Зашла на сайт е-лактация, но так и не смогла проверить что хотела. У меня 3-й день темпа под 39. Пью нурофен - почти не помогает. 3-4 таблетки в сутки. Ибуклин нельзя? Там ибупрофен с парацетамолом вместе.
Ибуклин никому не надо. Вы достаточно жидкости пьете? До каких цифр снижается температура? Врач смотрел?
Нет, врач не смотрел. Зпвтра если лучше не будет, то вызову. Да, знаю про ибуклин, что не хорошо. Но уже сил нет никаких.. Жидкость вроде норм пью, ну стараюсь по крайней мере. Вот была температура 38,9, после нурофена через 2 часа 38,6
Нурофен экспресс в капсулах 200 мг. Александра, а можно заменить нурофен на парацетамол? Может поэффективнее будет. Сейчас правда сбилась до 38
Это маленькая дозировка. Можете спокойно пить по 400мг. И главное - много пить. Поставьте рядом с собой бутылку воды или графин с компотом и пейте постоянно. Парацетамол тоже можно использовать, но не рекомендуется рутинное совмещение препаратов. Попробуйте увеличить дозировку.
Александра а почему плохо совмещать препараты?нам педиатр очень рекомендовал ибуклин
Александра, простите за беспокойство пожалуйста. Можно ещё пару вопросов задам. От меня теперь ребёнок заболел. Сегодня второй день темп. Врач сегодня был. Выписал от кашля Эреспал. На рмс почитала, что препарат без доказанной эффективности, и лучше его не принимать. И вот сижу и не знаю, и дать страшно и не дать. В лёгких сказал чисто, кашель от горла (ну как-то так). Понятно, что по интернету невозможно лечиться, но я не знаю как быть.. чтоб хуже не стало.
Я не назначаю этот препарат. Рекомендации те же - много пить и жаропонижающие с расчетом по весу (для ребёнка). Вам легче уже?
Мне получше. Температуры нет. Спасибо! Кашель только. Не стала все же давать ребенку препарат этот, побоялась
С грудью все нормально? Если да, то кровь сдавайте. Попробуйте парацетомол, раз ибупрофен не помогает. Его можно при гв.
Да, с грудью все норм. У меня либо вирус, либо простуда. В горле перешит, кашель небольшой, а сегодня еще типа насморка появилось. Про парацетамол думаю.
Тогда обильное питье вам в помощь. Проветривание и увлажнение воздуха. И отдыхайте, если будет возможность) Я пила парацетомол при ГВ. Все нормально. Его даже малышам дают. Выздоравливайте.
Плохо. Надо ко врачу. Водой обтирались? Жидкость пейте обязательно. Надо сдать кровь.
У меня так было недавно, пришлось пить антибиотики,температура стала падать только после 5 дней(!) болели всей семьей. Ибуклин читала-вроде нельзя,хотя ребенку хорошо помог (тройчатка и нурофен не сбивали) ,парацетамол скорая говорила пить,мне он не помогал,нурофен детский пила. Советую вам свечи,я только после про них узнала,моя знакомая детские Эферолган по 2 использовала,но я их не покупала,уже тем-ры не было,посмотрите,может и взрослые какие можно.Варите компоты,вы должны потеть ,так выходят токсины(хотя я пила оочень много ,но не потела почему-то)