Меню при гв если уу малышки колики??

Попробуйте не пить молоко и молочные продукты. Возможно именно от них
27.11.2015
Спасибо!
27.11.2015
да не за что) с первым ела все подрят, да и никаких колик у нас не было. со вторым банку эспумизана сьели, пока не дотумкала, что от молока. а вообще да, колики и рекция на продукты разные вещи. сына хорошо успокаивает комплекс ванн: каждый день перед сном морская соль, на след. день, хвойный экстракт, потом ромашка (или еще ккакая травка) и так дней 14. эффект после недели был заметен. только не знаю с какого возраста можно хвойный экстракт. мы с 3 мес. пользовались
27.11.2015
Запекайте курицу, рыбу, индейку. Я молочку не пила и не ела месяцев до 4 дочкиных. Иначе животик болел, особенно на кефир реакция была. Капуста тоже кака ((
27.11.2015
Спасибо! Попробую,хотя врач мне сказала чай с молоком для лактации хорошо типо...
27.11.2015
Для лактации хорошо ребенка прикладывать почаще. А коровье молоко никак не помогает выработке человеческого.
27.11.2015
Можно просто больше тёплой жидкости
28.11.2015
можно-вкусное! нельзя- невкусное и не любимое!:) что готовить? я вот мисо суп часто делаю. или оякодон- очень вкусно! а главное- быстро!соевый соус на сковородке с ложкой сахара прогреваю, потом туда добавляю мелко нарезанное куриное филе и лук, поджариваю на сильном огне,заливаю яйцами. варю рис, сверху выкладываю курицу с яйцами, посыпаю луком зеленым. свининку жарю. средней прожарки стейки. или вот есть у меня рецептик быстрого шоколадного тортика- но это в личку, в личку ))))
27.11.2015
28.11.2015
Мне педиатр в клинике советовала,у нас аллергик растет. Супы не на мясном бульоне, овощи отварные-кроме свеклы. Капуста пекинка с яблоком,отварным мясом и заправленная детской закваской. каши-гречка зеленая, рис-немного(крепит), овсянка. Тыква-крем-суп,запеченая,в каше. Яблоки зеленые сырые,печеные. Овсяное дом. печенье. Творог магазинный,нежирный! Молоко нежирное-в каши. мясо отварное-пару раз в день грамм по 100-150. хлеб цельнозерновой,с отрубями. И ничего жирного! А еще нежирная белая морская рыба-отварная,тушенная с овощами, запеченая,паровые котлетки. Овощные запеканки,в качестве заливки использовала детскую закваску с укропом и творогом. Пила чай зеленый,для лактации,на ночь-мятный и водуууу))). ела зефир-1 шт в день. Дом. мармелад. яблочный джем,сушки-пару в день. сухари. гренки. Когда в 3 мес. ввела яйца-2 в неделю,то из одного пекла гречневое печенье. Я заметила связь своего питания и колик. Если у других не было-завидую белой завистью! Но благодаря диете,я очень быстро пришла к своему весу.
27.11.2015
Спасибо!! У вас конечно прям жесткая диета,но если это помогает от коликов,то того стоит!!
27.11.2015
Никак еда на именно колики не влияет. Я увидела один продукт, после которого ребенок плохо себя чувствовал - курага. Что самое удивительное, период коликов у моего сына длился ровно столько, сколько я пыталась есть безвредности. Колики - это разновидность мигрени, подумайте в сторону напряженности нервной системы, стрессов, перегула и тп. Если говорить об аллергии, то это в первую очередь чужеродные белки, но о ней у вас речи не идет.
27.11.2015
Да ,алергии нет вроде! Просто животик болит,,она ножки поджимает ,кряхтит,краснеет, но при этом запора нет, даже наооборот я сначала думала понос,но врач сказал что часто какать это норма.
27.11.2015
Меня эти вопросы всегда забавляют) А что вы готовите? Что вы едите? откуда нам знать? может, у вас непереносимость лактозы, или вы фанат корейской кухни, или едите только соленые огурцы с картошкой? Вы в беременность тоже задавались таким вопросом? мне в голову приходит: омлет с кофе на завтрак, яблоки-бананы-хурма на перекус, чечевичный суп на обед, запеченая курица и овощной гарнир, домашняя выпечка на полдник - это то, что я обычно готовлю и кормлю своего ребенка. может, у вас другой вкус. а гв или не гв - неважно.
27.11.2015
Запеканки- манник, творожные; кабачковые-оладушки, тыквенно-пшенная кашка, из сладкого все кроме шоколада пока, сыры - ну или горячий бутер в микроволновке. В месяц мы уже поехали в суши все втроем))
27.11.2015
Ясненько)) спасибо!
27.11.2015
Есть такое мнение, что можно все. :) Но если вы в это не верите (я вот не верю :)), попробуйте в первую очередь цельное молоко убрать и вообще молочку ограничить. Я ела каши (гречка, пшенная, овсянка, рис) на воде с сухофруктами, мясо запеченное или на пару (говядина с черносливом например, или индейка с яблоками), зелёные овощи тушеные, рыбу белую, иногда омлеты на воде, печеные яблоки, свежие груши, хлебцы с сыром, картошку ( например запеченную в фольге с оливковым маслом и укропом), макароны изредка, из молочки сыр, ряженки стакан в день и иногда творог. А начиная где-то с третьего месяца потихоньку перешла на обычную еду. Но вообще надо по ребёнку смотреть - у нас например живот болел ровно два раза и оба раза после зелёных свежих яблок. У одной подруги на морковку в супе был болящий живот и слизь в какахах. У другой на кукурузную кашу ужас-ужас ребёнок выдавал... А кто-то ест все и все у ребёнка хорошо. :)
27.11.2015
Тогда почему колики есть у детей которые на смеси?!
27.11.2015
Ну потому что нагрузка на ЖКТ есть в любом случае. :) Честно, я не готова на эту тему спорить, потому что аргументов кроме "мне так сказали врачи, которым я верю", у меня нет. :) лично мне диета была не в тягость, у ребёнка не было ни колик, ни аллергий, живот у мелкого болел ровно два раза (и я готова поклясться, что таки после зелёных яблок). если кто-то разделяет моё мнение, я готова поделиться опытом. Если кто-то не разделяет, то и слава богу :)
27.11.2015
смысл не в мнении, а в том, что колики и диета не могут в принципе иметь какой-либо связи из-за самой природы этих колик.
27.11.2015
Я разделяю!! От одних продуктов пучит, от других нет, даже взрослых людей...а такие маленькие ,только привыкают жить вне животика и тем более!! Так что поэтому я интересуюсь кто что готовил,так как почти ничего нельзя, вот в голову и не идет что приготовить
27.11.2015
корова диету не соблюдала, что вы
27.11.2015
Видимо, корова наелась зеленых яблок! Жрут всё подряд эти коровы, а дети на смеси потом страдают :'(
27.11.2015
И то верно! вот где истинна кроется)))
27.11.2015
Вот и у нас тоже самое ем,каши ,супы все хорошо....сьела пол яблока ночь неспали....были и коли и газы дикие,на молочку с цельного молока,тоже колики,хотя все говорят,что так не бывает. Можно только позавидовать тем у кого это не связанно.
27.11.2015
Можно позавидовать тем у кого колик нет...
27.11.2015
и это тоже....
27.11.2015
Это точно
27.11.2015
Ну да! Надо как то обратить внимание на что именно она так реагирует!
27.11.2015
ваше питание и колики малыша никак не связаны...кушайте хорошо и питательно! диеты никак не помогут...только если для фигуры вашей)))
27.11.2015
Не зависят колики от питания мамы. Кушайте всё на здоровье)
27.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание при ГВ - секреты здоровья малыша и идеальной фигуры мамы :) Питание мамы