Девочки, помогите, дайте совет, что мне делать, к кому обращаться. Второй день температура под 40. Груди плотная, болит. Консультант по ГВ вчера не смогла ко мне приехать, и муж настоял на скорой. Намяли мне и уехали. Утром пришла консультант. Наругала, что я позволила мять. Расцедила застой и предупредила, что у меня сильный отёк. Сцеживаться не разрешила, только лед прикладывать. Из застойного протока идет желтое молоко. Говорит, что это признак инфекции. Сейчас снова поднялась температура, первое молоко идет желтое. Консультант сказал пить антибиотик начинать.к груди снова не прикоснуться. Все болит. Антибиотик пить начала, а с грудью что делать? Терпеть? Или на операцию? Каша в голове.
Легкий массаж, вместо льда наверно лучше просто холодное, типа отжатой ткани смоченной в холодной воде. Лед это только первое время. Прикладывать детку чаще. Очень важно следить за правильностью прикладывания. Так как оно влияет на эффективность сосания. Лучше кормить из разных положений, чтобы грудь со всех сторон опорожнялась. Молоко желтое не из-за инфекции, а потому что стояло в протоках. Внутри груди всё стерильно. Отек может быть спровоцирован грубым массажем. Синяки, шишки остались?
А Вы в каком городе, скажите пожалуйста. С телефона не видно. Больной Грудью кормите?
Увидела, что из Челябинска. Опорожнять грудь почаще, любым доступным способом и пить курс антибиотика (хотя конечно, его врач должен назначать).. Ультразвук только навредит в вашей ситуации.
Спасибо. Консультант мне сказала тоже самое. Только сказала, что сцеживаться в моем случае не надо, так как я лимфу к соску гоню, увеличивая отёк. Сказала делать легкий массаж с Траумель наоборот от соска к основанию груди.
Надо кормить или сцеживать эту грудь обязательно! Меня гинеколог на ультразвук отправила. После первой же процедуры молоко полилось. Но у меня был лактостаз. Сходили бы вы к врачу...
Кормлю кормлю кормлю. Сцеживать консультант сказала, что не надо. И ультразвук , она сказала, в моем случае противопоказан, так как инфекция и отек.
Если не кормить и не сцеживаться, это прямой путь под нож хирурга. Очень странный у вас консультант. Я бы проконсультировалась в другой месте...
Екатерина, расскажите чем дело кончилось? У меня тоже мастит 😔 Пью антибиотик, разрешённый на гв. Скажите, можно из больной груди кормить ребёнка?
Все хорошо. Консультант расцедила. Отёк держался еще около недели. Пила антибиотик, прикладывала холод и делала массаж с Траумель. Из больной груди кормить нужно.