Хочу спросить у профи))) волнует вопрос прибавки( больше медиков)

У вас нормальная прибавка! Не нужно вам ходить ко врачам и лишний раз в больнице оказываться. Тем более зимой. Больше шансов подхватить заразу. Вам ниже скинули таблицу прибавок в весе при гв. Вот вам и аргумент. Свекрови и педиатру можете сказать, что ваши прибавки соответствуют нормам ВОЗ. Молоко мамы идеально подстраивается под потребности ребенка и идет той жирности, какой надо. Та же жирность меняется в течение одного кормления, не говоря уже о дне. Еще оно содержит ферменты, помогающие переваривать себя, в этом плане оно уникально. Отлично усваивается. Потому у вас и углеводы 0. Еще можете дать свекрови почитать Цареградскую "Ребенок от зачатия до года". Это пособие для акушерок. Там все с медицинской точки зрения расписано со ссылками на исследования. Ну и прикладывайте ребенка к груди почаще. Предлагайте грудь даже когда не просит. Ничего не давайте больше (воды, лекарств, травяных чаев, соков и т.д.). Никаких сосок и кормлений из бутылочек даже один раз. Еще в идеале обеспечить совместный сон, контакт кожа к коже. Мы родились 2700, из роддома вышли 2500. Уже через 3 дня набрали потерянные 200 грамм. В 3 месяца весили 5700, это по 1кг в месяц прибавки при таком режиме исключительно на ГВ. Удачи вам и уверенности)))
22.11.2015
наша врач, а ей я доверяю полностью-она в детской больнице зав отделением, опыт колоссальный, говорит, что 400гр и выше-нормальный набор веса на гв.
21.11.2015
Попробуйте узнать мнение от 3-го лица, от других врачей! И потом сделаете корректный вывод кто прав врачи или мамочки на бб
21.11.2015
Пока такого не нашла врача🤔... Но целью не задавалась, ходить по ним с маленькими детьми,если честно, стараюсь пореже
21.11.2015
Я нашла слава богу доктора с которой и мнение и тактики лечения ребенка совпадают. Когда сын родился он был 3500, за 1 месяц ребенок прибавил 1,5 кг на одном гв) пришла доктор и сказала что ребенка нужно на диету посадить и допаивать плантексом. Ужас, когда я это услышала. Затем по рекомендациям обратились к др врачу и до сих пор очень довольна)
21.11.2015
ВОЗ тоже не видит ничего страшного в прибавках 600 гр и считает это нормой. Анализами вы сейчас себя в яму загоните, будут вам мозг компостировать. И я не поняла, что за 0 углеводов и где, вы молоко сцеживали? И что за подсчёты? Кормить пожирнее - чем? Борщом, блин?
21.11.2015
Да, я ей сказала-может тортик сразу ей дать? Все тупо поржали!норма показателя углеводов в кале считается менее 0.25 %, а у нас они все усваиваются-то есть без всяких ферментов молоко ребенку куда надо идёт!( это уже мои рассуждения). Мне про подсчёт Скока сьедает-сказали повзвешиваьь сутки ребёнка до и после еды( я про себя покрутила у виска, не представляя себе это ни ночью, ни днём, если она на сисе уснёт и тд), поэтому логически подумав повзвешиваьь так
21.11.2015
Так тоже не нужно, дети набирают вес скачками. Вам Александра ниже написала, что всё ок, она врач.
21.11.2015
Зачем вам чье-то мнение, когда есть объективные графики весовых прибавок?
21.11.2015
Ну в эти конкретные мы тоже не вписываемся, но в целом понятно, что прибавки у маловесных деток чуток ниже могут быть. Я уже написала выше, что не вижу криминала... Но мне ж мозг едят! Чуть ли не с рождения! -странно что так долго ест -она очень мало спит между кормлением -что-то она худенькая! -тебе деточка уже сочку наверно хочется😁😁😁 И вобщем злюсь только... Но ведь если человеку постоянно что-то говорить, ведь он уверует! А к тому же детские врачи все же... Уфффф... Я пока кремень, но требующий некой поддержки🙏
21.11.2015
В какие вы не вписываетесь? У ребёнка нормальный вес.
21.11.2015
Нормальный вес между красных линий.
21.11.2015
Ааа, все я поняль) мне на телефоне плохо вобще эту картинку видно, и не поняла сразу что красное это плохо а между хорошо) Спасибо!
21.11.2015
Нужен совет коллективного разума... Не набирает вообще