О прикорме...

Если плохо набирает вес, то лучше с каш начните. Если хотите по схемам, то у вас получится с 6 месяцев каши, за месяц введете все, а с 7 месяцев будете вводить овощи.
25.07.2016
Спасибо, Оля. Начну либо с каш либо с овощей, но мешать не буду.
26.07.2016
Стоит вводить то, что ребенок согласится есть по доброй воле. Фрукты это будут или каша - значения не имеет, потому что вес от новой еды вы набирать не начнете, вы будете только учиться ее переваривать. И даже схуднуть могут дети с началом прикорма от расстройства жкт. Ваша главная задача сейчас это не отбить здоровый аппетит каждой лишней ложкой, потому что кто то считает что мало веса)
25.07.2016
Спасибо. Пихать и не думаю! Будем кушать по желанию.
25.07.2016
можно начать прикармливать сразу из своей тарелки, микродозами и конечно то, что не повредит ребенку по определению. вы же к своей еде в конце концов ребенка будете приучать? почему не сразу?) заодно у малышки будет вводиться общий режим семьи и правила поведения за столом. почитайте о педагогическом прикорме)
25.07.2016
Да, читала, спасибо!
25.07.2016
Напишу как мне советовал педиатр с сыном. Сначала ввела утром кашу рисовую ( если нет запоров у дитя , если есть проблемы то гречневую безмолочную) на второй день опять кашу с утра. На третий день кашу даешь позже, а с утра брокколи пол чайной ложки и молоком докормила. Днем как всегда каша. И так постепенно в течении недели даешь брокколи до 100 гр. Овощи потом на обед, а утром кашу. Все сразу не дается, день брокколи день цвет капуста. Сначала все постепенно . Все новые продукты даются с утра и смотришь как дочь реагирует на нее. Если все Ок, продолжаешь.
25.07.2016
Спасибо, Оля.
25.07.2016
Кормите грудью часто? От прикорма вес не начнёт прям огромными темпами расти) сами подумайте, с чего вдруг ребёнок после чайной ложки кабачка или гречки прибавит вес?) Ваше молоко гораздо калорийнее, чем эти мизерные дозы первого прикорма) Традиционно начинают с овощей. И я не вижу ничего страшного, если после кабачка дать гречку, например.Главное, по-немногу и не торопясь, ни в коем случае не пихать насильно в ребёнка "положенные" 200граммовые порции.
25.07.2016
Да вроде часто. Сама предлагаю чаще, чем она просит.
25.07.2016
Прикорм Замена груди обычной едой