Войти

За 22 дня набрал всего 150-200 грамм

Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

Дети прибавляют скачками. У вас ещё 9 дней до следующего месяца, за них можно много прибавить. У нас именно за 4-й месяц получилось так, в первые две недели прибавка 0, за оставшееся время наел 600 г :) к тому же, это может быть связано со скачком роста, то есть сейчас он растёт в длину и на прибавку в весе ресурсов уже нет. Следите, чтобы ребёнок хорошо себя чувствовал, хорошо спал, писал и какал. Если с этим все хорошо, не дергайтесь. Не всем же быть пухлыми как пупсы, люди все разные и дети тоже, имеет право быть стройным. У меня оба такие. Старший зато в три года имеет рост и вес почти пятилетки :) а был тощенький и длинный в младенчестве. Количество молока, как правильно уже вам написали, зависит от количества прикладываний. Кушайте так чтобы не чувствовать даже лёгкого голода, можно маленькими порциями почаще если не лезет, пейте по жажде, но желательно не менее 2 л в день. Мужу скажите, что молока будет меньше от его криков :) нервы в этом деле точно вредят. Вы можете конечно ещё попробовать лактационный чай или лактационные таблетки для вашего успокоения, но если у вас и так все нормально с молоком, можете спровоцировать лактостаз.

0
11.02.2016
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Спасибо, вы меня успокоили ) действительно из одёжек на 3 месяца как то резко вырос. Я вот ещё по старшей дочке смотрю - она самая низкая в классе, ещё в 6.5 лет одежду на 5 лет донашивала. Плюс муж турок, у них дети обычно мельче, и они все намного ниже чем славяне, от этого наверное тоже зависит. Вот только как это педиатру обьяснить )

0
11.02.2016
Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

Я рада что вам полегче ;) не надо ничего педиатру объяснять! Он же не школьный учитель и не ставит вам двойку. Только вы и ваш муж отвечаете за детей. А педиатр может давать рекомендации, а не приказы, но к сожалению наши педиатры в основном получали образование давно и современными нормами и исследованиями не интересуются. Поэтому я лично все рекомендации педиатра очень сильно фильтрую. На приёме со всем соглашаюсь, "улыбаемся и машем" :) главное для кормящей мамы это спокойствие и уверенность в себе! Считайте среднюю прибавку за все месяцы, вот смотрите, если он у вас прибавит в итоге например 300-400 г за 4-й месяц, будет вес 5800-5900, то есть общая прибавка 2300 за 4 месяца, это чуть меньше 600 г в месяц - вполне нормально ;)

0
11.02.2016

Мы постоянно вес не добираем ) нам первый раз сказали жирность молока повышать

0
10.02.2016
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

а сколько вы сейчас весите и какая прибавка с рождения?

0
10.02.2016

сейчас 6 кг, через неделю к педиатру гляну тогда скок набрала, родилась 3030 она у меня

0
11.02.2016
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну вот у нас где-то так же идет набор.. а как жирность молока повышать? есть что-то особенное??

0
11.02.2016

Ну мне сказали ввести в рацион грецкие орехи, семечки и сыр моцареллу и еще таблетки выписывали Апилак, если честно не особо помогло, с грудным вскармливание у меня вообще не сложилось толком, с первого месяца пришлось докармливать, не хватало молока, что ток не делала, одно время малая вообще каждые пол часа грудь просила, пила чаи для лактации и т.д не помогло, вообщем к 4-му месяцу она у меня вообще почти отказалась от груди, сейчас кушает грудь два раза в день - с утра у меня полная набегает - кушает и перед сном, а все остальное время на смесях - ну может в течении дня грудь просить и то так посмоктать больше для успокоения

0
11.02.2016
Аня
Хиляль Айля, 17 лет 8 месяцевАхмед Селим, 10 лет 8 месяцев Киев

Ну ничего, у всех по-разному конечно)

0
11.02.2016

Следите за пописами.

0
10.02.2016
Плохая прибавка? Не набирали вес

Похожие записи