Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Пермь

Совместный сон и ночные кормления

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

какая замечательная статья...жалко не все прислушиваются. прям некоторые фразы - это мои мысли, мое материнское чутье...в закладки добавлю и буду перечитывать;) интересно, а если ребенок уйдет в свою кровать до 3-х лет - скажется ли это на взрослых комплексах потом? мне иногда кажется, что я помешана на том, чтобы не навредить доче в психологическом плане, моральные травмы, стрессы...мне кажется, что если сейчас допустить ошибку, это потом в гипертрофированной форме "всплывет" во взрослой жизни.

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

я думаю, что надо расслабиться и слушать себя и любить, любить, любить!

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

да, слушать себя...но то, на чем помешана это именно изнутри идет..видимо из детства моего..

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

я тоже долго боролась с тем, что хотела быть идеальной мамой и не все у меня получалось.

тут меньше думать надо :-) а больше сердцем чувствовать

0
26.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

точно!

0
26.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

image

а мне классно с сыной спать, и никто никому не мешает......

все родственники и друзья смотрят на меня как на сумасшедшую, кроме папы, он уважает любое мое мнение.....а мне на всех *** с высока.....

сыночек очень сильно поменялся, с тех пор что мы спать стали вместе, теперь по утрам он улыбается и смеется, а не визжит, как раньше.....

0
25.02.2010
Комментарий удален
0
25.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Нью-Йорк

а я после родов отойти никак не могла и боялась его к себе ложить, так как уставшая была до ужаса....

0
25.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

вот так дела, такие изменения? супер!

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Пермь

"...желание сосать ночью и спать рядом с матерью – это не дурные привычки, а психологические и физиологические потребности, и не должны с ними бороться"

Очень жалею, что думала об этом именно как о дурных привычках со старшей своей девочкой.

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

как здорово, что сейчас все по-другому, да?

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Пермь

ага-агу

0
27.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

какой содержательный ответ, сестра :)))))))

0
27.02.2010
Мама мальчика (15 лет) Пермь

Боятся «заспать» ребенка

Что это значит? я вот боюсь как-то повенуться и придавить:) отличная статья, отправлю ее маме, а то она категорически меня отговаривает)))

0
23.04.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

заспать - это как раз придавить во сне.

делай все, как считаешь нужным сама!

0
23.04.2010
Мама мальчика (15 лет) Пермь

мама очень легко убедилась: прочитала статью, сразу говорит, вспомнила, как я к ней просилась. а она меня откладывала ибо по науке))) дала благословление так сказать:)

0
25.04.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

ну супер!

0
26.04.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сумы

А до скольки лет ребенок может спатьс мамой? А то старшей доче уже пять, но не о каком самостоятельном сне даже речи не может быть. Сразу в слезы.

0
28.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

хороший вопрос. на практике я пока не знаю :) а маленький тоже с вами спит?

0
28.02.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сумы

Ага. Так втроем и спим. Я в основном посередине. А папа рядом на другом диванчике.

А теоретически, где про это можно почитать или у кого спросить.

0
01.03.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
0
01.03.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Слоуг

Privetik! Ti znaes,ese neskolko mesacev nazad ja pisala tebe cto ja ne mogu spat so svoim rebenkom vmeste ja bojus cto zadovlu ego i so vmestnij son eto ni est horoso!!!!!No eto bilo ranse,teper ja naslazdajus sovmestnim snom,o kak eto zdorovo i udobno.Nasa docenka podrasla i mi spim vse vmeste.Spim vtroem i mi scastlivi i moj muz , ja i nasa docenka.Tolko ona nocju posevelitsa sisja vsegda radom-)))))) Ja za sovmestnij son!!!!!! I vsu noc pooceredno ona odarena pocelujami ot menja i ot papocki!!!!!

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

ну ничего себе :) я очень-очень рада, я помню тот пост

вы молодцы!

0
26.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спим с сыном и мне это нравится, кормлю и даже не знаю сколько раз за ночь. И искренне не понимаю свою маму, которая переживает по поводу совместного сна. Хотя я спала вместе с родителями!!! Когда ей напоминаю об этом, она отвечает: " Ну у тебя же мальчик!", как-будто мальчику нужно меньше любви )))

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

Здорово!

0
26.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ташкент

Хорошая статья! Мы тоже с самого рождения неразлучны, я, мой муж и малыш.

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

правда ведь - это чудесно?

0
26.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Ташкент
Eshe bi! Daje predstavlyat' ne hochu kak eto spat' ne vmeste
0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Пермь

Кстати, у меня как-то по поводу короткого дневного сна малыша дома всё на место встало. Спасибо, Ло!

0
03.03.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

это хорошо! Целую

0
04.03.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)

Статься правда очень хорошая, теперь многое встало на свои места, и мой страх темноты, и многое другое..из детства)))

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

вот так. хорошо бы всем это знать!

0
27.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

мы сразу и без вариантов решили с ужем что ребенок спит с нами.

статья полезная, спасибо

0
26.02.2010
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

сама рада, что нашла :)

0
26.02.2010
Комментарий удален
0
25.02.2010
Комментарий удален
0
25.06.2010
Комментарий удален
0
27.02.2010
Комментарий удален
0
25.06.2010
Книга о совместном сне

Похожие записи