Войти

У ребёнка насморк, есть отказывается, молока стало меньше

Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Капайте сосудосуживающие капли типа називина на ночь. Днем - по обстоятельствам. Если промывание физраствором не помогает, то можно тоже називин, только старайтесь как можно меньше им пользоваться, не больше, чем действительно необходимо.

Я заметила, что нос у ребенка прочищается, когда он успокаивается и начинает дремать. Несколько раз во время насморка сначала укачивала, а потом сонного кормила - ему было легче сосать.
Сцеживать ничего не надо, молока снова станет больше, когда ребенок будет сосать, как раньше. В вашей ситуации я бы больше переживала за ребенка, ведь ему еще и полугода нет - кроме молока, кормить нечем. Это в полтора года можно забить и кормить только на сон после капель.
0
08.11.2015
Ксения
Аля, 11 лет 1 месяцКэти, 6 лет 9 месяцев Москва

Я кормлю сонную, но даже ночью во сне она откидывает голову и не ест, если ей не хватает воздуха. Промывание помогало, когда сопли текли, а сейчас они густеют и носом она как бы хрипит. Аспиратор отсасывает часть, но после него она все равно подхрюкивает. Поверьте, я очень переживаю за малышку, и моё беспокойство с нехваткой молока связано именно с тем, что "кроме молока кормить нечем ". Я понимаю, что когда она пойдёт на поправку, я буду чаще прикладывать и наверстаю.

0
08.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Капайте физраствор, он разжижает сопли, и они либо вытекают, либо проглатываются ребенком. Отсасывать не надо.

Сосудосуживающие капли - и ваша дочка сможет спокойно сосать. И никакой нехватки не будет.

0
08.11.2015
Ксения
Аля, 11 лет 1 месяцКэти, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо. А то мысли уже скачут в разных направлениях, не знаю уже, чем помочь, что применить.

0
08.11.2015
Ekaterina
Никита, 15 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 1 месяц Москва

Были на днях у лора....промывать морской водой сказала только не лежа..а вертикально...чтоб в уши и горло не заливалось...иначе потом кашель сухой начинается...а лежа виброцил закапываю нам помогает....проторгол сказали только если текут сопли...он сильно сушит..

0
08.11.2015

В добавок ко всему перечисленному напишу: у вас должно быть прохладно и влажно в комнате, это действительно помогает.

0
08.11.2015
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Мы ночью просыпались, есть сын не мог, я относила его на кухню и промычала аквамарисом. Он какое-то время сидел, или я ходила с ним на ручках. Потом брызгала отривин и мы шли есть и спать.

0
08.11.2015
Ольга
Федор, 11 лет 10 месяцевПетр, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ночью мы спали на мне, когда насморк был, тк лежа совсем забивался нос(( промывать. Молоко никуда не денется

0
08.11.2015

Я доче поомывала аквалор беби, потом проторгол капала. Сопли густые стали врач прописал ринофлуимуцил, сразу стало лучше.

0
08.11.2015
нужен совет!!! Неужели отказ от груди?!!! Грудное кормление на улице!

Похожие записи