Войти

Мастит?

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Легкий массаж, вместо льда наверно лучше просто холодное, типа отжатой ткани смоченной в холодной воде. Лед это только первое время. Прикладывать детку чаще. Очень важно следить за правильностью прикладывания. Так как оно влияет на эффективность сосания. Лучше кормить из разных положений, чтобы грудь со всех сторон опорожнялась. Молоко желтое не из-за инфекции, а потому что стояло в протоках. Внутри груди всё стерильно. Отек может быть спровоцирован грубым массажем. Синяки, шишки остались?

0
10.06.2016
Екатерина
Ксюша, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Синяков нет. Огромная шишка внутри. Консультант говорит, что это отёк. Врач-что это инфильтрат.

0
11.06.2016
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Чтобы там ни было соблюдайте рекомендации, которые вам дали, отек это или инфильтрат, должно рассосаться.

0
11.06.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

А Вы в каком городе, скажите пожалуйста. С телефона не видно. Больной Грудью кормите?

0
10.06.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Увидела, что из Челябинска. Опорожнять грудь почаще, любым доступным способом и пить курс антибиотика (хотя конечно, его врач должен назначать).. Ультразвук только навредит в вашей ситуации.

0
10.06.2016
Екатерина
Ксюша, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Спасибо. Консультант мне сказала тоже самое. Только сказала, что сцеживаться в моем случае не надо, так как я лимфу к соску гоню, увеличивая отёк. Сказала делать легкий массаж с Траумель наоборот от соска к основанию груди.

0
11.06.2016
Екатерина
Ксюша, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Кормлю кормлю кормлю. С Челябинска.

0
11.06.2016
Алёна Ч
Дмитрий, 26 лет 2 месяцаМаксим, 21 год 9 месяцевМарина, 10 лет 2 месяца Мытищи

Надо кормить или сцеживать эту грудь обязательно! Меня гинеколог на ультразвук отправила. После первой же процедуры молоко полилось. Но у меня был лактостаз. Сходили бы вы к врачу...

0
10.06.2016
Екатерина
Ксюша, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Кормлю кормлю кормлю. Сцеживать консультант сказала, что не надо. И ультразвук , она сказала, в моем случае противопоказан, так как инфекция и отек.

0
11.06.2016
Алёна Ч
Дмитрий, 26 лет 2 месяцаМаксим, 21 год 9 месяцевМарина, 10 лет 2 месяца Мытищи

Если не кормить и не сцеживаться, это прямой путь под нож хирурга. Очень странный у вас консультант. Я бы проконсультировалась в другой месте...

0
11.06.2016
natalya
Иван, 14 лет 6 месяцевМария, 11 лет Тольятти

Екатерина, расскажите чем дело кончилось? У меня тоже мастит 😔 Пью антибиотик, разрешённый на гв. Скажите, можно из больной груди кормить ребёнка?

0
11.08.2016
Екатерина
Ксюша, 10 лет 10 месяцев Челябинск

Все хорошо. Консультант расцедила. Отёк держался еще около недели. Пила антибиотик, прикладывала холод и делала массаж с Траумель. Из больной груди кормить нужно.

0
13.08.2016
Консультант по ГВ в Челябинске. Лактостаз

Похожие записи