Войти

Давать ли воду при желтушке?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А почему нельзя давать пить при ГВ??????

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот это пусть объяснят знающие люди) Не "нельзя", а не надо, тк молоко для малыша и вода, и еда... ну вроде как так!

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я не думаю что здесь будут знать больше чем вам уже сказал специалист. У меня у двоих детей были желтухи и так же как у вас- все начиналось дома. Проходила сама. Это физиологическая желтуха. Я лекарства не давала! А пить как раз предлагала. Ну и витамин дз это святое)

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Ой, что-то не очень много у меня веры специалистам, пропагандирующим кормление по режиму и диету... Так что лучше уж я тут ещё посоветуюсь, с людьми, которые в ГВ понимают что-то.

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Так у вас проблема то не с ГВ) и даже страшно спросить где остались такие специалисты-пропагандисты!)

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Я и не пишу, что у меня проблема с ГВ, я интересуюсь мнением насчет допаивания при желтухе на ГВ)) Простите, но у меня ощущение, что вы меня то ли во что-то ткнуть, то ли упрекнуть хотите (видимо, в то, что я сама не хочу искать информацию, судя по записи выше), если так - не тратьте время, пожалуйста, благо тут есть желающие ответить по сути)

А таких специалистов пруд пруди во всех поликлиниках, имя им "педиатры".
0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А так и погуглить можно. Информации море) именно на эту тему

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Естественно, гуглю, вы прям капитан очевидность)) Но люблю и мнение и спросить, тут, благо, никто за это тапками не забрасывает, люди готовы и любят пообсуждать.

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Я не давала, прошла к 2.5 месяцам. Билирубин выводится с калом, зачем врачи советуют воду - загадка.

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну это как взрослым, видимо, советуют пить воду, она в том числе препятствует запорам.

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Интересная версия )) только вот вода по законам природы не должна поступать в новорожденный организм. Можете погуглить все последующие проблемы. Почки, например, от допаивания садяться...

Почему-то при этом врачи не советуют прикладывать к груди почаще.

Сама мучилась вопросом, решила не допаивать, о решении не жалею!

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну это у взрослых, насчет запоров) Просто я думаю, что как-то по аналогии, чтобы стимулировать пищеварение, ну и во время жары давать... хотя так-то логично, что молоко уже стимулирует пищеварение, на что там ещё стимуляция...
По-моему, врачи вообще боятся груди))) И рекомендации ВОЗ, видимо, их особо ни в чем не убеждают.

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Точно, бояться груди )))

0
18.11.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

так получилось что мы лежали в больнице и желтушку нам лечили лампой и магнезией, смекту пили из-за стула, и вода была прописана как лекарство, но сын не особо ее жаловал поэтому мл 10 в день только выпивал. У племянника помню ждали пока пройдет желтушка в итоге в 3 месяца положили в больницу, чем уж там лечили не знаю.




0
18.11.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

не допаивала. Жили на улице (практически) и кушали по требованию (моему в том числе). Прошла сама в 2,5 мес.

0
19.11.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Никому не давала ни воды, ни препаратов. У сына к 1,5мес прошло, у дочки к 2м.

0
18.11.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Была физиологическая желтуха. Ничего особого не делала, к трем месяцам прошло.

0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Желтушку помогает вывести грудное момоло, т.к. билирубин выходит с калом.

0
18.11.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я не давала ни доче не сыну. Само прошло

0
18.11.2015
вода при болезни Допаивание после введения прикорма и сохранение гв

Похожие записи