Помогите с ночными кормлениями:)

Нам шестой месяц, ночами просыпается часто, но мы спим вместе, спим и едим одновременно. Потерпите, ребенок начнет ползать, будет уставать и будет меньше просыпаться. У меня сын когда пополз, перестал совсем просыпаться ночами.
24.10.2015
Характер показывает в 6 то месяцев?... Бугагашечки))))))))) Ничего нелепее еще не слышала. Какая каша по 3 раза, вы сорвете ребенку желудок! Он у младенцев не приспособлен переваривать такие объемы, а срыв жкт - это рвота, и каша ваша на выходе точно такая же как на входе, это только видимое, а в год в капрограме найдут лейкоциты и всякую иную фигню, которая скажет о том что пища не усваивается, поставят диагноз дисбактериоз и начнете лечить. Ребенок отказывается, потому что он "знает" что ему вредно, он вам об этом кричит, а вы все "характер показывает". Берегите своего ребенка.
19.10.2015
Конечно никак,надо потерпеть к крикам можно относиться спокойно,а вот когда вашему ребёнку плохо и он кричит,а вы спокойно к этому относитесь-это странно как минимум,сам перестанет просыпаться,когда придёт его время,мы много кушаем еды в течение дня 5 полноценных приёмов пищи и раз 5 за ночь просыпаемся все равно,так что не поможет
19.10.2015
Да никак. Потерпите, созреет НС и будет ночью спать. Мой сын стал редко просыпаться после 2,5 лет.
19.10.2015
6 месяцев - слишком нежный возраст, чтобы отменять ночные кормления. У ребенка еще очень незрелая нервная система, ему необходимо сосать ночью, поэтрму сколько бы вы ни подкармливали, потребность в сосании по ночам никуда не денется. Это базовая потребность, и ее удовлетворение очень важно для аадекватного созревания НС.
19.10.2015
Ребенок просыпается ночью не от того, что голоден, поэтому каша на ночь точно не поможет. Если у вас есть положительный опыт родственников в этом вопросе, то можно спросить у них. И у педиатров старой советской закалки можно спросить, кажется, они тоже говорят, что с 6 месяцев ребенок не должен есть грудь ночью.
19.10.2015
никак. ребенок сам выбирает себе режим кормлений. полгода это совсем маленький детеныш.
19.10.2015
Наш прикорм в 7,5 мес Прикорм в 9 месяцев.