Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Ночной сон и ГВ

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

физиология. он просыпается вовсе не из-за голода (грудное молоко меняет свой состав. и после года оно совсем не еда), а потому что не умеет переходить от одного периода сна к другому, ему нужна помощь мамы и груди соответственно. периоды сна у новорожденного короче, чем у взрослого, и фаза быстрого сна дольше. это придумано природой из соображений безопасности ребенка - он должен быть под постоянным контролем взрослого. с возрастом продолжительность периода сна увеличивается, длина фазы глубокого сна тоже растет, малыш учится переходит от одного периода к другом так, как это делают взрослые, - просто перевернувшись на другой бок. постепенно, потихоньку... у меня сын смог это сделать к 2м годам. у кого-то раньше, у кого-то позже. все люди разные

без мамы - у ребенка стресс и все идет иначе. стрессы все переносят по-разному. кто-то впадает в ступор, а кто-то орет всю ночь.  а если мама периодически отсутствует, то беспокойство малыша увеличивается, ведь он не уверен каждый раз, здесь ли мама, вот и просыпается, возможно, чаще обычного, спит беспокойнее

0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а как тогда объяснить что до 3-х месяцев он спал в разы лучше ночью ?

и почему тогда с бабушками он спит намного лучше? как это связано? ведь если это физиология - то и с бабушкой он каждый час по идее просыпался бы?

0
14.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

щас могут быть другие причины для стрессов, каких не было в 3 мес: кризис первого года, зубки, много впечатлений и потрясений... в годик так часто бывает

про бабушек и физиологию я вам написала.

физиология одно, а влияния стрессов и переживаний совсем другое. давайте малышу самое лучшее, отвечайте его потребностям и он вам будет только благодарен))

0
14.09.2010
Мама девочки (16 лет) Лима

А я думаю, что в такие моменты Тая каждый раз чувствуя меня кайфует... прижмется и кайфует - тепло, спокойно, мягенько... и вкусненько)) Кто-то мне говорил (миф, ни миф...), что когда дете во сне сосет, мозг его развивается активнее... Да и ведь она чувствует запах и вкус молока, а они близки к тем ощущениям, когда она была внутри (может это уже давно ушло на другой уровень... но вот приятно же, когда ложишься в постель и сворачиваешься калачиком!... Вот и ей, наверное, приятно... как тогда - в безмятежности... Или это я все напридумывала в оправдание...

Я наоборот тащусь)))

0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
я тоже тащилась поначалу, а сейчас недосып победил
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
у нас тоже самое,когда один в комнате спит,все ок,стоит только самой спать лечь,начинаются кряхтения...и так уже почти неделю (муж пока молчит,но чувствую скоро скажет всеimage)у нас скорее всего зуб лезет,но эти насасывания 10 раз за ночь меня убивают. Вчера в порыве бубнила,что уйду спать в другую комнату и вообще пропади оно все пропадом(((((((((((
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
image
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Роквилл
mu toje po nocham  raza 3 prosupaemsia, a kogda zybiki i togo bol'she! ne vusupaius', konechno, no ytrechkom kofe pop'iu i chelovekom stanavlius'!:) ia kaifyiu kogda docha s naslajdeniem soset gryd' i molochko glotaet v zaxlep, no vot kogda vse molochko yje skyshaet - vse ravno prodoljaet sosat' titiu, i vot tyt y menia terpeniiu prixodit konec....ny zachem sosat' pystyiu gryd'?! - net, bydet sosat' do poslednego poka mama sama yje ne otberet!:) voobschem, titia y nas - VSE!
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
image
0
14.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
"Выходит, что мама рядом приносит больше беспокойств ночью, чем ее отсутствие!" - классно сказала. А ведь чистая правда))) У меня уже тоже сил нет на гв, а еще сил нет спать его укладывать без гв, и ночью сисю не давать когда просит image. Нету силы воли у меня, нету!!!!!
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
и у меня(((((((
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
про то, что ребенок должен - это фантазии...
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
это все понятно, что никому не должен, ну  все же? почему так?
0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ну это нормально, с этим нужно жить и меньше нервничать, т.к. ваша раздражительность тоже влияет на количество просыпаний
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

а если ребенок нормально спит всю ночь это не нормально?))))

0
14.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
почему вы думаете, что если что-то нормально, то противоположное не нормально??? для детей существуют разные нормальности и спать и не спать для ребенка до 3х лет нормально
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

ладно,потерпи еще чуть ,и выспишься))) сворачиваешь ведь уже! зато сколько пользы Максу от молока!!image уменя Юра тоже стал спать с нами уже месяц,до 2 -х ночи в кроватке ,а потом плачет ,беру к себе.. ну,это я сама виновата,лень было 100 раз ночью вставать,когда зубы беспокоили(

0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

ой Катюш, я бы и дальше кормила, если бы спал нормально!!..........сил уже нет никаких(((

 гребанное гвimage

0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иссык
Я постоянно говорю, прям не год ребенку, а месяц от рождения... Сосет и без груди ни куда, вечером даже в туалет не дает мне сходить, стоит под дверью воет - что ушла, вот даже боюсь подумать ,как я буду завершать гв... За ночь порой раз 5-6 просыпаний для меня вполне нормально, а больше - уже все... весь день злая(((
0
15.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
image аналогично.......у нас за нось 1000 просыпаний
0
15.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ок
0
14.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж
Такая же фигня((((((((( Стала ночью давать йогурт питьевой, иногда вместо груди. Стала намного реже просыпаться, раз даже было что 1 раз за ночь проснулась, попила йогурта и уснула до 6 утра!!!!!!!!! Вообще грудью не кормила. Да и кормить особо нечем уже...... Просто удобно с сиськой спать укладывать, вот и тяну потихоньку...
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
да укладывать удобно!
0
14.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
мне вот тоже интересно знать это(
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
как у вас? едите грудь еще?
0
14.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
сегодня мне нужно было пару раз добиться ее спокойствия и я давала ей грудь. но я не заморачиваюсь, на ночь вот не стала давать.все постепенно пока)как у вас?
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

также, постепенно

днем  вообще не даю и не просит, на укладывания не даю, ночью ест частно

0
14.09.2010
Ночной сон и ночные кормления. Как уложить спать без сиси?

Похожие записи