Когда отлучать лучше?

Чем дольше вы кормите ребенка, тем лучше для него.
24.02.2016
Пишут, что в любое время года. Но я вот лично не согласна, летом бы не отлучала. И да, из-за кишечных инфекций. Я этим летом сократила кормления, думала о завершении. В июле воды речной наглоталась - поносила, фруктов и ягод много, вечно расстройства всякие, а в августе ротовирус шарахнул. 10 раз перекрестилась, что есть грудь. 2 недели в инфекционке ребенок ел только грудь и воду, и молока сразу пришло много, как в первые месяцы. Конечно заболеть можно в любое время года, но риск таких растройств жкт все таки летом и в начале осени самый высокий.
23.02.2016
Спасибо за мнение ,я с вами полностью согласна. Я и весной боюсь , иммунитет все таки снижен и так бывает . Наверно до осени подожду
23.02.2016
Ну это смотрите по ребенку)) моя тоже слабенькая, аллергик еще вдобавок. Сейчас вот кормлю во время беременности, ушло молоко в течение недели буквально. И вместе с ушедшим молоком у ребенка начались запоры! У ребенка никогда их не было... Да и последние месяцы она сосет грудь ровно 1 р в сутки. Так что хоть капли молока, - да все равно поддерживают здоровье ребенка, его жкт и иммунитет.
23.02.2016
Была бы моя воля, кормила бы до самоотлучения. За 2,2 года ГВ болела пару раз и то просто сопли. А за последние 8 месяцев уже со счету сбилась. В декабре 38 температура, в январе 39, сейчас вот опять 38 было. И младшего еще заражает регулярно. И меня.
22.02.2016
Вот и я так со старшим намучалась (( теперь боюсь ,оттягиваю до последнего
23.02.2016
Отлучала зимой. Лучше отлучать я думаю не по времени года(ибо заболеть можно даже летом в хорошую погоду), а когда и мама и ребенок готовы))
22.02.2016
Спасибо за ответ. Вот летом я очень боюсь ,так как с старшим на мучалась ,поносы аллергии начались. Еще мне гинеколог тоже летом не разрешила отлучать ,говорит осенью отлучишь и придешь за лечением
22.02.2016
Отлучение от груди после 3-х лет. Личный опыт Завершили ГВ. Неделя без груди