экономию семейного бюджета, наконец)))Я себе пути такого - дать смесь - не оставила. Грудь - естественная еда ребенка, значит, как ни крути, нужно потерпеть - и он будет ее есть. Вы знаете, при всем при этом, однажды я все-таки дошла до предела и хотела сыночку сцеженнное молоко дать из бутылки. Он не брал грудь и плакал. А грудь аж распирало всю! Я сцедилась, налила все это дело в бутылку, а сын... он просто не стал ее в рот даже брать! Он просто как орал на одной ноте, так и продолжал, и бутылку во рту за еду не воспринял. Не приучен))) Вот я как подумала, что это нужно его успокоить, усыпить, подсунуть бутылку... ничего не напоминает?))) И решила, что нафига мне такое счастье))) А ребенок пропукался, взял грудь и уснул. И про слинг - лучше слинг-шарф. Я первый тут покупала в сообществе Слинги на продажу. Второй там же, но у девочки новый. Первый был Ellevil с бамбуком, продала, потому что для новичка скользкий, не могла с ним совладать. Второй Little Frog -отличный, хлопок 1000%, но ждать долго. 3 недели шел до меня. Так что для начала я бы вам посоветовала 100% хлопок 6 размер. Универсальный. Если найдете в суоем городе, вообще красота. А то, пока почтой дойдет - вам вообще неактуален будет. Вы, конечно, в ужасе будете, когда коробку откроете, а там 5 метров "шторки", как муж мой ласково называет))) Но я теперь без этой "шторки" жить не могу))) Сегодня крестили наше золотко, два часа пролетели незаметно, сидел в слинге, заплакал один раз - от голода. Все. И руки мои рады тоже)) В общем, для начала с рук советую взять, чтобы понять ваше или нет. За своими слингами мамы очень хорошо следят, к тому же разношенный мягче для ляли.
10.10.2015
Спасибо,за совет,учту при выборе "шторки")))
14.10.2015
Пописы в сутки надо подсчитать, чтоб понять сытость ребенка. Отказ на ровном месте произошел или после прививки, после лекарств каких нибудь.
09.10.2015
прививок не было,а вот лекарства были,от кашля.Но мы их пили не долго.Думаете от них может быть отказ????
09.10.2015
пописы считаю сегодня.
09.10.2015
Прекратить истерику и не сцеживаться. Или только до облегчения. Кормите сонную все наладится. Уберите раздражающие факторы. Следите за режимом сна. Время бодраствования не более 2х часов межу снами.
09.10.2015
SOS Не кушает. Отказ от груди в 8 мес