Войти

пропадает молоко?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У вас наступает зрелая лактация, и грудь не будет наливаться к каждому кормлению. Она будет наливаться, только если допустить нетипично большой перерыв (например, вы кормите обычно каждые два часа, а вдруг не кормили 4-5 часов). Это все нормально и удобно - никто не кормит год-два-три с налитой грудью)

Проснулись - кормите грудью. Не хватит одной - дайте две. Просит чаще - давайте чаще. Только так регулируется количество молока - сосанием ребенка. Для лактации не надо ничего специального пить и есть.
Я никогда не могла сцедить больше 30 мл с обеих грудей. Кормлю успешно уже два года)
0
17.01.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Тайшет

Зрелая лактация' молоко и не должно постоянно быть в грудях' оно прибывает в ответ на сосание. Частые прикладывания возможно потому что ребенок растет и насасывает молоко на будущее' а может что то беспокоит. Если прибавки хорошие то и беспокоиться не о чем. Продолжайте кормить по требованию и все будет хорошо.

0
17.01.2016
Мама троих (10 лет, 3 года, 3 года) Москва

Я даже в первые недели после родов, не могла много сцедить, но это не означает, что молока нет. По поводу что бы попить, честно говоря не знаю. А ребенок что, с утра кричит, потому что не наедается? Или зачем вам с утра молоко?)

0
17.01.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Лучший способ прибавления молока за ночь это хороший крепкий сон. Ложитесь раньше.

0
17.01.2016
Стресс Я снова с вами!

Похожие записи