Она просыпается иногда через 1,5 часа, вообщем раз 4-5 за ночь. Спит в своей кроватке. На ГВ. Дать водичку, пустышку или укачать - у нас не прокатывает, нужна только сися. Но она не столько ест, сколько просто немного пососёт и засыпает. И так каждую ночь. Многие говорят, отучай от ночных кормлений - но КАК и НАДО ли? Пробывала сегодня ночью "прикачать" вместо сиси, она нервничает, я тоже, соску плюёт, в итоге дала грудь и обе успокоились и заснули. Есть ли ещё такие любители сиси по-ночам, или нужно и правда отучать? Что делать?????
Ночной сон и ночные кормления.
Она просыпается иногда через 1,5 часа, вообщем раз 4-5 за ночь. Спит в своей кроватке. На ГВ. Дать водичку, пустышку или укачать - у нас не прокатывает, нужна только сися. Но она не столько ест, сколько просто немного пососёт и засыпает. И так каждую ночь. Многие говорят, отучай от ночных кормлений - но КАК и НАДО ли? Пробывала сегодня ночью "прикачать" вместо сиси, она нервничает, я тоже, соску плюёт, в итоге дала грудь и обе успокоились и заснули. Есть ли ещё такие любители сиси по-ночам, или нужно и правда отучать? Что делать?????
а ребенку как? как вы думаете, это по его или нет?
при раздельном это, конечно, сложно. надо вставать, потом укачивать, опять вставать... кошмар, согласна! тут долго не протянешь)) а при СС - в полусне сиську сунул и вся семья дрыхнет дальше))
прошу прощения, но не согласна с тем чтоб спать вместе с ребенком, эти маленькие люди все быстро схватывают и бывают такие случаи и довольно часто, что дети потом не хотят спать сами, трудно отучить, они плачут, ноют и это часто становится причиной для осложнений интимных отношений между родителями )
П.С: бывает что дети прибегают к родителям посреди ночи в возрасте 6 лет
Сын до сих пор ест раза по 4 ночью. И держу над горшком, писает.
Не надо отучать. Не надо пустышку, не надо водичку. Нужна мама и молочко.
Лучше спите вместе, и высыпаться будете лучше.
До 3 мес. просыпались 1 раз за ночь.
Понимаю,что тяжело... Очень... Я бы тоже не выдержала,наверное! Но если ты хочешь продолжать 100% ГВ - придётся терпеть. Я думаю,что ребёнку просто не хватает молока. Но я - не специалист! И не могу это утверждать.Просто догадка...Когда ребёнок сыт - он спокоен и хорошо спит.Я бы попробовала малыша докармливать... Иначе бессонные ночи гарантированы. Зачем такие МУЧЕНИЯ???
ЗУБКИ???
Охх... Представляю КАК ЭТО ТЯЖЕЛО... ещё и ночью вставать...
говорят раньше 3 нереально переложить