Войти

Завершение ГВ

Можно попробовать предложить попить водички, погладить, пошикать. Если ничего не помогает, то судя по поведению ребенка он все же не готов к полному отлучению. Почему бы не попробовать на время оставить ночные кормления? Иногда процесс отлучения длится и полгода и год. Иногда у ребенка бывает скачок в развитии, или какой-то пережитый стресс, и ему сложно отказаться от своего успокоительного и витаминной поддержки. Можно через какое-то время опять попробовать убирать ночные кормления, но не с полного отказа, а минимизируя количество проведенного у груди. Например, дать грудь, и когда ребенок уже не активно сосет, проваливается в сон, аккуратно ее забрать. Проснулся расстроился, дать опять и уже дать уснуть. Попробовать еще в другой раз. Если прошло хорошо, через какое-то время давать пососать 10 мин, потом 5 (или любое Ваше время), суть в том чтобы укорачивать время сосания постепенно, давая ребенку возможность самому научиться засыпать и в ночное время.

0
29.08.2016
Tatusik
Платон, 11 лет 4 месяцаЛея, 7 лет 9 месяцевЭвелин, 5 лет 11 месяцев Ашдод

Спасибо большое за ответ, я на самом деле также пришла к тому что наверное он ещё не готов, поэтому ещё оставлю и буду надеяться что со временем само пройдёт.. Вопрос только в том а действительно ли со временем у них это проходит ? Водичку пробовала давать пока отказывается

0
30.08.2016
Ninelle
Eva, 17 лет 11 месяцевMichael-Angel baby, 12 лет 7 месяцевDavid, 11 лет 2 месяца Майами

у меня как у вас ситуация( послушаю что посоветуют

0
12.09.2016
Tatusik
Платон, 11 лет 4 месяцаЛея, 7 лет 9 месяцевЭвелин, 5 лет 11 месяцев Ашдод

Судя по советам таких как мы не много, мой продолжает орать ночью если не даю, и может так всю ночь не спать :( прихожу к тому что возможно ещё не время, я 3 дня подряд не поспала ночь и больше не смогла

0
13.09.2016
Ninelle
Eva, 17 лет 11 месяцевMichael-Angel baby, 12 лет 7 месяцевDavid, 11 лет 2 месяца Майами

кстати старшая дочь моя не просыпалась ночью сосать ! точнее спала без еды 6-7 часов без подсосов)кормила я ее до полутора лет

спала вообще в отдельной кровати (в отдельной комнате!!)
а сейчас дите совсем другое !!!!я и представить не могла что можно ночь на пролет с соском в зубах провести !
бутылку чашку трубочки ///все выбивает из рук и орет //даже не пробует
а в начале кормления (первые месяцы )отлично пил смесь из бутылки!!а потом поумнел -отказывается
0
14.09.2016
Tatusik
Платон, 11 лет 4 месяцаЛея, 7 лет 9 месяцевЭвелин, 5 лет 11 месяцев Ашдод

Да все детки разные.. я своему сделала сгущённое молоко разбавила с кипячённой водичкой чтоб приблизить вкус молока, вообще не хочет, тогда я понимаю что он просто хочет сисю физически, а то он и от любимых соков отказывается по ночам не то что от воды

0
15.09.2016
Юляшка
Ксюшенька, 10 лет 1 месяц Самара

Я тоже читала и слышала, что детям в таком возрасте при просыпании ночью уже можно водичку давать попить, а не грудь.

0
29.08.2016
Tatusik
Платон, 11 лет 4 месяцаЛея, 7 лет 9 месяцевЭвелин, 5 лет 11 месяцев Ашдод

Давала, но он отказывается.. Тут дело не в "попить" а именно приложиться к груди..

0
30.08.2016

А как убирали кормления на дневной и ночной сон?

0
04.09.2016
Tatusik
Платон, 11 лет 4 месяцаЛея, 7 лет 9 месяцевЭвелин, 5 лет 11 месяцев Ашдод

В дневной сон я стала работать, а на ночной говорю сиси нет обнимаю его и хлопаю, засыпает

0
04.09.2016
Вопросы к мамам ночных сосальщиков Ночные кормления и сон

Похожие записи