ГВ при беременности.

Девочки!!! Ура это произошло!))) На сроке 28недель я сильно простудилась и врач прописала антибиотики. Конечно же ни о каком ГВ речи быть не могло. Я сыну сказала, что титя заболела. Ванечка первые два раза конечно похныкал, а потом даже и не вспоминал. Прошло уже три недели, у нас все впорядке. И со стулом у него сильно проблем не было, так для профилактики два дня подавала ему Плантекс. Ура!! Теперь отрываюсь))) могу есть что хочу. Сын аллергик и были ограничения во время ГВ.
16.06.2016
Может, мой опыт Вам пригодится. У меня дочке год и четыре, сейчас 34-35 неделя б, кажется. Гв на полных парусах. Поначалу что-т там кровилл-мазало. Хотя угрозы на узи не было. Гинеколог сказала срочно гв сворачивать и на руках не тягать. Я почитала ла лече лигу про окситоцин, на который грешат в беременность при гв, к которому, на самом деле, матка чувствительна на поздних сроках с 38 недели. И не факт, что сосание ребенка может СТОЛЬКО его выработать. Потому что он не всегда даже внутривенно помогает разродиться... Я перестала тягать дочь. Выделения закончились. В жк сказала, что все свернула, и продолжила кормить. Где-то на 20й неделе или даже раньшк ребенок резко ушел в сторону человеческой еды сам. Ест большие порции 4 раза в день. Ттт. Ночью и на дневной сон - грудь - эт святое. Но опять же вместе с водой попить. Те природа сама все за меня решила про сворачивание и уменьшение. Сейчас кушает грудь также ток на сны. Из груди выделяются прозрачные капли. Приливы чувствую - больно. Но они оч редкие. В начале б было ощущение, что режут соски стеклом. Но терпимо. И сейчас иногда больно. Но она такая маленькая, что не представляю нас без груди. Что будет за тандем - не знаю. Надеюсь, не свихнусь)) в общем - если угрозы нет и маме комфортно и звезды сошлись - кормить в б можно. Ps по поводу выносить - все сначала тому, кто в животе, потом - годовасу+, потом Вам, что останется. У Вас возраст постарше - может к финалу б вообще плавно самоотлучитесь:)
13.03.2016
Спасибо за такой хороший ответ. У меня все так же))) Ванечка все так же прикладывается к груди. Стараюсь кормить только перед сном и не носить на руках т.к. стало очень тяжело, какой-то неподъемный ребенок кажется. И также иногда болят соски. Жду экватора, надеюсь на самоотлучение.
14.03.2016
все будет хорошо. Ттт
14.03.2016
бред!!!у меня срок 9 недель,спросила у гинеколога,сказал корми сколько хочеш,только осторожно,чтоб дочь в живот не пинала при этом.но мы начали отлучение сейчас по другим причинам,если интересно посмотрите в дневнике под категорией отлучение от гв.
16.02.2016
Даже незнаю как прокомментировать Ваш комментарий. Я б не была так категорична по поводу мнения врачей. Я так поняла Вы проживаете в другой стране, а как правило в каждой стране свои взгляды на медицину. В Африке вон вообще колдуны какашки летучих мышей к болячке прикладывают)))) Так что в каждой избушке свои погремушки
17.02.2016
Настя я с Вами согласна,просто чаще всего по незнанию врачи и запрещают,ничего внятного не говоря.лично я уважаю всех врачей,но всегда хожу за вторым мнением.понятно,что если есть угроза,осложнение и т.п то этот вопрос нужно изучить получше.да и природой не предусмотрено прерывание гв при б,что делать если ребеночку например всего 2-3 месяца и мама снова беременна?
17.02.2016
я бы сама кормила до победного и тандемом позже,но к сожаление здоровье не позволяет(((а так люблю это дело!!!
17.02.2016
Я кормила всю беременность. Врачу ничего не говорила, она была в шоке когда узнала что я после года кормлю, что бы с ней было, если бы она узнала о кормлении во время беременности ;) я её нервы пожалела! От того кто знал, чего только не наслушалась: и что будет угроза, и что не доношу, и что ребёнок будет маловесный, и что у меня выпадут волосы, зубы и все остальное. Ага, абсолютно беспроблемная беременность в отличие от первой, роды в 39,4 недели, 3450, все у меня на месте :) не слушайте никого, если вам комфортно, кормите! Молоко все равно ко второму триместру пропадёт, появится молозиво, может старший и сам откажется ;)
08.02.2016
Спасибо. Будем надеется на добровольный отказ.
09.02.2016
Хочу вам большое спасибо сказать! На дочины 1,5 года планируем новую беременность, но и ГВ сворачивать не очень хочу, так как дочь сисечница еще та. И я всё в раздумьях и беспокойствах была, сможет ли ГВ негативно сказаться на новой беременности:) Будем надеяться на самоотлучение, так как это меньший стресс для ребенка и для меня, чем насильно отлучать со скандалами и ночным плачем.
16.02.2016
У нас все по старому. Бросать титю мы даже и не собираемся. Как бы мама не старалась. Спасибо всем за комментарии, я уже проще смотрю на ситуацию и кормлю спокойно. Ест значит надо ему и ладно. Главное что чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Со временем все равно бросит
17.02.2016
У меня молоко начало пропадать к 16-18 неделям примерно, и мой ребёнок не отказался. Но знаю пример подруги, у которой дочка сказала сися фу и перестала есть, не понравилось молозиво после молочка. Вы просто ближе к 30 неделям попробуйте сокращать дневные кормления, отвлекайте днём, оставляйте с папой-бабушкой, чтобы у вас остались кормления только около снов. Ну и следите за своим самочувствием.
18.02.2016
Вы самое главное следите за самочувствием и своими ощущениями, каждый организм и каждая беременность индивидуальны, у меня все прошло идеально - но это не значит что у всех так будет, а значит лишь что благополучная беременность и кормление вполне совместимы :) но это все же определённый фактор риска, так что вы сами старайтесь контролировать ситуацию.
18.02.2016
Это все само собой. Спасибо за совет:))))
18.02.2016
Кормила до 20 недель. Дочке 1.10 было когда свернули гв. Проблем у меня не было. Гинекологу соответственно не докладывала. А вы смотрите сами по состоянию
08.02.2016
У меня перед глазами пример двух подруг, кормивших и родивших. Если нет никакого дискомфорта и проблем с беременностью, я бы даже не заморачивалась на отлучении.
08.02.2016
Нет доказательств вреда гв при беременности. Кормила, кормлю и буду кормить. Впечатлительным можно и не докладывать.
08.02.2016
А чем врач аргументирует срочное завершение ГВ? Моя гинеколог тоже запретила мне кормить, говоря, что второму малышу не будут поступать всё необходимые, но я втайне от неё продолжаю кормить. Ближе к экватору начался тонус. Гинеколог прописала мне магникум на 2 месяца, 1-ю неделю по 2 таблетки 3 раза в день, дальше уже по 1 таблетке 3 раза в день. Его сейчас и пью. :) Единственное, несколько недель было больно кормить, терпела. Сейчас иногда сильно раздражает ночью, если долго грудь не отпускает. Пью валерьянку. :)
08.02.2016
Да ничем она особо не аргументирует. Так, дежурные фразы про необходимые микроэлементы и ранние схватки. Сходила сегодня на 1 скрининг. Все нормально.
09.02.2016
Тоже 12 недель, кормлю и буду кормить дальше.
08.02.2016
Мы с вами два раза ровесники) мой особо не ест, во рту держит только чтоб уснуть. Ну и обнимается, а ваш прям высасывает? Тоже расставаться не планируем, все нормально. А что у вас по узи?
08.02.2016
Наш прям сосет))) нехочет расставаться. По узи все нормально.
09.02.2016
Ну и слава богу)) думаю, мы к лету можем даже самоотлучиться, но у меня уже грудь не еда, кстати, есть стал вообще много! Вот они сами все понимают)
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соленое молоко при беременности У резус-отрицательной мамы могут ли появиться антитела от положительного малыша при ГВ?