Как завершить?

С дневными кормлениями особо проблем не было, потому что с годику сынуля кушал уже многие продукты и в дневные кормления этого хватало. А вот с ночными были проблемы. Никак не могла отучить. Но потом мне как-то подруга посоветовала попробовать смесь давать, вместо груди. Я предложила сыну Нестожен. Ему понравилось. И с тех пор, прошла неделя и о груди сыночек уже не думал, дружба с нестоженом была уже на всю катушку. :-)
14.05.2016
У нас ситуация была такая же. Мог каждые пять минут прибегать и кричать ам ам. Практически не ел обычную еду. Приняла волевое решение убрать все дневные кормления, кроме кормлений на сон. Получается, что ест два раза днем (мы спим 2 раза), на ночной сон, ночью и утром. Думала, что будет очень сложно, оказалось, что все не так страшно. Первый день просил часто, я говорила, что сися спит и отвлекала, второй день стал просить реже, отговорка прежняя, со временем все реже и реже. Сейчас иногда попросит, я говорю,что спит, он и успокаивается. Теперь сам, когда хочет есть, ведет меня в спальню со словами Мама Ам Ам, ложится, сосет, засыпает. Сейчас думаю как совсем убрать дневные кормления. Главное быть последовательной в своих ответах ребёнку, если нет, значит нет, через несколько дней малыш поймет, что если мама сказала сейчас нет, значит нет.
12.05.2016
Мне нравится ваш подход,попробую. Но как же быть с засыпаниями?Ведь точно ассоциации сон-еда укоренятся в мозгу.
13.05.2016
А вот с этим у меня самой сложности. Планирую убирать полностью дневные кормления,а как этр сделать,не знаю. Засыпает только на груди.
13.05.2016
Мы отучись от груди в 1,4. Причина-ротовирус. Не знаю почему, но наш педиатр сказала исключить всю молочку, включая грудное молоко. Я просто ему не стала давать, стала больше поить водичкой из бутылочки, давать кефир, йогурт, биолакт и т.д. И все прошло хорошо, хотя мы тоже были зависимы очень от груди. Самой конечно было тяжело в том плане, что по началу грудь сильно набухала и приходилось сцеживаться. Просто некомфортно было и больновато. И да, у нас тоже совместный сон, причём до сих пор, и также все вертелось вокруг груди. Чем старше детки, тем тяжелее отучать. Сейчас нам почти 1,10, если б я сейчас отучала - это был бы пипец! Но у нас ещё помощница была-соска. Она, конечно, выручила.
12.05.2016
Моему сыну 1,2, на осень будет полтора и я планирую отлучать как и вы. Но у нас кормления перед ночным сном, ночью и утром как проснулись, днем ни ни. Я начинала убирать дневные постепенно.В начале убрала то которое после завтрака.Бежала на улицу и завлекала, показывала котов там и собак и ну вообщем что -нибудь. Потом у меня стояла планка продержаться до обеда.Но а потом уже и сон дневной. Чтоб на сон дневной не просил сисю я шла на улицу там его качала и он дневной сон спал в коляске. И до сих пор там спит.Потом была планка до 6 вечера, но а потом дотянула до ночного сна.Все конечно было среди дня : и истерики и слезы.Ну а как по другому, надо перетерпеть.Сейчас до сих пор днем когда беру на руки сиси гладит и руки постоянно туда засовывает.Ночью , при отсутствии грудных кормлений днем,спал беспокойно, можно сказать постоянно висел на груди как месячный ребенок. Но прошло 4 недели и он привык, просыпается за ночь 1-2 раза, а до этого я была как зомби.Когда вы убирете дневные кормления(я это сделала за 2 месяца),ребенок по любому будет хуже спать ночью.Многие советуют по этому поводу вернуть дневные кормления , чтоб спать ночью.Но это же замкнутый круг! Полностью безболезненно не получится, придется и вам постараться помучаться и ребенку привыкать.Или ждать самоотлучения лет так до 3-4.
12.05.2016
я сейчас убираю плавно.Кто то со мной не согласится.Сначала я убрала грудь,когда нам скучно,после еды или что то беспокоит.Потом убрала ночью,успокаивала,сидела с ней.Сейчас засыпает на груди и все больше не даю.Потом планирую днем засыпать без груди,ну и потом уже ночью.
12.05.2016
Именно плавно? Если ребенок не будет готов, то не получится без травм. Читайте тег "самоотлучение", очень много историй (когда категории в постах, не перепутаны конечно).
12.05.2016
мы завершили ровно в 1.6.. я завершала немного не правильно но очень эффективно. сначала я убрала грудь а только потом соску 1.6 я просто резко взяла и больше не дала грудь. дала бутылку с компотом. это было моей ошибкой. но это было легче чем качать его всю ночь. еще месяц он пил из бутылки ночью компот. потом я и это убрала. и следом и соску. и того в 1.8 мы полностью без этих всех прибамбасов
12.05.2016
и да. к этому времени ели мы грудь тлько ночью уже
12.05.2016
Юль,а как ты дневные кормления убрала?вот просит он,а ты что? Мою отвлечь почти нереально,даже накормив от пуза,она будет просить грудь...
12.05.2016
да они как то сами собой ушли еще в год ... заменила на бутылку с компотом, кефиром, йогуртом... а потом он стал засыпать сам без всего.. перерос наеврное
12.05.2016
Завершение гв в 1,4 нужен совет Завершили гв в 1,5 года:-)