И внезапно понравилось..очень. Спешу поделиться

Да, статья на мейле, опубликованная недавно не дает всем покоя. Я сама кормлю. Но! Только дома и чтобы никто не видел, кроме домашних. Считаю, что в общественных местах кормить можно, если приспичило, но так, чтобы никто не видел. В детстве видела кормящих мам на улице. До сих пор ощущение мерзости осталось. Противно смотреть. Грудь была у мамашки белая, с выступающими венами, лицо изможденное усталостью. Жуть! Каждый день гуляю в парке. Два раза видела девочек, которые кормили. Но делали они это незаметно и прикрывшись пеленкой. Нормальный вид такой у них был. Никакого омерзения они не вызывали. В Италии видела индианку в ресторане, кормящую грудью. У нее было такое приспособление для кормления, которое полностью скрывало то, что происходит. Она сидела кормила ребенка и ела сама. Нормальный вид был. Вываливать грудь на всеобщее обозрение довольно неприятно. Не все готовы к такому зрелищу.
20.06.2016
Красивая реклама, провокационная и поэтому цепляющая. В ресторанах кормлю регулярно, вечерние платья с декольте ношу редко. :))
19.06.2016
О гардероб кормящей отдельное ойойой. Что все страшное такое, а если норм то по цене крыла боинга?
19.06.2016
По мне кормление грудью-это интимный процес, не считаю, кормление в общественных местах нормальным, ну если это заметно и видно окружающим, вокруг могут быть дети, не младенцы, а подростки, зачем им это видеть, а по поводу естественности- в туалет тоже ходить естественно, но мы же не делаем это при всех,а ходим в специальную комнату!:) а ну из общественных мест: мы ходим на грудниковое плавание, там есть комнатка, где мамы трусят с малышами в ожидании очереди, там кормлю без зазрения совести в обществе таких же кормящих!
19.06.2016
Ну вот я например сейчас в небольшом городе, где и тц нет, есть небольшой парк, ну как парк алейка со скамейками и детская площадка небольшая. Скамейки по городку только на остановках и на алейке , на алейке соответственно тусуються и школьники(школа рядом) и все алконавти города и все бабушуи города. Дитя разкричиться что мне делать?
19.06.2016
Ну для этого я ношу с собой пеленочку, чтоб грудь прикрыть и ребенка, ну я не могу так, чтоб все видели, воспитана так, ну и стараюсь выходить на улицу, чтоб дите было сыто, она у меня не ест каждые пол часа, час выдерживает, может два, ношу бутылочку с водой, тем более сейчас жарко, хотя пьет мало, беру на ручки, ношу, ну и по одному разу приходилось кормить всего на скамейке, но опять же прикрылась, просто от многих коментов веет феминизмом: я мать, где хочу там и кормлю и как хочу и попробуйте мне что-нибудь сказать и плевала, что вы думаете! К слову соседка моя кормила до 3 лет и ни разу я не видела, чтоб она оголялась на детской площадке или ребенок лез ей под майку, это при том, что с рождения он везде с ней!
19.06.2016
нужен вариант голосования "меня этот вопрос не тревожит" я бы выбрала его))))
19.06.2016
Добавила
19.06.2016
Ощущение, что дети её раздражают, быстренько положили перед ужином, чтобы потом не отвлекали. Или между супом и салатом, прямо на стол, чеужтам))) Посыл понятен, воплощение - красиво, но только как арт-объект. Хотя, наверно, их ца как раз такое понимает и клюёт.
19.06.2016
У меня почему-то обратное впечатление, что ее окружающие раздражают) Хотя, думаю по факту, ее вообще ничего не раздражает, она просто пришла поужинать. Двойня все же, с ними сложнее. Ну и по фото, детям не больше 2 месяцев, а то и вообще пара недель, таких не оставишь.
19.06.2016
Ну если по лицу, то похоже что все бесит вообще)))
19.06.2016
Я сама всегда кормила так, что бы не видно было: шарфиком прикрывались, искала более укромные места и тд. Но я ЗА такую рекламу, пропаганду ГВ, использование сцен кормления в фильмах - именно как нормальную часть самой обычной жизни. Пусть привыкает, просвещаться народ, чтобы мамы смогли кормить своих детей так, как им удобно.
19.06.2016
Я в принципк тоже не сильно стесняюсь.но стараюсь все же спрятаться. Вот в момент когда послк родов ложат на тебя маленький пищащий комочек ти понимаеш что на все пойдешь.
19.06.2016
Я сама кормила и в кафе и на улицам и в тц и везде. Но делала так, чтобы никому это не было заметно, т.к. для меня это не приятно, если кто-то будет смотреть как я кормлю. И я вполне допускаю, что людям у которых в данный момент нет маленьких детей не очень приятно на это смотреть. Поэтому я за вариант - корми, но прикройся))))
19.06.2016
Ну у меня например мастерица висеть на груди, иногда и по часу может,соответственно куда то пойти почти нереально
19.06.2016
А почему не за вариант не нравится-не смотри?)
19.06.2016
Такого нет варианта. И вообще, подход "не нравится не смотри" в корне неправильный. Если говорить не о гв, а о жизни в принципе.
19.06.2016
Но мы же говорим от гв. Почему кормящая мать должна думать о тех, кто на нее смотрит, хотя мог бы отвернуться, вместо того, чтобы заниматься ребенком?
19.06.2016
Я Ане выше ответила. Потому что кормящая мать - не Бог. Она такой же человек, как все посетители тц, и субъект неких действий. Более развёрнуто выше. Это если отвечать о конкретном вопросе "почему мать должна?". Что касается моего мнения - я кормила прилюдно (хотя и не хотела и даже пост писала об этом) и ни разу не видела ни одного косого взгляда, никогда. Но при этом я не хочу делать гв способом борьбы с этим миром, я не Роза Люксембург, а мой сын - не алый флаг, который надо водрузить над Берлином (да, я знаю, что это разные истории))). И если есть кормительная комната или возможность сесть в уголок - я туда пойду. Но их в основном не было)))
20.06.2016
Почитала. В общем-то я с вами согласна, но мне кажется, корень зла именно в противостоянии. ГВ выглядит как способ борьбы с миром, потому что кормящих осаждают. Если общественность просто закроет тему и перестанет обсуждать "вываливающих сиськи", то и матери успокоятся. Если женщина кормит, у нее только два варианта: либо вообще из дома носа не показывать (а это умом можно тронуться!), либо кормить в общественных местах. Но морально над матерью постоянно витает осуждение, что она что-то там вывалит. И это пораждает желание защищаться. Вот и все. Если общественное мнение сведется к "не нравится - не смотри", то проблема сойдет на нет.
20.06.2016
Я честно скажу, что до того, как вступить в это сообщество, ничего не знала о противостоянии)) о том, что кто-то кого-то осаждает. У меня ребёнок родился в начале мая, самое активное кормление, и никакое осуждение надо мной не витало. Более того, большинству людей плевать на всех, кроме себя. Может это осуждение, давление и прочее в головах по большей части? И ещё - ну вот сидит бабушка у подъезда и шипит вслед каждой девушке "проститутка", ну давайте сделаем сообщество девушек и будем бороться с осуждением бабушек)) всех и навсегда не заткнешь. И даже если весь мир признает официально на красивой бумаге с вензелями, что кормить на людях - прилично и красиво, найдётся махровая условная бабушка, которая прошипит "о, вывалила сиськи")))
20.06.2016
Это да, конечно ))) Но человеку свойственно оглядываться на других. Я вот, например, не вижу на улице кормящих, поэтому когда кормлю сама есть ощущение, что делаю что-то... неправильное? неприличное? Ну, как-то так... А ощущения такого у женщины быть не должно. Для этого и нужна в том числе и лояльная к гв реклама.
20.06.2016
Я понимаю, о чем Вы! Ну это субъективное ощущение, Вы вольны с ним бороться, прежде всего саму себя убедить, что не делаете ничего неправильного)))) я кормила в Москве, в Питере, в парках, ресторанах и ТЦ. Даже на заправке по дороге из Питера в Москву. Любопытство было несколько раз, но в основном люди просто шли мимо. Хотя, честно, я готовилась к битве, начитавшись здесь. Но биться пришлось прежде всего с собой...
20.06.2016
О, как мило. Холодная красотка, поправить трусики, французский поцелуй. Как все в тему. Ведь кормить должна няшная мимимишная лапочка с распущенными пшеничными волосами в милой кормительной одежде пастельных тонов, чтобы было мягкое освещение, кресло-качалка у окна с видом на поле цветущих васильков, и мама должна смотреть умильно на ребенка и мысленно благодарить судьбу за мужа-немудака, который так здорово ей все организовал. А тут совсем-совсем на это не похоже же!
19.06.2016
Ну вот и всенетаккакулюдей меня и покорил) А реклама ведь спортклуба воопще
19.06.2016
Независимо от факта ГВ, сама эстетика плаката мне неприятна. Женщина непохожа на любящую маму, скорее холодная красотка, уставшая от жизни, которой на все плевать. И кормит она не потому что хочется, а чтобы бросить вызов обществу. У меня такое эмоциональное восприятие.
19.06.2016
Да впечатление вызова, но скорее я мама и кормлю тогда когда нужно, и только попробуй что то сказать
19.06.2016
ну нсли не так откровенно то чебы и нет... а вообще то я дуспю, если б в еаждом месте заведении тц были места для кормления то вопрос бы отпал
19.06.2016
Да не отпал бы. Нафига мне тащиться с третьего этажа ТЦ на первый в комнату для кормления? Почему я не могу сесть прямо здесь на лавочке и покормить? Или в кафе - зачем куда-то уходить? Села себе, кормишь ребенка, изучаешь меню.
19.06.2016
ну я бы уходила если комната есть на каждом этаже, как туалет). Потому что поправить трусики тоже удобнее на месте но все достаточно интимно для меня). Так же и с ребенком... я не представляю как это делать посреди зала. Но спокойно уйду за дальнмй столик и отвернусь о масс: покормлю. Покормлю и в самолете на взлетет посадке сне и тп.. Пеленкой не прикроюсь но и постараюсь сделать так чтоб видно было минимум.
19.06.2016
для меня это немного личное... мне не стыдно... это как французский поцелуй)... если накатило то конечно нормалтно, но в целом предпочту не шокировать публику) и не впуускать зрителей в этот процесс
19.06.2016
интересное сравнение)) но оно ой как не уместно, покормить ребёнка - это не поцеловаться, мамы с бутылочками уходят в отдельную комнату? а почему с грудью должно быть по-другому? ведь сама по себе грудь не сексуальный объект, я имею ввиду, что в сексе она только косвенно задействована)) короче говоря, если подумать, то совершенно не ясно, почему кормление ребёнка грудью должно быть предметом стеснения или интимным процессом. отчего??
19.06.2016
как это не уместно)... я же там написала ДЛЯ МЕНЯ. А у меня все может бытб как угодно). Кто то сексом в темноте занимается, кто то дома , кто то на люди мчится. Каждому ж свое).
19.06.2016
Для меня кормление - это не интимно. Это часть жизни. Тиму в полгода грудь была нужна каждые сорок минут. И что, мне каждые сорок минут подрываться в какую-то комнату? Да вот еще. Кормила и общалась с теми, с кем я пришла в кафе или ТЦ. Столики, конечно, есть разные, и я по возможности выбирала уголки поуютнее, с диванчиками. И кормительную одежду носила. Если бы кто-то назвал мое кормление "вывалила дойки посреди кафе", я бы сказала, что у этого человека о-о-очень богатое воображение))
19.06.2016
у меня Майя ела раз в два часа примерно... и минут по пять). Наверно поэтому. Я не осуждаю и даже радуюсь когда кормят везде. Но если есть комната и у меня возможность уединиться то я уединюсь. Но тут же каждому свое)))... мне как то посюсткаться с малышней в процессе надо))). Дело в иом что кто то там что то увидет).
19.06.2016
Опыт у каждой мамы свой) При кормлении раз в два часа, возможно, я бы и вовсе не дошла до кормления в общественных местах. Покормила в машине да пошла в ТЦ, потом после снова в машине покормила. Я за право каждой женщины кормить так, как ей удобно и там, где ей удобно. Удобно в отдельной комнате - прекрасно, такие комнаты, безусловно, должны существовать. Удобно прямо в кафе за столиком - да на здоровье. И такие акции, как на фото в посте, поддерживаю. Понятно, что это постановочные фото, ну так у них и цель соответствующая - привлечь внимание. Глядишь, люди привыкнут к таким фото и таким акциям, и обычную маму, которая просто кормит ребенка в кафе, воспримут, как само собой разумеющееся.
19.06.2016
ой ну я согласна с каждым словом в целом). У нас город маленький... тут вообще сложно поримают "с ребенком в кафе"... это поям равносильно пыткам) чесслово. И кормление после года для многих чудеса и маразм)))))... Наверно пожтому мне больше по душе комнаты и машина))))) Но я согласна, что это естественный процесс. И да не надо титьками сверкать как на фото, но и прятаться под пеленки тоже глупо
19.06.2016
Чем больше сверкают титьками на фото, тем проще всем остальным не прятаться под пеленки))
19.06.2016
ну я ж о конечном результате) а не о том как эту мысль донести до масс)
19.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Улучшим вместе ББ Опрос мамам обращавшимся к ГВ консультанту