Войти

Сцеживание, стерильность молокоотсоса.

Lelka
Манюня, 20 лет 7 месяцевСемочка, 11 лет 3 месяца Новокузнецк

Над ппром будет стерильным.но стерильность обязательна после болезни малыша и вовремя.если он здоров достаточно чистоты.не переживайте

0
07.01.2016

Т.е. это не все так страшно, как описывают: мол молоко отличное место для размножения бактерии, кишечных инфекций? Я всегда относилась просто к ГВ, первого год и семь кормила благополучно, но с такой ситуацией (замораживание и хранение молока) сталкиваюсь впервые.

0
07.01.2016
Lelka
Манюня, 20 лет 7 месяцевСемочка, 11 лет 3 месяца Новокузнецк

Ну не знаю посмотрите Комаровского стерилизация.если вы конечно не против его.может это вас как то успокоит

0
07.01.2016

Спасибо. Значит "не так страшен черт, как его малюют"

0
07.01.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Стерильным не будет. Будет просто чистым) Молокоотсос после мытья достаточно просто обдать кипятком и все.

После морозилки сразу ставите в горячую воду (50-60 градусов) и размораживаете до температуры кормления (37). Хранить размороженное молоко нельзя, поэтому разогреваете и сразу кормите ребенка

0
07.01.2016

Спасибо большое за ответ. С Рождеством!🎄🙌❄⛄

0
07.01.2016
Елена
Елизавета, 12 лет 9 месяцев Краснодар

А вы грудь как собираетесь делать стерильной?

0
07.01.2016

аххах.. смешно) Я спрашиваю совета, т.к никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Конечно же "стерилизовать грудь" я не собиралась.

0
07.01.2016
Елена
Елизавета, 12 лет 9 месяцев Краснодар

Так я к тому, что сильно заморачиваться не стоит. Безусловно нужно вымыть и обдать кипятком, либо ваш вариант тоже очень хорош. Стерильности вы в домашних условиях никогда не добьетесь, тем более вы оставляете молока на небольшой срок. Я размораживала в теплой воде.

0
07.01.2016

Ага, теперь понятно😉🙋Спасибочки

0
07.01.2016
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

Мыла молокоотсос как обычно и обдавала кипятком. Замороженное молоко доставала в холодильник заранее, потом на водяной бане грела. Если срочно то и под теплой водой размораживала. Совсем стерильность тоже не есть хорошо

0
07.01.2016

Спасибо большое.

0
07.01.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Просто помойте да и все) Стирильность такая не к чему.

0
07.01.2016

Понятненько. Спасибо😉🎄

0
07.01.2016
Не пьет размороженное молочко Как сцедить, если нет навыка сцеживания?

Похожие записи