12 лет

Ночные кормления

думаю, они просто ловят кайф и любят маму))) хотя я тоже помираю - мы то под утро особо через 15-5 минут сосём по чуть... надо терпеть.. зубы ж еще - надо утешать хоть так)
23.01.2012
Ну что же... Будем ждать лучших времен. Единственное, что я поняла, моему сыну хоть со мной спать, хоть в своей кроватке разницы никакой, просыпаемся и так и так. А отучать пробовала. Качала мин. 40, а он так и не уснул. Причем муж сказал, что смысла в качании нет, один фиг кормить будешь. В чем то и его правда. Вот теперь не жду. Кормлю сразу как проснется.
23.01.2012
раз 8 за ночь просыпается и перекусывает. Не напрягает абсолютно. Иногда даже не просыпаюсь:) Она сама находит сосок и ест. Обожаю эти закрытые глазки и ищущий ротик :) обожаю грудное вскармливание и совместный сон :)
23.01.2012
и у нас тоже самое, просыпается за ночь 3-4 раза также озадачена что с этим делать. ума не приложу. и ребенка жалко, знаю будет плакать, если титю не дать. хотя и сосет мало, но для него это увереность что мама рядом. планирую отучать ребенка от совместного сна, перекладывала его 2 дня в его кроватку ночью, но сил моих под утро совсем не остается и оставляла спать у себя... все хочу хочу что-то изменить, но пока никак
23.01.2012
Ой, а мы всю ночь на груди висим, только перекладываемся периодически с одной на другую. Как отучать, ума не приложу! Нет, ну если задаться целью, то наверное можно несколько ночей помучиться и отучить, но это же стресс для ребёнка, стоит ли?
23.01.2012
вот у нас также.пососет чуть чуть ночью и спит дальше, а у меня всё.сон перебивается.и стала чаще просыпаться!!! и не знаю что делать!просыпается и орет, ложусь к ней (у нас кроватка рядом с нашей поставлена, я к ней ночью ложусь чтоб кормить и спим как бы вместе и не вместе!!), может просто титю в рот взять и сразу заснуть!! и вот постоянно думаю как будет когда перестану грудью кормить.что потом по ночам делать и вообще как укладывать потом!!
23.01.2012
Мы на ГВ и спим вместе,  и едим ночью очень часто - можем и каждый час просыпаться, а можем вообще несколько часов на груди спать, если отбираю, сразу начинает просыпаться. Так что пока терплю... А что делать. Даже не представляю, как потом отучать от этого буду.
23.01.2012
Только не ворчите на меня! У меня такая же ситуация была, пока грудью кормила, но по обстоятельством пришлось прикратить ГВ, перешли на смесь, конечно сын ночью просыпается, но только один раз в 4 утра, а с 9 до 4 спит. А так тоже каждый час просыпался. Может не наедается? Или для успокоения грудь нужна. Моему нужна была только для успокоения ночью, а днем вообще не брал.  
23.01.2012
и у меня тож самое было со старшим. кормила до 1,3 так до 1, 3 и сосал всю ночь по чуть чуть. как только прекратила гв - стал спать всю ночь
23.01.2012
Может на них это как то действует? 
23.01.2012
я не знаю как именно, но как то действует - эт точно)))
23.01.2012
а потом после ГВ как укладывали спать ребенка????просто не знаю как потом укладывать??сейчас то с грудью засыпает!!
23.01.2012
потом просто из поильника старший пил на ночь ряженку, средний - молоко и засыпал.
23.01.2012
понятно.спасибо за совет!!а то я всё думала как это будет!!точно, можно же из поильника, а то доча бутылочки с соской вообще не признает.не умеет, не знает. а с поильника пьет водичку!!
23.01.2012
мы тоже просыпаемся, иногда через каждые три часа, иногда чаще -тоже хотелось бы спать всю ночь, но никак не получается. я сама недавно об этом же у девочек спрашивала -говорят, что тоже все кормят по ночам и не по разу кто на ГВ. У врача вот спрашивала - она сказала, что это нормально, так как мы грудные детки), но где-то к 9 месяцам все равно стараться отучать от еды ночью. И кашей сама недавно пробовала кормить на ночь -тоже не помогло... Думаю, что у нас просто сухо в комнате (всего 25-30% влажности при норме 50-70%), вот увлажнитель заказали, посмотрим может так лучше будет. Может и у вас влажности не хватает,раз просыпается и всего по чуть-чуть кушает -значит пьет...может быть так?
23.01.2012
да да правильно остается толька набраться терпения 
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каши и ГВ Малыш заболел(((