Девочки, подскажите как вы спасаетесь... Начала цвести амброзия, и я страдаю... Только выйду на улицу и вся в соплях, слезах и постоянном чихании 😩 Дома все закрыто и кондиционер, когда прихожу , все проходит через час-полтора...такое у меня каждый год в августе. Но на улицу же надо ходить!Раньше принимала антигистаминные препараты , а что делать сейчас? Полностью ГВ, прикорм только три дня как ввела, нам 6 мес. Посмотрела на e-lactancia например лоратадин, низкий риск, но как я понимаю это при приеме один - два раза, а если нужно постоянно принимать, в течении месяца или двух? Врач говорит прекратить ГВ на время, я такой вариант даже не рассматриваю, бутылку сосать не умеем, да и вероятность возобновления кормления нормального после месяца сцеживаний...., уж лучше чихать буду... Что вы делаете? Как на ребенке это может отразиться?
Пить совместимые антигистаминные и кормить. Лоратадин - очень низкий риск, можно пить курсом и спокойно кормить.
Да, я прочитала, что у лоратадина низкий риск, вопрос, можно ли курсом .... Врач о таком сайте вообще никогда не слышала, представляете?
Не учат у нас врачей лечить кормящих мам. Можно, почему нет? Он не проникает в молоко.
Так и я про то ...темный лес... Сказала сидеть на строгой диете, когда услышала, что я все ем
Я тоже от этого капец как страдаю,но ничего не принимаю,не хочу рисковать,да и врач ничего никогда не советовала.
Когда есть возможнось , отправляю на улицу папу или бабушку, но не всегда так получается...
У меня такой возможности нет ,да и дома у меня часто и горло зудит и чихаю и глаза чешутся,это только летом,конечно, но с каждым годом все сильнее и сильнее(((
Да, у меня тоже очень давно, но раньше в машину прыг, на работе и дома все закрыто, кондиционеры , и пыльцы нет, старалась на улице меньше бывать, да и лекарства принимала. А сейчас терплю пока...
Я системно пила кларитин весь май. С разрешения врача, естессно.