Войти

Сосёт пальчик

Мама девочки (11 лет) Москва

Я просто убирала палец изо рта. Не говорила ни чего. Мягко и аккуратно, но каждый раз. Когда зубы, пальцы во рту чаще обычного были, я предлагала прорезыватели.
У меня вообще фобия насчет сосания пальца. У сестры эта проблемы была. Да и не делась ни куда, хотя уже взрослая женщина

0
23.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Кострома

Скажите, пожалуйста, а как эта привычка во взрослом возрасте проявляется? Взрослый человек так же сосет палец при стрессе? Просто никак не можем у дочки эту привычку перебороть.

0
24.05.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Сестре сейчас 24 года. Так вроде не проявляется уже. Но форма большого пальца деформирована, ноготь ужасно выглядит. Чисто эстетически некрасиво.

0
25.05.2016
Мама девочки (11 лет) Ялта

Скорее всего начинают зубки беспокоить.У нас с этого же возраста началось.И сейчас так делает,когда зубы.Когда не болит,нормально,только полезут,опять рука во рту.Меня не беспокоит сильно,кроме того,что грязь всякая может попадать.Как мне бабка в маршрутке сказала,а вы горчичкой намажьте....Ну что тут скажешь...я бы бабуле и намазала бы)

0
23.05.2016
Мама троих (27 лет, 13 лет, 11 лет) Иркутск

У меня младшая сосала пальчик, могла так себя спать уложить, начала месяца в 2,5, а в 5 месяцев у нее как отрезало, думается мне, что это период такой. Я с этим не боролась никак. Средний пальцы не сосал.

0
24.05.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Москва

Тоже очень переживала , читала много по этому поводу . Это считается нормальным явлением . Переживать стоит , когда это после года происходит . Боялась , что не пройдёт , а сейчас точно и вспомнить не могу когда сын прекратил палец сосать , точно до года , как-то все само на нет сошло .

0
23.05.2016
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

У нас также, где то с 3х начали, уже 5 и сосут ! Вынимала..бестолку, орут! Правда ночью сосать перестали , радует. Да и отвлекаются играют когда не сосут. Подожду зубов, мне кажется что сейчас бесполезно отучать...зубы полезут, все равно руеи во рту будут. Тоже боюсь этой привычки...

0
23.05.2016
Мама мальчика (10 лет)

Мой сын тоже так делал. Иногда даже пальчик засовывал в ротик, когда грудь кушал. Ничего страшного. Пройдет. Сейчас ему 6.5 и стал меньше так делать. Это они и мир познают и зубы так себя проявлять могут. Может, спокойнее им так.

0
23.05.2016
Люберцы

Послушаю. У меня тоже самое. Даже ночью когда просыпается на кормление не плачет, а сосет пальцы. Мы с мужем просыпаемся от смачных причмокиваний :)

0
23.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рига

моя пальчики сосала бывало пальчики были более популярны чем сися....потом както само прошло наверное после 6 мес гдето

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Я бы одевала распашонку с рукавичками.

0
23.05.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Распашонок у меня не было, но были слипы с рукавичками, мусолили палец через рукавичку

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Ну все же это больше тряпочку мусолить нежели голый палец. В слипах скоро будет жарко..

0
23.05.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Зубки чешет! У вас так будет периодами, все нормально, не переживайте!

0
23.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Это зубы полезли, у нас так было и периодами бывает.

0
23.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

У всего так, не волнуйтесь) перестет)

0
23.05.2016
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Не все только перерастают...

0
23.05.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Моим 1,3 на гв и сосут палец

0
23.05.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Мой сосал тоже, ничего не укоренилось)

0
23.05.2016
Как научить ребенка культурно просить грудь? Короткие кормления

Похожие записи