Войти

Вес

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Есть такие дети, которые набирают по нижней границе нормы. Ваша задача - стараться кормить почаще. По три-четыре часа перерывы старайтесь не допускать. Как минимум старайтесь кормить на сон и при пробуждении.

Проблема переднего-заднего молока преувеличена. Обычно это актуально, когда у мамы оооочень много молока, после кормления грудь ощутимо полная, а перерывы большие.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Ночью спит со мной уже и поэтому все время с сиськой,но если оттуда не льется прям она просто будет как соска её.если прилив пришел то поест то что льется и опять уснет.

0
16.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Вообще-то так и есть - до прилива ребенок сосет "как соску", т.е. не глотает или почти не глотает. Потом на приливе быстро наедается.

Постарайтесь организовать максимально частое кормление. Получается раз в два часа - отлично. Нет - ну не насильно же молоко заливать? Можно давать обе груди в одно кормление, если ребенок не заснет на первой груди. Потому что прилив - он общий для обеих грудей, и из второй груди молоко тоже потечет легко.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Да так пробовала уже давать!спасибо буду стараться чаще!!)

0
16.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Чем старше ребенок, тем больше можно на него полагаться в плане сытости. Новорожденный может спать голодный просто от усталости - сосал-сосал, устал и уснул. Трехмесячный так не будет. Но в этом возрасте есть особенность - начинают интересоваться окружающим миром, и сосать становится "некогда". Поэтому при низких прибавках важно предлагать грудь чаще, стараться устроить максимально спокойную и скучную обстановку для этого, чтобы не на что было отвлекаться.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Да прям верно сказали,она часто отвлекается прям,буду чаще предлагать!!)просто как вот говорят должно все удваиватся вес,а мы не прям мало весим,но в развитии я считаю мы совсем не чем не отстаем и познаем мир.

0
16.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Вес должен удвоиться к 6 месяцам и утроиться к году. Но это очень приблизительная норма. Например, если ребенок родился весом в 4,5 кг, то ему совершенно не обязательно набрать к году 13,5 кг - наоборот, лучше, если он все-таки будет поменьше, особенно если рост не очень большой. И с маловесными детьми - если ребенок родился 2,5 кг и к полугоду весит только 5 кг - это очень мало, хотя вес и удвоен.

Стройные дети - если они сами по себе стройные, а не голодающие - часто физически развиваются быстрее, чем пухляши, потому что им легче двигать собственным телом)

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Надеюсь что мой ребенок просто стройный!спасибо!!!!

0
16.06.2016

У меня сын тоже стройный. Не переживайте. Развивается в активностях быстрее своей пухлой сестры)

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо за поддержку!!))))

0
16.06.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

Маша, ну для начала, неплохо успокоиться и посмотреть на факты объективно...

500 гр абор в месяц ни о чем не говорит... норма - удвоение веса ребенка при рождении к его полугодам... например ребенок родился три кг, в три месяца он весит 5500 - это норма!!!!

теперь, про заднее, переднее, среднее и т.д. у меня старшая дочь по конституции похожа на меня. А именно : тонкая длинная кость... это сейчас у меня 10 кг лишних, а у нее когда она малышкой была, не было ни одной перевязочки, только намеки на них.... с тем же режимом питания и тем же молоком мой сын и младшая дочь были шарпеями, под подбородком было 4 (мы считали!) складки.... просто они по конституции похожи на ширококостного папу.... и да набор у них был ого-го с 2700 при рождении до 9600 в полгода....

словом все нормы - не панацея! они не едины... развитие ребенка проверяется не по весу, а по его развитию... вам три месяца, вы улыбаетесь? различаете родных\чужих, тянетесь ручками к игрушкам, если лежите на животике пытаетесь ползти, перевернуться, подтянуться и т.д.?

смотрите не на вес, а на самочувствие ребенка!

П.С. можете попробовать ужирнить молоко поеданием орехов и напитков со сливками и т.п.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо я попробую! Да мы улыбаемся агукаем,кроме мамы папаюы никому не даемся,ползти пытаемся и да ттт развиваемся)родились мы 3240(выписались 3030) а сейчас вести 4800. Поэтому я так переживаю.

0
16.06.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

так займемся арифметикой 4800 - 3240 =1560 * 2(вам же еще 3 месяца расти) = 3120

ну и где недовес? и даже если он будет не 6480, а 6000 в полгода, вы уверены что при нормальном прочем развитии ребенка из-за этих 400 грамм надо кипешить?

все проблемы начинаются с таблиц и сравнений, если ребенок на сегодня развивается в соответствии с возрастом то что паниковать и сравнивать?

но да теоритически можно проверить у него гемоглобин, и даже без анализа крови... посмотрите на его ноготки - розовые хорошо, синевато-фиолетовые, у вас анемия, по тому же признаку проверьте носовые пазухи и вокруг ротика...

анемия снижает аппетит и да может вызвать недобор...

но в любом случае не стоит сразу пугаться и докармливать дете, в смесях и иже с ними полезностей еще меньше...

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!!!только вчера сдавали кровь,гемоглобин 120, врач сказала хороший) Согласна с вами,просто переживания и куча наставлений иногда берут верх...

0
16.06.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

не обращайте внимания ни на кого... вы видите своего малыша и чувствуете его лучше всех....

от меня свекровь отстала со словом прикорм, только когда увидела, что сын растет пупсом а старшая дочь до сих пор не понятно в чем душа держится.... а так я думала что придушу ее, видите ли и молока у меня мало и ребенок не развивается и чего только я не наслушалась....

всех в лес!!!!

0
20.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Вот и я слушаю бесконечно! Спасибо!!!!

0
20.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Орехи и сливки не влияют на жирность молока. Но чрезмерное их поедание может увеличить вязкость молока, что может спровоцировать лактостаз.

0
16.06.2016
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Моя с трех месяцев по 500-300 грамм прибавляет. Я не парюсь. Хотя мне тоже одна на уги подсела, что айайай, ребенок недобирает. Хотя пухлая девчушка у меня. У знаклмой ребенок набирает по 1000-700 грамм (наш ровесник) и его называют толстяком и говорят ограничивать. Так что не слушайте. Если ребенок нормально переносит перерывы в два два споловиной часа все ок.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Да и причем даже не просит!!говорят как раз первые месяцы и важно хорошо набирать а потом они активнее и вес снижается в наборе.

0
16.06.2016
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Правильно говорят) но вы же не знаете. Значит вашей достаточно)

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Надеюсь что с кашами через два месяца хорошо набирать начнем)

0
16.06.2016
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Моя поедая пбрехи за обе щеки, все равно набрала 350 грамм😁

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Ну там уже есть вероятность что активность уже больше поэтому так)

0
16.06.2016
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Ясное дело)

0
17.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня сын в первый месяц не добрал вес от рождения, второй месяц 700 гр, потом по 500-600 максимум. Переживала, ходила к врачам, на узи, анализы, все в норме, просто такой ребенок. Он очень активный, никогда не сидит на месте, и он с рождения такой, ноги-руки никогда не останавливаются. Не всем быть с перевязочками до 2х лет. Страшно, когда новорожденный голодный, в 3 месяца уже голодать не будет. Если у вас хорошо и правильно организовано гв, продолжайте в том же духе) и мой сян, кстати, к 6 мес не удвоил вес от рождения, и к году не утроил, родился 3810, сейчас в 1.7 весит 11.3, нормальный здоровый ребенок.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!!да я вроде стараюсь часто прикладывать,вот сейчас дала грудь она опять сосала три минуты и выплюнула и уснула(

0
16.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы прислушайтесь, она все 3 минуты глотает? Оля вам все хорошо объяснила. И правда, в 3-4 мес дети уже довольно сильные, чтобы быстро насосать прилив и все съесть. Попробуйте предлагать чаще, но в принципе у вас и так все в порядке. Пустышки не даете?

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Нет ,давала но представляете сама не берет) с рождения) да все эти минуты глотает!вот поток сходит и все,дальше уже не трудится.

0
16.06.2016
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Мария, тогда вам правильно написали: успокойтесь))) стройные активные дети-это прекрасно!)))

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо за поддержку!))))

0
16.06.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Не могу дать точный совет по поводу веса, но по поводу переднего и заднего молока - моей уже 6 месяцев, а ест с рождения не больше 5 минут. Вес набирали по разному - 1200, 1000, 1000, 500, 320 и последний месяц незнаю сколько. Я не переживаю, вес с рождения мы удвоили, просто худенькая и тонкая кость. Массажистка сказала, никогда крупной не будет, и меня "отпустило" как то. Хотя, честно, кашу на первый прикорм с 4 месяцев я купила. Но не давала. Пусть все у вас получится!

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!то есть думаете что и с переднего можно достаточно набирать и это не особо влияет на набор?

0
16.06.2016
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

У меня получается так. Знаю, что бывают детки, которые кушают по пол-часа. Но Саше-шилопопику так не интересно. По быстрому поела и гулять дальше. Когда заигрывается, может перерыв и в 3 часа делать, а так 1-2. Т.е. часто и по немногу. Но мне невнапряг кормить часто.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!я стараюсь чаще!будем старатся кушать больше.

0
16.06.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

как у нас было. Младший сосал грудь по 10-15 минут самое много! Чаще 5-10 минут,при чем из обеих и отваливался. Но самый большой перерыв был 2 часа. И так примерно до 6-7 мес. Прибавка всегда была по нижней границе. Я паниковала что ребенок голодный! Потому что с первым сыном гв не удалось... Так наш Педиатор меня всегда успокаивала,что все хорошо. Пусть вес по нижней границе,но НОРМЫ!!! Сейчас сыну 1.10 вес прям золотая серидина. И с аппетитом проблем нет,когда не болеет! Кстати,вес вошел в норма ближе к году.

0
17.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!!!!надеюсь что все хорошо будет!)

0
17.06.2016
Ольга
Маняша, 11 лет 3 месяцаАнюта, 9 лет 5 месяцев Павловский Посад

Моя прибавляла так 1 месяц - 500гр, 2 месяц - 800 грамм, 3 месяц 500 и дальше по 400 до 8 месяцев. Меня беспокоило это, но педиатр ничего не говорил, вот я и продолжала кормить) единственное, я ввела каши в 5,5 месяцев(хотя ела она их плохо). К полугоду мы почти удвоили вес при рождении (норма). Зато после 8 месяцев начала поправляться как на дрожжах))) все у вас нормально, не переживайте!

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо ваши слова утешают!!!

0
16.06.2016

Врачи все любят пугать и подгонять всех под одну линейку. Все детки разные. Если вы кормите по требованию, и вас ничего не беспокоит, я думаю, что все в порядке. И есть несколько знакомых, у которых дети мало набирали - они стали хорошо набирать после года, сейчас этим деткам от 3 до 6 лет, и они не отличаются по комплекции от сверстников.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Да кормлю по требованию,только не требует(сама даю.Надеюсь что у нас просто стройный ребенок!спасибо!)

0
16.06.2016
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

У меня дочь до полугода набирала 500-600 и даже 300 г. Я переживала, а врач говорила, что все у нас хорошо. В полгода ввела прикорм каши, дочка за мес наела 800 г. Смесь не давала.

0
16.06.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!!!надеюсь с прикормом наберем!

0
16.06.2016
Прибавки Недобор веса

Похожие записи