Войти

Сосёт пальчик

Я просто убирала палец изо рта. Не говорила ни чего. Мягко и аккуратно, но каждый раз. Когда зубы, пальцы во рту чаще обычного были, я предлагала прорезыватели.
У меня вообще фобия насчет сосания пальца. У сестры эта проблемы была. Да и не делась ни куда, хотя уже взрослая женщина

0
23.05.2016
Еленка
Моя куколка, 12 лет 1 месяцМаленький принц, 10 лет 2 месяца Кострома

Скажите, пожалуйста, а как эта привычка во взрослом возрасте проявляется? Взрослый человек так же сосет палец при стрессе? Просто никак не можем у дочки эту привычку перебороть.

0
24.05.2016

Сестре сейчас 24 года. Так вроде не проявляется уже. Но форма большого пальца деформирована, ноготь ужасно выглядит. Чисто эстетически некрасиво.

0
25.05.2016
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта

Скорее всего начинают зубки беспокоить.У нас с этого же возраста началось.И сейчас так делает,когда зубы.Когда не болит,нормально,только полезут,опять рука во рту.Меня не беспокоит сильно,кроме того,что грязь всякая может попадать.Как мне бабка в маршрутке сказала,а вы горчичкой намажьте....Ну что тут скажешь...я бы бабуле и намазала бы)

0
23.05.2016
Вера
Ольга, 27 лет 10 месяцевВиктор, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяца Иркутск

У меня младшая сосала пальчик, могла так себя спать уложить, начала месяца в 2,5, а в 5 месяцев у нее как отрезало, думается мне, что это период такой. Я с этим не боролась никак. Средний пальцы не сосал.

0
24.05.2016
Baijul
Тёма, 21 год 7 месяцевКристиан, 11 лет 2 месяца Москва

Тоже очень переживала , читала много по этому поводу . Это считается нормальным явлением . Переживать стоит , когда это после года происходит . Боялась , что не пройдёт , а сейчас точно и вспомнить не могу когда сын прекратил палец сосать , точно до года , как-то все само на нет сошло .

0
23.05.2016
Ольга
А.В., 10 лет 6 месяцевВ.В., 10 лет 6 месяцев Одинцово

У нас также, где то с 3х начали, уже 5 и сосут ! Вынимала..бестолку, орут! Правда ночью сосать перестали , радует. Да и отвлекаются играют когда не сосут. Подожду зубов, мне кажется что сейчас бесполезно отучать...зубы полезут, все равно руеи во рту будут. Тоже боюсь этой привычки...

0
23.05.2016

Мой сын тоже так делал. Иногда даже пальчик засовывал в ротик, когда грудь кушал. Ничего страшного. Пройдет. Сейчас ему 6.5 и стал меньше так делать. Это они и мир познают и зубы так себя проявлять могут. Может, спокойнее им так.

0
23.05.2016
Светлана
Люберцы

Послушаю. У меня тоже самое. Даже ночью когда просыпается на кормление не плачет, а сосет пальцы. Мы с мужем просыпаемся от смачных причмокиваний :)

0
23.05.2016
anna
Сонечка, 13 летДамир, 10 лет Рига

моя пальчики сосала бывало пальчики были более популярны чем сися....потом както само прошло наверное после 6 мес гдето

0
23.05.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Я бы одевала распашонку с рукавичками.

0
23.05.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Распашонок у меня не было, но были слипы с рукавичками, мусолили палец через рукавичку

0
23.05.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну все же это больше тряпочку мусолить нежели голый палец. В слипах скоро будет жарко..

0
23.05.2016

Зубки чешет! У вас так будет периодами, все нормально, не переживайте!

0
23.05.2016

Это зубы полезли, у нас так было и периодами бывает.

0
23.05.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

У всего так, не волнуйтесь) перестет)

0
23.05.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Не все только перерастают...

0
23.05.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Моим 1,3 на гв и сосут палец

0
23.05.2016
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мой сосал тоже, ничего не укоренилось)

0
23.05.2016
Как научить ребенка культурно просить грудь? Короткие кормления

Похожие записи