кризис 3 месяцев

Я укачивала и она брала грудь в полусонном состоянии (и только так!) напивалась и спала. Потом подлавливала момент на просыпание и тоже подсовывала грудь - то же самое, пока полусонная - брала, если момент упущен и проснулась - нет. Так вокруг снов и кормились, а потом и поведение поменялось и стали кормиться как обычно без качаний. Если грудь распирало, а она не хотела брать - прыгала на фитболе с ней, даже если не нужно ей было спать. Укачалась, поела и бодрствовала себе дальше. Главное не волнуйтесь, это просто период и он пройдет, нужно найти подход. Соску убирайте, сейчас она вам не помощник.
19.12.2015
спасибо! вчера целый день так и кормились, а ночью просла ваш ответ. Надолго этот этап? Может быть я ем что-то не то и поэтому она так себя ведет неспокойно под грудью? так жалко ее...раньше спокойно грудь брала в любом состоянии..
20.12.2015
У всех периоды по разному, мы недели 2-3 так качались. Вы изначально пробуйте давать грудь в удобной для вас позе, так как вы обычно это делали до 3 месяцев. Если не берет так - переходите к плану бэ: подкачать и дать грудь полусонному. Когда пройдет этот период, ребенок начнет брать грудь без укачиваний, а сразу. Еда здесь не играет роли, это возрастной период что ли, ребенок растет, меняется, потерпите, ему ведь тоже не просто :)
20.12.2015
То, что отменили соску - это хорошо. И больше ее не давайте ни под каким предлогом. Только грудь. Если упертости вам не занимать и желание продолжать нормально кормить грудью большое, то все у вас получится и ребенок больше не будет капризничать под грудью. А пока у вас идет "ложный отказ".
19.12.2015
а что с грудью делать? она соснет чуть-чуть и бросает, а модоко уже прилило, сцеживать?
19.12.2015
При капризах у груди (когда вот так бросают) я пробовала метод "кормление в движении". Всегда помогало. То есть прикладывать и качать при этом (фитбол, слинг и т.д.)
19.12.2015
тоже пробовала. или кричит, или засыпает сразу
19.12.2015
Я вот гадала-угадал причину подобного поведения на груди, а ответ оказался прост до невозможности - ребенок оказался сытым. Быстро наедалась и стала делать перерывы часа 2-3. А я ей по привычке каждые минут 40-час давала грудь, хотя хныкала она, оказывается, по другим поводам. Она перекусывала немного с шаманскими танцами и нервами с моей стороны и опять не успевала проголодаться и повторялось то же самое. Теперь даю грудь на хныканье - если выплевывает - ищу другую причину
19.12.2015
про шампанское и танцы-это и про нас:))))) попробую дождаться пока проголодается
19.12.2015
А из-за чего педиатр настаивает на ив? Такое бывает, успокаивайте, пеленайте, если требуется и кормите. Белый шум хорошо включать. Правильно, что пустышку убрали.
19.12.2015
что такое белый шум?
19.12.2015
Звук воды льющейся из крана, кому то звук включенного фена помогает. У нас был отказ ложный до 4 месяцев. Думала посидею. Укачивала на фитболе и давала грудь, мог норм взять с 10 раза. Тоже бросал когда был прилив. Не сцеживала. И перерыв дела до 4 часов, чтоб голодный был. Короче все способы испробовола. Кушал только на сон. Зато сейчас подползет, футболку оттягивает, прижимается и ждёт когда достану титю.
19.12.2015
будем пробовать все варианты:)до 4 месяцев-это серьезно! с трудом могу себе представить как вы выдержали
19.12.2015
Грудь - успокоение? Отлучение