Войти

груди мягкие как тряпочки

Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Есть только 2 показателя объективных - хватает ли ребенку молока : пописы и прибавка в весе. Грудь может быть какая угодно. Поэтому сейчас малыш должен писать 12 раз и более в сутки. И к 14 дню вернуть свой потерянный вес от рождения. Кстати , какая потеря веса была?

0
25.10.2015
Елена
Максимка-Наше счастье, 15 лет 5 месяцевЕвгения-Наше очарование, 28 лет 9 месяцевНастенька-Наше солнышко, 24 года 9 месяцевДимулька-моя самая любимка, 47 лет 9 месяцевАлексей-Наше золотко!!, 10 лет 8 месяцев Одинцово

родился 4220 выписались 3830 сегодня взвесила 3960(((((писает вроде нормально но завтра посчитаю у него постоянно урчит очень громко в животике может ли это быть лактазная недостаточность?

0
25.10.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Нет, я не думаю, что это ЛН. В первую очередь подозревается неэффективное сосание. Висеть на груди ребенок может хоть целые сутки, а при этом мало глотать. Дайте свой палец пососать - как вообще справляется ребенок? Язык волну делает, нижнюю десну закрывает? Уздечка под языком не короткая? А на какой день вас выписали?

0
25.10.2015
Елена
Максимка-Наше счастье, 15 лет 5 месяцевЕвгения-Наше очарование, 28 лет 9 месяцевНастенька-Наше солнышко, 24 года 9 месяцевДимулька-моя самая любимка, 47 лет 9 месяцевАлексей-Наше золотко!!, 10 лет 8 месяцев Одинцово

на 3 да я тоже обращаю внимание что как то вяло сосет мало глотать как раз наш случай он практически сразу засыпает у груди и перестает сосать палец сосет волну делает и мне кажется уздечка коротковата у нас еще нижняя губка впалая к деснам но я когда прикладываю нижнюю губку поправляю

0
25.10.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

ну вот так издалека нельзя сказать "не заморачивайтесь, всё ок". Наблюдать надо, прибавку за неделю отслеживать. Попросить знающего человека оценить уздечку, насколько коротка. Можете мне прислать фото языка, я часто сталкиваюсь с короткими уздечками.

0
25.10.2015
Елена
Максимка-Наше счастье, 15 лет 5 месяцевЕвгения-Наше очарование, 28 лет 9 месяцевНастенька-Наше солнышко, 24 года 9 месяцевДимулька-моя самая любимка, 47 лет 9 месяцевАлексей-Наше золотко!!, 10 лет 8 месяцев Одинцово

я завтра попробую спасибо что не прошли мимо)

0
25.10.2015
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Не надо ничего сцеживать, только намучаете себя и грудь, малыши сосут по другому и могут высосать больше чем вы сцедите. Я первое время тоже мучалась, сцеживала и максимум за пол часа могла сцедить только 20 мл! Дочь постоянно висела на титьке, тяжело очень было, ведь нормально ни поесть, ни в туалет, ни в душ, у меня стресс был. Потом решила взять себя в руки, успокоиться и дать ей грудь на столько, на сколько она хочет, пусть сосёт. Вот прям совсем трудно было дня три, дальше проще. Кстати, я еще первую неделю смесью немного докармливала, теперь понимаю что зря. Сейчас нам почти пять месяцев и мв к счастью на гв. Лежите с малышом, спите, отдыхайте, а он пусть сосёт, ведь чем больше он сосёт, тем больше молока будет. Грудь меняйте раз в 2-3 часа. Потерпите, все наладиться!!!!!

0
25.10.2015
Елена
Максимка-Наше счастье, 15 лет 5 месяцевЕвгения-Наше очарование, 28 лет 9 месяцевНастенька-Наше солнышко, 24 года 9 месяцевДимулька-моя самая любимка, 47 лет 9 месяцевАлексей-Наше золотко!!, 10 лет 8 месяцев Одинцово

спасибо натали извените что с мал.бук.сына висит на груди я все так и делаю но за неделю не прибавили вес я волнуюсь((((сцеживаться не возможно грудь настолько мягкая что молокотсос трудно приладить и я бросила

0
25.10.2015
Ника
Екатеринбург

Я уже полтора года кормлю, ни разу сама смесь ребенку не давала. Исключительно ГВ первые 6 мес. По факту прикорм нормально есть стал в 10 мес, до этого крошки съедал. Ну дак вот, вы не представляете, как мне тяжело давалось сцедить 40 мг для каши! Три месяца я этой фигней была вынуждена маяться! Это я к тому, что на фоне успешной лактации сцеживаться многим достаточно тяжело. Особенно быстро лактация созревает, если роды не первые.

0
25.10.2015
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Главная прибавка это прибавка за месяц. Был бы голодный, то мало писал и орал.

0
26.10.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Просто лактация установилась. А висеть на груди малыш еще пару месяцев точно будет!

Не заморачивайтесь. Чем меньше вы будете вмешиваться в столь естественный процесс, тем легче и проще он будет протекать.
0
25.10.2015
Елена
Максимка-Наше счастье, 15 лет 5 месяцевЕвгения-Наше очарование, 28 лет 9 месяцевНастенька-Наше солнышко, 24 года 9 месяцевДимулька-моя самая любимка, 47 лет 9 месяцевАлексей-Наше золотко!!, 10 лет 8 месяцев Одинцово

а вес?

0
25.10.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград

Что вес?)

***
Прочитала ваши комментарии ниже. Все дети теряют в первое время после рождения, потом начинают набирать. Вы крупненькие родились, поэтому наберете скорее всего поменьше, чем те, кто родился маленьким.
Взвешивают ребенка в месяц, раньше не стоит забивать голову.
0
25.10.2015
Ника
Екатеринбург

вот и у меня так же висел первые три месяца. Нормальное поведение новорожденного, дети вообще грудь в рот не только для еды берут. Состояние груди - не показатель. Показатель только - вес малыша. 125 гр в неделю плюсом или 500 за месяц - это минимальный порог при котором докорм не требуется. Еще число пописов - больше 10, лучше 12 за сутки. Или общий вес подгузников, скопившихся за сутки, более 360 граммов. С новорожденным вас! Читайте больше о том, как наладить лакатцию, не вводите докорм без повода, и у вас получится самой выкормить малыша!

0
25.10.2015
АНЮТА
софья, 14 лет 3 месяцаЕгор, 11 лет 2 месяца Оренбург

зачем докармливать шприцом?сосание провоцирует выработку молока.чем больше ребенок сосет,тем больше и придет молока.чай лактафитол попробуйте,если реально молока мало.а так вообще все малыши висят после рождения.у меня оба так.сынок до трех месяцев весь день мог висеть!!я как вспомню,аж в дрожь бросает.спина просто горела огнем.так что,это нормально ниже написали-считайте пописы.но у меня первые сутки сынок вообще один раз в сутки писил.говорили,что это норма.

0
25.10.2015

А зачем вы сцеживали и докармливали шприцом?Почему просто грудь не дать? Как вам написали,сколько сцедили-не показатель!Ни один молокоотсос не "достанет"молока столько,сколько ваш малыш! Кормите по первому требованию.Полноценно питайтесь,отдыхайте.И не ограничивайте ребенка в груди)

0
25.10.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

К комментарию Риммы добавлб. Попробуйте кормить в разных позах. У меня старшая сосала вяло из-за неправильной позы.

0
26.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а с чего вы взяли, что вашему гв что то угрожает?

0
26.10.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Продолжайте прикладывать, пейте теплое питье, все будет хорошо.

0
25.10.2015
Мало? Ночные кормления

Похожие записи