Войти

Нужна помощь!

У меня первый ребёнок набрал за месяц 50 гр! Вот тут надо было докармливать ! А я не стала боролась за гв , и прокормила до полутора лет )))а сейчас малыш за месяц полтора кг набрал ... Видимо просто дети все разные , но я паникёр поэтому сейчас бы со вторым точно б докармливала б

0
22.04.2016

Ого, 50 грамм всего? А что врач говорила по этому поводу? Он наверное во второй месяц все наверстал? Я же первого выкормила, а с этим чувствую себя неучем каким-то, постоянно пытаюсь понять что я делаю не так?

0
22.04.2016

Да но он мало набирал потом низший предел нормы , врачи что только не говорили и рахит ставили , и смесь для недоношенных выписывали ... Короче жесть

0
22.04.2016
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Прибавка за 3 недели выходит 315 гр, впереди еще неделя. Если писает нормально- то пока паника не нужна и смесь тоже. Сколько раз за день кормишь? Ночью ест? Пробуй "помогать" малышу во время кормления- сжимай грудь и делай легкие движения сцеживания в рот, так ему будет легче получить больше молока, особенно заднего, которое труднее всего высосать.

0
21.04.2016

Да я не считала сколько кормлю, но по каждому писку грудь предлагаю. Ночью 2-3 раза ест. Спасибо за совет, попробую так делать.

0
21.04.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Пустышка/бутылка есть?

0
22.04.2016

Есть пустышка, иначе орет. Пытаюсь сокращать время с ней. На первого сына она никак не повлияла. Но дети разные. Не могу его днями на руках таскать, надо же что-то делать и старшему время уделять.

0
22.04.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Надо грудь вместо пустышка давать обязательно, раз мало набирает.

0
23.04.2016

Да я бы давала, но во-первых он орет тогда и выгибается, а во-вторых я себе этого позволить не могу. У меня старший сын еще маленький и домашние дела никто не отменял. Помощников у меня нету.

0
23.04.2016

как часто кормите?

0
21.04.2016

Как просит, может и через 30 минут попросить, а может и через 3-4 часа. А врач настаивает каждые 2 часа кормить.

0
21.04.2016

3-4 часа - это очень большой перерыв. предлагайте грудь чаще, не ждите, пока затребует.

0
21.04.2016

Ну 3-4 часа это ночью перерывы. И то 4 очень редко. Первый у меня по ночам вообще не ел и прибавил отлично. Днем перерывы 1-2 часа в основном.

0
21.04.2016
Любовь
Павел, 26 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 2 месяцаАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

У Вас еще неделя до месяца...норма минимальная 125 гр. в неделю...все дети разные...у меня все дети по разному набирали...сын по 500 гр. в месяц...средняя дочь по 1-1,5 кг....младшая дочь по 500-600 гр....прикладывайте чаще к груди, и все будет нормуль....)))

0
21.04.2016
Маша 032
Сашенька, 12 лет Москва

Как это мало?)нормально все)

0
21.04.2016

300 грамм нормально? Мне кажется он внешне похудел даже.

0
21.04.2016

ненормально

0
21.04.2016
Резко перестала набирать вес Вес ребенка

Похожие записи