Войти

как отучать от гв

Я как то сразу убрала кормления..и дневные и ночные.. Чтоб она привыкла, что засыпаем и днем и ночью без груди... Она у меня вообще не ревела, в первую ночь дала ей в первое кормление водичку попить, во второе кефира, а на вторую ночь она уже и не просила. Только на третью ночь комок в груди образовался, который я не смогла сцедить, поэтому после долгих раздумий дала дочке грудь ночью, когда она была почти в бессознании))) и все, с тех пор больше не давала... Но она у меня никогда часами на груди не висела, сосала по 3 минуты и выплевывала) у нас сосочка на сон)

0
18.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

а мы без соски живем. даром она ему не нужна.и кисломолочку на дух не переносил

0
20.10.2015

И бутылочку не берет? Тогда сложнее будет

0
20.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

он вообще не знает,что это такое

0
22.10.2015
ВЕРОНИКА
Дениска, 13 лет 11 месяцевМашенька, 11 лет 8 месяцев Ивантеевка

Сначала завершаете дневные кормления а потом и ночные. Я старшего отлучала в 1.10 он у меня тогда все понимал я ему сказала что сися осталась только на ночь и на то время весна была тёплая, мы в обед спали на качелях в саду. Днём ходила в закрытых одеждах, никакого декольте, чтоб не соблазнять и больше движения что бы у ребёнка не возникло желания присосаться и отвлекать отвлекать и отвлекать. А с ночными получилось тоже все легко, на одном дыхании, что то к вечеру разгулялся и чего то он меня так разозлил я его и наказала на сисю и все.... Забылось про сисю

0
17.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

я то же планировала с дневных начинать

0
17.10.2015
ВЕРОНИКА
Дениска, 13 лет 11 месяцевМашенька, 11 лет 8 месяцев Ивантеевка

Я противник резкого отлучения и противник пуганая ребёнка( зеленкой сисю мазать или щетки в бюст-р ложить) все мне кажется должно быть постепенно

0
17.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

надо сначало самой морально подготовится,и начинать отучение

0
18.10.2015

Сначала определиться - Вы действительно хотите его отлучить сама, или это окружающие/общество/непонятно кто считает, что так будет лучше?
Даже если ребенок уже хорошо ест, молоко после года остается важным источником иммуноглобулинов и других полезных веществ для ребенка.
Если это Ваше решение, то лучше всего это делать очень постепенно, начиная с дневных кормлений, заменяя их другими формами проявления материнской любви и ласки.

0
17.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

это лично мое решение!

0
18.10.2015

тогда успеха Вам!

0
18.10.2015

Нам почти 1.2.Уже неделю без сиси.Сама еще не привыкла))) Отлучала постепенно.Сначала убрала дневные,через неделю и ночные.Все прошло намного легче,чем я думала.Первую ночь только плакали,точнее даже не плакали,а не спали до 4 утра,а потом стали спать лучше.

0
17.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

я то же надеюсь на то что лучше спать станет

0
18.10.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

А чем вы планируте заменить гв?

0
17.10.2015
евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек

он кушает уже почти все со взрослого стола.

0
17.10.2015
ГВ объявляю закрытым! Завершаю наше ГВ.

Похожие записи