Войти

Ночной сон и ночные кормления.

у меня перестал просыпаться ночью около 2х лет. это нормально. учитесь расслаблять и отдыхать во время кормления))) при совместном сне это вполне возможно))
0
14.09.2010
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка
До 2-х лет- это много, как по мне....Да и спим мы отдельно.
0
14.09.2010

а ребенку как? как вы думаете, это по его или нет?

при раздельном это, конечно, сложно. надо вставать, потом укачивать, опять вставать... кошмар, согласна! тут долго не протянешь)) а при СС - в полусне сиську сунул и вся семья дрыхнет дальше))

0
14.09.2010
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка
Конечно  при СС проще, но мы не ищим простого выхода))))))В смысле не хотим спать втроём.
0
15.09.2010
тогда, конечно, будет сложновато. раздельный сон часто выматывает всех членов семьи
0
15.09.2010
Оля
Александра, 15 лет 11 месяцев Киев

прошу прощения, но не согласна с тем чтоб спать вместе с ребенком, эти маленькие люди все быстро схватывают и бывают такие случаи и довольно часто, что дети потом не хотят спать сами, трудно отучить, они плачут, ноют и это часто становится причиной для осложнений интимных отношений между родителями )

П.С: бывает что дети прибегают к родителям посреди ночи в возрасте 6 лет

0
26.03.2011
вы по опыту говорите?))
0
28.03.2011
Оля
Александра, 15 лет 11 месяцев Киев
опыт не мой, но моей лучшей подруги ((
0
29.03.2011
иногда даже в голове очень близкой подруги и ее семьи довольно сложно разобраться. а проблему надо искать именно там. здесь все важно - и атмосфера, и методы воспитания, и сад, и внимание, которое получает ребенок днем и ночью от родителей, и тактильные ласки, и много-много чего еще...
0
29.03.2011
Оля
Александра, 15 лет 11 месяцев Киев
с этим, я согласна от многого зависит, но я все равно против того чтоб спать вместе, это лично моё мнение, каждый имеет право поступать так как считает нужным ))
0
30.03.2011
в этом вы правы
0
30.03.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Мы просто спали вместе,ребенки сосали сами сколько надо:)К году-полутора переходяли в свою кровать.Где-то после 7-8 месяцев ночью почти не сосали.Где-то в 00.00.и потом-в 4-5 утра.Иногда позже.Когда все происходит спокойно,само собой,всем проще:)
0
14.09.2010
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
а как в свою кровать переводили?
0
14.09.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Да просто:)Предложили лечь:)Сначала днем.Потом-ночью.Торжественно нарядили новым бельем:)В 1,5 года дети уже способны понимать что-то СВОЕ!:)))
0
14.09.2010
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
image говорят раньше 3 нереально переложить
0
14.09.2010
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
У меня все в полтора спокойно переходили:)Одно НО: никто не парился по этому поводу,никто не бился головой с криками:хочу спать только с мужем и пр. и пр.:)))Дети не чувствовали,что они-лишние:))Они и сейчас утром любят прибежать все к нам:))такой кайф:)))
0
14.09.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Сын до сих пор ест раза по 4 ночью. И держу над горшком, писает.

Не надо отучать. Не надо пустышку, не надо водичку. Нужна мама и молочко.

Лучше спите вместе, и высыпаться будете лучше.

0
14.09.2010
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка
Не, спать вместе мы точно уже не будем, не хочу. Будем так же, как и до этого...вставать, кормить и перекладывать)))
0
14.09.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь
ну дело ваше.
0
14.09.2010
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир
Мы с 3 мес. спим всю ночь (с 9 - 6 утра... примерно).
До 3 мес. просыпались 1 раз за ночь.
 Понимаю,что тяжело... Очень... Я бы тоже не выдержала,наверное! Но если ты хочешь продолжать 100% ГВ - придётся терпеть. Я думаю,что ребёнку просто не хватает молока. Но я - не специалист! И не могу это утверждать.Просто догадка...Когда ребёнок сыт - он спокоен и хорошо спит.Я бы попробовала малыша докармливать... Иначе бессонные ночи гарантированы. Зачем такие МУЧЕНИЯ??? 
0
15.09.2010
Елена
Дашенька, 16 лет 3 месяца Новая Каховка
Дело в том, что мы уже докармливаемся, и днём выдерживаем 4 часа легко. Раньше тоже спала почти всю ночь, просыпалась 1, максимум 2 раза. Зато теперь....Не думаю, что молока не хватает....после того как поест - грудь не совсем пустая, ещё есть молочко.....
0
15.09.2010
Светлана
РОМАН, 16 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 8 месяцев Владимир
Тогда сложно сказать - почему так...
ЗУБКИ???
Охх... Представляю КАК ЭТО ТЯЖЕЛО... ещё и ночью вставать...
0
16.09.2010
Аналогичная проблема! Ночью обязательно раза 2 как минимум просыпается кушать. Я уже сама думала, когда же она будет спать хотябы до 4 -5 утра не просыпаясь???? Родственники уверяют, что в таком возрасте дети уже должны ночью спать, а не кушать. Только спим мы вместе, может Аля чувствует, что сися рядом, вот и просыпается? В общем не знаю проблема это или нет, может просто еще не пришло время. Тоже послушаю, кто что скажет.
0
14.09.2010
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
у меня до полутора лет сосала по ночам, потом отлучила...вообще это нормально, ребенок и не должен спать всю ночь
0
14.09.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Мой старший просыпался все время, что было ГВ. Но у нас был совместный сон, и меня это не напрягало. Отучать я бы не стала, без ночных кормлений станет меньше молока
0
14.09.2010
Долгий ночной сон... Ночной сон и ГВ

Похожие записи