Войти

Про лактостаз

Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Хорошей профилактикой лактостаза является использование трёх разных поз для кормления, чтобы опустошались равномерно все протоки. Они разделены по разным секторам. Очень важно подобрать хорошее белье по размеру, желательно в нем не спать. При температуре выпить таблетку парацетамола, чтобы не мучаться. Разминать ни в коем случае нельзя. Водкой растирать нельзя(если кто посоветует). Траумель С лучше всего снимает отечность протоков!! Это был мой лучший помощник !! У меня грудь большая , я ооооох как намучилась с этими застоями.

0
07.06.2016
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, теперь я тоже в курсе, что разминать сильно нельзя. Так педиатр сказала((( После экзекуции грудь таааак сильно отекла, что я послала всех советчиков и вернулась в компрессам.

0
07.06.2016

А что за три позы кормления, не расскажете?

0
08.06.2016
Юлиана
Любимая, 14 лет 1 месяцСыночек, 9 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 7 месяцев Москва

Я в личку отправила картинку для наглядности.

0
08.06.2016

Спасибо))

0
08.06.2016
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Можно свои пять копеек вставить? ) у меня были лактостазы практически через каждые 2 недели месяцев до 3. На 3 месяц моих мучений, мне подруга рассказала о лецитине. По своему горькому опыту она мне и посоветовала. Уж не знаю, но после того как систематично стала его принимать, больше этот страшный зверь с температурой не приходил. Закупорку протоков постепенно с сыном устранили. Сейчас снова вспомнила о лецитине. Буду пить при ГВ второго ребёнка

0
07.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

а подскажите что за лецитин и его пить надо? от чего он? у меня сегодня тоже началось....эх. поеду к акушерке чтоб раздоила...сын лентяй

0
07.06.2016
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я принимала Наш Лецитин. Точно что это бад и не все врачи их одобряют. Наш педиатр тогда сказала, правильно что принимаешь. На бб кто-то тоже из девушек писал о нем. Мне помог, я чисто по своим ощущения сужу )

0
07.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Разминать через боль нельзя ни в коем случае - возможна травма протоков.

0
07.06.2016
Лактостаз "Чудо-способ" избавления о лактостазов

Похожие записи