Добрый вечер. Подскажите девчонки, у меня воспалилась десна сильно, была у стоматолога сегодня, сделали снимок все норм, сказали видимо при жевании жесткой пищи повредила её. А вчера приложила ещё прополис и сожгла немного слизистую. Врач оставила полоскание мирамистином и хотела наложить мазь Метрогил Дента , я ей сказала что в инструкции написано что при лактации запрещено. Она удивилась и не стала накладывать. Сказала тогда полоскайте мирамистином и мажьте витамином А. Вопрос в следующем: можно ли все таки воспалённое место мазать метрогилом Дента? Или ретинолом пальмитине мазать можно? Я кормлю дочку грудью, малышке 3 месяца.
Воспаленная десна и ГВ
в метрогиле метронидазол действующее вещество это противобактериальный препарат, когда было ЭКС нам этот метронидазол еще 4 дня два раза на дню делали капельницы, кормить не запрещали, а тут вы сверху десны только помажете... не переживайте и пользуйтесь метрогилом, он очень хорош при гингивите, с ребенком ничего не будет, кормить можно как обычно.
Спасибо. Куплю тогда сегодня. Он быстрей поможет заживлению
А детский возраст есть в противопоказаниях?
Противопоказания детский возраст до 6 лет
Ух)) а я годовалому сыну мазала, когда у него десны воспалились (не молочница) по назначению врача. Зато зажило за два применения. Сам гель то может и противопоказан, потому что производитель сэкономил на исследованиях, надо смотреть тогда действующее вещество самим на е-лактации.
Просто в аннотации написано что при использовании метрогилом лактацию надо завершить. Что очень не хочется. И незнаю как поступить. Пошла специально к врачу за советом, а она и сама не в курсе(((
Лучше обойтись без мази.само заживет,если не будете кушать агрессивную пищу (соленое сильно или кислое) чаще полощите в т.ч. Ромашкой...
Я знаю, что написано. Не думаю ,что она прям так через десны в молоко передаётся
Холисал попробуйте, используется при прорезывании зубов у детей, очень хорошо снимает боль и воспаление. Мне при стоматите очень помог.